Как устроить ребенка в детский сад

24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#1
В этой теме я хотел бы получить информацию от пользователей кто и как смог устроить ребенка в муниципальный детский сад в Салехарде. Получить дельные советы. Дело в том, что с 2009 года по настоящее время очередь продвинулась всего на 10 человек и это за целых два года.... такими темпами к шести годом можно попасть и сразу в старшую группу. благодарю за внимание
 
#2
В свое время я получил такой ответ - "Вот если бы ваша семья была неблагополучная, тогда бы ребенок попал в садик без очереди..."
Уточнять, что для этого надо, я не стал, могу только предположить - бить жену и детей, пить и бурагозить, строить соседей.... В общем выберите что Вам нравится.
Ну или на лапу дать зав.садом.
 
28 Сен 2010
1,659
0
36
Drahelas
#4
да мне тоже интересно ...в 2011 году стали на очередь по счету гдето 2300 интересно мой ребенок на пенсии в детский сад пойдет
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#5
"Вот если бы ваша семья была неблагополучная, тогда бы ребенок попал в садик без очереди..."
для безъочерёдников (точнее мало имущих и тому подобных) своя очередь.. которая почему-то то не быстро двигается в отличиии от очереди для МВДшников, "ЗАРЕЧНЫХ" и тому подобных
 
#6
для безъочерёдников (точнее мало имущих и тому подобных) своя очередь.. которая почему-то то не быстро двигается в отличиии от очереди для МВДшников, "ЗАРЕЧНЫХ" и тому подобных
Вообще-то я уже стоял как малоимущий :)
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#8
Дело в том, что с 2009 года по настоящее время очередь продвинулась всего на 10 человек и это за целых два года.... такими темпами к шести годом можно попасть и сразу в старшую группу. благодарю за внимание
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство по поводу места в детском саду..но по-моему не стоит привязываться к конкретному месту в очереди, она все равно как то своеобразно движется.
лучше уточните когда в 2009 году вы вставали в очередь, и когда ребенок родился? потому что у них очередь формировалась с ноября 2008 по ноябрь 2009, а детям места распределяют в апреле-мае (и в основном по достижении ребенком возраста 3 лет, если льготник какой нибудь - то с 2 лет), но идти в с сентября надо..и если у вас ребенок родился допустим в октябре 2009, то вы попадаете в конец очереди, насколько знаю по знакомым, к 4-4,5 всем места дают, да и притом еще один сад строят на Арктической...
у нас получилось так - ребенок родился в апреле 2008, на очередь вставали еще в разные сады в мае 2008, самое ближнее место было 432, потом в 2009 в единой очереди даже и не интересовалась местом в очереди, в 2010 в ноябре мы стали 91, в апреле 2011 ребенку было 3 года, нам дали место, в сад пошли в 3,5..
у знакомых - ребенок родился в августе 2008, встали в очередь наверное в сентябре, на момент распределения мест в 2011 ребенку не было еще 3 лет, им место не дали, в очереди вроде 230 -какие то, надеюсь дадут на следующий год, но там уже ребенку будет 4 года...
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#11
у нас получилось так - ребенок родился в апреле 2008, на очередь вставали еще в разные сады в мае 2008, самое ближнее место было 432, потом в 2009 в единой очереди даже и не интересовалась местом в очереди, в 2010 в ноябре мы стали 91, в апреле 2011 ребенку было 3 года, нам дали место, в сад пошли в 3,5..

У нас ребенок родился в апреле 2009.... т.е. если смотреть по вашей ситуции нам возможно детский сад дадут в апреле 2012?

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

А есть среди нас кто реально деньги давал или у кого то есть знакомые кто давали на лапу? Мне интересно сколько по цене это выходит, 50-100 тыщ? какие расценки ваще
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
По деньгам наврятли..... Только если через ооооооооочень хорошую лапу.....
 
#13
все это фигня что дети с неблагополучных семей попадают а сад быстрее! дети отправляются в сад 50 на 50%, на лапу ты не кому не даш, разве только МНЕ! очередь в 2011 году значительно продвинулась!!!! для того чтобы попасть в сад надо проходить каждые пол года перерегистрайию!!!!!! сейчас в салехарде стоит 2960 деток которые ждут своей очереди! так что желаю терпенья!!!
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#14
У нас ребенок родился в апреле 2009.... т.е. если смотреть по вашей ситуции нам возможно детский сад дадут в апреле 2012?


вера и надежда, надеюсь, вам помогут.. но еще наверное надо учесть количество детей родившихся за 2009, если их больше чем в 2008, то очередь соответственно длиннее, а на очередь когда встали?
 
24 Мар 2011
499
0
16
Салехард
#15
на лапу ты не кому не даш, разве только МНЕ

СКолько попросишь?

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

а на очередь когда встали?
В конце апреля начало мая 2009, точно не помню. на тот момент даже потверждения ни каких не давали о постановке на учет. перерегистрацию проходил в ноябре 2011, уже есть подтверждающая бумажка