Как я приобрёл RVR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 Ноя 2009
180
0
16
Салехард
#1
Как я приобрёл RVR
Сразу прошу прощения за ошибки в школе не учился.
Я обладал автомобилем, не побоюсь этого слова с яркой внешностью, задористым и спортивным характером. Имя ему было TOYOTA CORONA EXIV. Меня он устраивал практически всем год выпуска 1997, но как и следует практически не означает полностью. Трудно конечно найти авто который полностью будет по всем параметрам подходить это нужен этакий « трансформер».В этом деле надо смотреть как ты будешь эксплуатировать своего коня и в каких условиях. Сразу скажу что крайний север снег и гололёд с ноября по май ( лета мало)плюс ко всему длинные поездки на юг всёй семьёй в отпуск в тесном спортивном стиле( не удобно).
Всё это подтолкнуло к поиску полно приводного боле менее семейного авто.
Пролистав кучу сайтов и прочитав кучу отзывов я познакомился с RVR темболее что у соседа CERIOT но чериот отпал сам собой сразу, семь мест и длинная база мне не нравилось. и вот я даю объявления о продаже своего EXIVa и обзваниваю тех кто продаёт RVR .Свою ласточку продал вполне быстро за одну неделю. Но и RVR ы меня не особо ждали из 8 вариантов остался один почему восьми (по цене которой я располагал на данный момент)27 декабря 2009 я срочно покупаю билет на самолёт до Тюмени а от туда с пересадками еду в Алтайский край г.Рубцовск .30 успеваю сделать доки и первого выехал в Салехард (кто не знает то сразу скажу дороги в Салехард нет, тока зимник от Преобья 780км по бездорожью).
Не доезжая до Омска 40 км заехал на заправку заглушил авто и больше его не завёл бендикс приказал долго жить, вызвал эвакуатор и прождал с 1 ночи до 10 утра его на улице (-33) в машине сидеть было вообще не возмождно. В сто в Омске мне завели авто не чего не сделали тока бензин каким-то чудом почти полный бак куда-то испарился (видать литучесть у него как у хлороформа)хороше в канистре осталось 30 литров их и залил еду думаю как- ни будь с неисправным бендиксом доползу иногда схватывает но твёрдо решил не глушить авто не за что. Заехал под Тюменью на АЗС Сибнефть заправился и в Тюмень там к родственникам ночевать авто не глушу, стояла всю ночь работала, утром выхожу заглохла начал заводить завелась но газу даёшь глохнет поменял воздушный и топливный фильтр а там грязь, результата ноль, погнал на сто там сняли бак а там вода и в покое пока стояла машинка то магистрали замёрзли короче замена бензонасоса, бендикса, сеточек, и просушка системы с баком мне обошлась в 8250р. Дальше поехали вдвоём паренёк спецально меня ждал чтоб по зимнику вместе ехать он гнал ТРЕКЛ (кто не знает это уазка на очень больших как камера колёсах СБ –снега болото ход ).Вобщем дальше вроде шло без приключений 1000 км на север двигались вполне шустро при въезде в Ханты- Мансийск был оштрафован за страховку. Дальше до приобья без проблем , но вот на полпути на зимники заночевав в пос.Мужи так как заправка работает с утра и до вечера а бензин был на исходе утром обнаружил что я начал закипать, оставив машину там для её осмотра уехал в Салехард. На следующий день мне позвонили сказали что лопнул шланг на печку его заменили и мождно забирать авто ,прождав пару дней я с братом жены сел в вертолёт и через час уже был на месте.
Забрали машину и тронулись в путь но и эти 210 км без проблем не как,сгорел двигатель на печку окна полностью затянуло на улице около -40,глядя в щелку около дворников мы добрались до места, заменив двигатель на печку теперь езжу и наслаждаюсь, на днях буду ставить на учёт .
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#6
у каждого же своя история приобретения авто, и у многих с приключениями :)
я вот машину купил что называется, "за компанию" :)
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#9
it-Alex,извини-а сколько ты отдал, а мы потом прибавим...ну конечно, если ты влюблюн в эту марку-то не вопрос, можно бесконечно вкладывать...
 
#13
Как я приобрёл RVR



Сразу прошу прощения за ошибки в школе не учился.



.
прочитал опус, и показалось что афтор в названии темы сам ответил на вопрос почему он это сделал.:\"\": А в остальном всех блах тебе на дорогах:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.