Картошка на салехардской сельхозопытной станции

30 Ноя 2009
101
0
16
43
#1
А правда что на салехардской сельхозопытной станции раздают на халяву картошку?
 
#7
Второй день наблюдаю , как убирают картофель комбайном. На поле остаётся много не выкопанных кустов. И много просыпалось на поле. Бабульки собирают в пакеты. Да она не вкусная только.
 
Последнее редактирование:
#9
Diano4ka, Я выращивал картошку раз 10 .У меня был огород возле дома раньше. Семена специально разные брал .А урожай в итоге весь одинаковый .Водянистая ,бледная ,безвкусная.
 
#11
Diano4ka, Я выращивал картошку раз 10 .У меня был огород возле дома раньше. Семена специально разные брал .А урожай в итоге весь одинаковый .Водянистая ,бледная ,безвкусная.
Потому что земля здесь такая, и до нужной температуры не разогревается, наверно))
 
5 Май 2006
4,045
2
38
44
#16
лет 10назад...родители сожали картошку..удобряя участки навозом из коровника..картофан ни когда водянистым не был..
сегодня кушала картошку с огорода местного-ооочень вкусняшка)
 
22 Мар 2012
627
0
16
Салехард
#17
Diano4ka, Я выращивал картошку раз 10 .У меня был огород возле дома раньше. Семена специально разные брал .А урожай в итоге весь одинаковый .Водянистая ,бледная ,безвкусная.
а мне всегда нравилась наша местная картошка! не знаю, правда, какая она сейчас....давно не пробовала...но то, что продается в магазине есть невозможно! сухая!:hz: лучше уж посочней...:\"\":
 
#18
то, что продается в магазине есть невозможно! сухая!:hz: лучше уж посочней...:\"\":
у меня как то закончилась картошка, пришлось пакетик картофана в магазине купить, из этого пакетика на готовку пошло только пол пакетика, так как начала чистить а она вся черная внутри..
 
Последнее редактирование:
15 Окт 2009
2,064
0
36
#19
кушал картофан с питляра, с горок, и салехардскую с разных огородов. Картоха суперская везде. В этом году даже сами сажали, мелкая зараза получилась, т.к. в голую землю сажали, навоза пожалели. Но, блин, вкусная. Знаю заядлых огородников, которые картохай сами себя обеспечивают который год подряд. Уже и не помнят када в магазине последний раз покупали
 
#20
кушал картофан с питляра, с горок, и салехардскую с разных огородов. Картоха суперская везде. В этом году даже сами сажали, мелкая зараза получилась, т.к. в голую землю сажали, навоза пожалели. Но, блин, вкусная. Знаю заядлых огородников, которые картохай сами себя обеспечивают который год подряд. Уже и не помнят када в магазине последний раз покупали
вот, вот, я тоже ем картошку с горок, вкусная и крупная. :)