Касса взаимопомощи

#1
Навеяно одной темой в соседней ветке. Есть предложение создать кассу взаимопомощи между форумчанами. Приблизительно по 100 рублей ежемесячный взнос от участников. Думаю никто не обеднеет от этой суммы. В дальнейшем, по решению кворума принимается решение по запросу участника. Устав сообщества можно вынести на обсуждение. Предложения?
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#3
Предлагаю по 1000 рублей взнос.
Активных участников на форуме 2000 человек.
Думаю половина из них готова будет войти в участники кооператива взаимопомощи.
Итого ежемесячные сборы 1000 000 рублей.
Ну раз в три месяца покупаем по квартире в Салехарде.
Итого за год у нашего кооператива будет 3 квартиры.
Далее у нас кроме сборов ежемесячных в 1000 000 рублей будет доход от сдачи квартир в аренду (это порядка ещё 70 000 рублей в месяц).
Итого на второй год уже купим 4 квартиры.
Ну и так далее...
Я думаю наш кооператив обречён на успех. Дальше через пару лет акционируем его и получаем лёжа на печи дивиденды))),

PS готов быть держателем общака!
 
#4
надо только это как-то организовать
Надо. Только для начала необходимо определиться с уставом сообщества, и суммой ежемесячного взноса. В дальнейшем подразумевается, что любой участник может беспроцентно пользоваться общей суммой на определённый срок, с ежемесячным, определённым кворумом, обязательным платежом в общую кассу.
 

Device

Заблокирован
5 Сен 2010
519
0
16
#5
Предлагаю по 1000 рублей взнос.
Активных участников на форуме 2000 человек.
Думаю половина из них готова будет войти в участники кооператива взаимопомощи.
Итого ежемесячные сборы 1000 000 рублей.
Ну раз в три месяца покупаем по квартире в Салехарде.
Итого за год у нашего кооператива будет 3 квартиры.
Далее у нас кроме сборов ежемесячных в 1000 000 рублей будет доход от сдачи квартир в аренду (это порядка ещё 70 000 рублей в месяц).
Итого на второй год уже купим 4 квартиры.
Ну и так далее...
Я думаю наш кооператив обречён на успех. Дальше через пару лет акционируем его и получаем лёжа на печи дивиденды))),

PS готов быть держателем общака!
Остапа понесло...
 
#6
Предлагаю по 1000 рублей взнос.
Активных участников на форуме 2000 человек.
Думаю половина из них готова будет войти в участники кооператива взаимопомощи.
Итого ежемесячные сборы 1000 000 рублей.
Ну раз в три месяца покупаем по квартире в Салехарде.
Итого за год у нашего кооператива будет 3 квартиры.
Далее у нас кроме сборов ежемесячных в 1000 000 рублей будет доход от сдачи квартир в аренду (это порядка ещё 70 000 рублей в месяц).
Итого на второй год уже купим 4 квартиры.
Ну и так далее...
Я думаю наш кооператив обречён на успех. Дальше через пару лет акционируем его и получаем лёжа на печи дивиденды))),

PS готов быть держателем общака!
Идея заслуживающая внимания. Но обречена, не наберётся 2000 человек. И разногласий масса будет, общего знаменателя не найдём. Хотя вначале прибыль будет казаться эфемерной, при дальнейших общих усилиях, может вырасти в солидную "копеечку".
 
28 Сен 2009
974
0
16
#7
МММ - начало, смотрите во всех кинотеатрах страны..


Чистой воды финансовая пирамид...
 
Последнее редактирование:

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#8
гг, предлагаю воспользоваться опытом Овального и завести счет на яндекз-деньгах))) чтоп всегда можно было видеть доходы и расходы))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#9
отличная идея, я за, вот только что делать если в раз помощь нужна будет не одному человеку а нескольким? получится одному дали другому нет?
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#10
Lex851, ну кому-то надо на покупку нового авто, а кто-то без работы остался. вещи-то разные))
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#11
Lex851, ну кому-то надо на покупку нового авто, а кто-то без работы остался. вещи-то разные))
вот именно, вещи разные а сдали деньги одинаково, одного с работы поперли, ему дали деньги, у другого многодетная семья денег не хватает, у другого лечение нужнокому деньги давать?
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#13
идея ниче так... нормальная мыся, но считаю что касса взаимопомощи и благотворительность не одно и тоже... взял бабки из общего котла и вернул обратно через какой то срок... вот это нормально и тогда есть гарантия получить поддержку когда нужно.
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#14
Александр, ну как какие? спасибо за участие и большую канфету на память. или настаиваешь на выплате компенсации?)))
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#15
Деньги имеют такую черту - из-за них люди бывает ссорятся.
Вот несколько человек сдадут, несколько захотят взять, начнется хай.
Это надо такого человека, которые контролировать будет и приходы денег, и принимать решения кому нужно, и объяснять другим почему это ему дали и т.д.
Мне кажется, что заморочек много.
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#16
Сделайте себе отдельную карту и перекидывайте туда определённую часть ЗП. Будет сбережение на черный день. Ну или на отпуск
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#17
Пискарь, не, ты не понял, тут хотят что бы не он один на эту карту кидал а помимо его еще 2000 человек :grin:
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#18
имхо, не стал бы неизвестно кому кидать деньги чтобы они неизвестно на кого тратились.
А вообще. Скопилась определённая сумма. Пришёл первый страждущий, говорит дайте мне денег на покупку чего нибудь с рассрочкой на пол года. А через неделю приходит другой, срочняк понадобились деньги на квартплату. Или те же лекарства купить. А ему - хрен вам, деньги кончились. А если должник ещё и не возвращает деньги?
 
#19
Предлагаю по 1000 рублей взнос.
Активных участников на форуме 2000 человек.
Думаю половина из них готова будет войти в участники кооператива взаимопомощи.
Итого ежемесячные сборы 1000 000 рублей.
Ну раз в три месяца покупаем по квартире в Салехарде.
Итого за год у нашего кооператива будет 3 квартиры.
Далее у нас кроме сборов ежемесячных в 1000 000 рублей будет доход от сдачи квартир в аренду (это порядка ещё 70 000 рублей в месяц).
Итого на второй год уже купим 4 квартиры.
Ну и так далее...
Я думаю наш кооператив обречён на успех. Дальше через пару лет акционируем его и получаем лёжа на печи дивиденды))),

PS готов быть держателем общака!
лучше вложим общак в МММ и получим в 100 раз больше! :ROFL: