Вопрос Категория D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Как открыть категорию D? Права "ВС" с 1998 года. Учеба обязательна или можно сразу экзамен сдать? Подскажите, кто знает достоверную информацию.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#6
в прошлом году 30 за учебу отдал, учебное заведение выдает бумагу, что вы учились ;)
 
#9
:hz:в смысле? а можно не учится?

з.Ы. конечно можно и не присутствовать на занятиях, шанс сдать будет соответствующий
Я считаю, что 30 тыс это вообще прокладка.Я мог бы на D сдать без учебы. И теорию и практику.А так же считаю, что у каждого должна быть такая возможность. На В можно, а на D нельзя.Суть то одна...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
Я считаю, что 30 тыс это вообще прокладка.Я мог бы на D сдать без учебы. И теорию и практику.А так же считаю, что у каждого должна быть такая возможность. На В можно, а на D нельзя.Суть то одна...
ну да, на B ты больше 8-х не увезешь, а на D ты можешь очень много людей угробить) считаю самоподготовка давно уже не актуальна, люди не те что в советское время, все на авось да на прокатит надеются
 
#11
ну да, на B ты больше 8-х не увезешь, а на D ты можешь очень много людей угробить) считаю самоподготовка давно уже не актуальна, люди не те что в советское время, все на авось да на прокатит надеются
То есть вы считаете, что они мотивируют невозможность экстерном сдавать на D разницей в количестве жертв в случае возможной аварии?Странно.То есть," четырех пусть гробит, а восемь и более нет"? Думается, что подвергать опасности даже одного нельзя.Но я не о том. Я о том, что есть такие, которые могут и без учебы сдавать, например водители со стажем, как на грузовой, так и на легковой авто, не так ли?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#12
самоподготовку на категорию В уже тоже отменили на сколько мне известно

---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

например водители со стажем, как на грузовой, так и на легковой авто, не так ли?
некоторые со стажем косячат больше чем некоторые без стажа
 
#14
Правильней было бы законодательно предусмотреть для водителей курсы повышения квалификации или что то подобное, а не вытягивать по 30 тыс за каждую категорию, как за отдельную учебу.Бред и развод узаконенный.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#16
Правильней было бы законодательно предусмотреть для водителей курсы повышения квалификации или что то подобное, а не вытягивать по 30 тыс за каждую категорию, как за отдельную учебу.Бред и развод узаконенный.
а чем отличается отдельная категория от какого либо обучения? страна давно шагает в капитализм, за все приходится платить, и лучше грешить на тех у кого есть документы(в плане обучения) чем тыкать пальцами в самоподготовку

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

или права за месяц:shock:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#19
У меня сложилось такое мнение что надо ВСЕХ!!! лишить прав и устроить экзамен. И меня тоже кстати лишить.
50% уже не помню правил с момента обучения в 93 году.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
У меня сложилось такое мнение что надо ВСЕХ!!! лишить прав и устроить экзамен. И меня тоже кстати лишить.
50% уже не помню правил с момента обучения в 93 году.
просто каждые 2-3 года сделали бы подтверждение своих прав управлением, результат бы удивлял
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.