Кипр: ждем советов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Летим с мужем на Кипр в конце месяца на 18 дней в район Айа-напа.
Облазила весь инет в поисках рекомендаций какие достопримечательности посетить и на что там можно посмотреть и ничего толкового не нашла... Сложилось впечатление что смотреть вобще нечего, но при этом все в полном восторге от острова.
Кто был, плиз, порекомендуйте куда лучше съездить. а куда и соваться не стоит...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
Облазила весь инет в поисках рекомендаций какие достопримечательности посетить и на что там можно посмотреть и ничего толкового не нашла... Сложилось впечатление что смотреть вобще нечего,
а почему тогда ваыбрали Кипр? чем руководствовались?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#3
Nevesta,аквапарк так был хороший-правда ездили туда первый раз в своей жизни-как за границу в 1998 году, что щас там поменялось хз......только вот айнаапа не показалась мне тур зоной, более промышленной какой-то....

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

а почему тогда ваыбрали Кипр? чем руководствовались?
более того-дорогова-то.....

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------

Nevesta,на дегустацию вин съездите, купите вино там-же для себя, это экскурсию заказать нужно-в отеле узнаете...на берег где по приданию вышла из моря на берег богиня любви Афродита сгоняйте-красиво...в амфитеатор прокатитесь...
 
#4
а почему тогда ваыбрали Кипр? чем руководствовались?
нам нужна была безвизовая страна, где в отелях есть привелегии для молодоженов. Турция, Египет отпали сразу (в нашем представлении не подходят к странам для романтического путешествия), ехать в азиатские страны я тоже не хочу ( да и сезон дождей останавливает)... так что облазив тот же самый инет решили остановистя на Кипре... а вот когда стали думать на какие экскурсии съездить то столкнулись с противоречивыми мнениями...

нам конечно будет не обломно и просто повалятся на пляже и побродить по острову (своим ходом), но хотелось бы для разнообразия и на организованные экскурсии съездить
 
#7
да, для граждан России введена так называемая про-виза. никаких справок и всего прочего предъявлять не нужно. заполняется анкета, отправляется по электронке в консульство и в течение суток дают разрешение на въезд.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
ничего не могу понять, кипр же в ЕС входит или нет? там виза требуется.
 
#11
Nevesta, а вы уже получили визу?
да, сегодня забираем путевки.
заморочек не было никаких. пришли в агентство отдали копии загранпаспортов и все. отдали в начале недели, а сегодян уже забираем путевки:good:
 
#15
Nevesta,два года назад там был полноценный шенген...очень дорогой бензин...дороги правда идеальные...айнапа место тусовочное...следовательно ОЧЕНЬ ШУМНОЕ...советую отель на окраине...иначе пьяная аглицкая ребятня спать не даст...тама луна-парк неплохой...и аквапарк рядом...
сездие обязательно в Никосию...на турецкую сторону...и на скалу афродиты...
 
#16
Nevesta,два года назад там был полноценный шенген...очень дорогой бензин...дороги правда идеальные...айнапа место тусовочное...следовательно ОЧЕНЬ ШУМНОЕ...советую отель на окраине...иначе пьяная аглицкая ребятня спать не даст...тама луна-парк неплохой...и аквапарк рядом...
сездие обязательно в Никосию...на турецкую сторону...и на скалу афродиты...
тусоваться любим, а вот жить хотим в тишине (более менее). выбрали Нисси Бич 4*.
кто был буду благодарна за любые отзывы
 
#17
Nevesta, смотри что бы отель не был в Центре...иначе пипец...;)
лично мне Кипр не понравился...убогая пустынная (степная) природа...ленивые греки-киприоты...которые не хотят работать но за любое шевеление хотят чаевые...дорогущая еда и выпивка...
Разительный контраст- Турецкая часть Кипра- цены в два раза ниже...турки в выходной шуршали во всю...в то время как на греческой стороне сиеста и практически ВСЕ магазины закрыты...набрал там пару упаковок ЭФЕСА (в два раза дешевле греческого пива и ракии за копейки)...обед в ТРИ раза дешевле обошелся...
Жаль что там нельзя находиться больше суток...на дольше нужно въезжать по специальной визе с территории континентальной Турции...
 
Последнее редактирование:
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#18
о! а я жил вроде в нисси бич… если это тот, что рядом с "грециан чото там" (толи сендс, толи найтс)…

Если да, то вот видос из окошка на дворик и море:
x_f554627386.jpg
Посмотреть вложение 12485

Вообще господа туристы, я выбирая отель, сразу лезу в google earth и смотрю всю инфраструктуру вокруг отеля, отдаленность от морей и центров, транспортные развязки и достопримечательности. Там же можно почитать отзывы. Не было ни одного отеля который я бы там не нашел, так что, приезжая, имел неплохое представление о месте и ориентироваться было гораздо легче.
 
Последнее редактирование:
#19
лично мне Кипр не понравился...убогая пустынная (степная) природа...ленивые греки-киприоты...которые не хотят работать но за любое шевеление хотят чаевые...дорогущая еда и выпивка...
Разительный контраст- Турецкая часть Кипра- цены в два раза ниже...турки в выходной шуршали во всю...в то время как на греческой стороне сиеста и практически ВСЕ магазины закрыты...набрал там пару упаковок ЭФЕСА (в два раза дешевле греческого пива и ракии за копейки)...обед в ТРИ раза дешевле обошелся...
уже неоднакротно слышала сравнение с Турцией. Кипр - это европейская страна, а Турция - азиатская все таки...
про цены и обслуживания уже осведомлены, но все равно спасибо :Rose:- будем готовить монетки в неограниченных количествах (для "чая"), чтобы все было тип-топ:good:
впринципе без чаевых нигде в Европе бегать не начнут - сами же туристы видимо их к этому и приучили:\"\":
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.