Кишечный грипп или рото-вирусная инфекция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Янв 2014
1,354
1
38
#1
Дорогие родители, часто с такой бедой сталкиваетесь?
у нас это как будь здоров, очень напрягает, проявляется как частая рвота, понос, высокая температура на день-два, и особенно тяжелы ночи в эти дни. помогает только энтерофурил, смекта, регидрон, +жаропонижающее по необходимости.
плюс после выздоровления одного члена семьи, заболевает следующий, а потом и все кто приходил в гости...
может кто то знает секрет как уберечься от этой напасти?
в больнице нам сказали, что вирус каждый раз новой "модификации" и прививка от него ни какая не поможет, "через это нужно пройти"
мы обычными респираторными болячками почти не болеем, а кишечный грипп как прилипала... 2 месяца в чужой обстановке были-хоть бы чем заболели-нет. а тут через неделю уже зараза пристала, за неделю до этого заболела наша племянница
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
#2
Дорогие родители, часто с такой бедой сталкиваетесь?
у нас это как будь здоров, очень напрягает, проявляется как частая рвота, понос, высокая температура на день-два, и особенно тяжелы ночи в эти дни. помогает только энтерофурил, смекта, регидрон, +жаропонижающее по необходимости.
плюс после выздоровления одного члена семьи, заболевает следующий, а потом и все кто приходил в гости...
может кто то знает секрет как уберечься от этой напасти?
в больнице нам сказали, что вирус каждый раз новой "модификации" и прививка от него ни какая не поможет, "через это нужно пройти"
мы обычными респираторными болячками почти не болеем, а кишечный грипп как прилипала... 2 месяца в чужой обстановке были-хоть бы чем заболели-нет. а тут через неделю уже зараза пристала, за неделю до этого заболела наша племянница
У меня сын в прошлом году 1 раз переболел, и в марте этого года еще раз. Оба раза очень сложно, лежали в больнице.
И оба раза после посещения дет.поликлиники (брали какие-то справки)...
Знаю точно, что эта зараза передается воздушно-капельным путем, а потом уже в игру вступает иммунитет человека.
Как уберечься - не знаю. Но знаю точно, что ко всем описанным препаратам обязательно нужно прибавить бактисуптил. Мы в больнице пили все стандартные лекарства, состояние не улучшалось, потом назначили сыну 1 капсулу * 3 р/д бактисуптила, и через два дня он смог нормально сходить в туалет.
А на взрослых испытывала, то хватает 2-3 капсул и все нормализуется.
 
#3
младший у меня когда в ясли ходил , таскал эту дрянь без конца, думаю этот вирус там жил, сейчас уже ему 10 лет, но бывает пару раз в год, лекарства принимает те же
 
12 Июн 2013
389
0
16
#4
На энтеровирус препарат энтерофурил не действует. Поэтому у него показания диарея бактериального генеза. Для лечения энтеровирусной диареи используют противовирусные препараты, а также симптоматическое лечение. Если энтерофурил оказал хорошее действие, стоит задуматься о бактериальной природе заболевания. А чтобы не гадать, сдать анализ крови на СРБ и Прокальцитонин, последний покажет о природе инфекции, при вирусной инфекции он не будет повышен.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#5
На энтеровирус препарат энтерофурил не действует. Поэтому у него показания диарея бактериального генеза. Для лечения энтеровирусной диареи используют противовирусные препараты, а также симптоматическое лечение. Если энтерофурил оказал хорошее действие, стоит задуматься о бактериальной природе заболевания. А чтобы не гадать, сдать анализ крови на СРБ и Прокальцитонин, последний покажет о природе инфекции, при вирусной инфекции он не будет повышен.
кровь нужно сдавать во время тошноты и диарее? или после выздоровления?
 
12 Июн 2013
389
0
16
#7
кровь нужно сдавать во время тошноты и диарее? или после выздоровления?
Конечно сразу.
После можно сдать на антитела к тому или иному вирусу или бактерии. Но это сложно и ни везде сделают корректно.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#8
Конечно сразу.
После можно сдать на антитела к тому или иному вирусу или бактерии. Но это сложно и ни везде сделают корректно.
спасибо, уже в следующий раз наверно. симптомы уже прошли у обеих дочерей
и мне интересно, почему наши врачи не назначают такие анализы, а сразу говорят какие лекарства пить
 
12 Июн 2013
389
0
16
#9
Кишечная инфекция тяжелое заболевание, особенно у детей и лечение должно быть немедленное, чаще это бактериальная природа, поэтому и назначают энтерофурил, он не оказывает системного действия на организм так как не всасывается в системный кровоток из кишечника. Регидрон назначают для восстановления солевого баланса, а сметку как сорбент для связывания токсинов. Бак препараты для восстановления нормальной микрофлоры кишечника при кишечной инфекции она как правило страдает. Так что лечили вас правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.