Климат-контроль..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#2
Предохранители на температуру воздуха не влияют,если дует значит они целы.Смотрите тяги,привода на заслонках,может где-то что-то слетело.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#6
Zyf, салонный фильтр мог забиться. нужно достать его. где салонный фильтр в вашей машине - можете спросить на форумах тематических (по марке машины).
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
салонный фильтр мог забиться.
Никак не влияет на темп воздуха.

Теперь надо разобраться где это всё находится..
Нужно поехать к специалисту...

Авто я думаю не Москвич, где подобное возможно...

Отсутствует подача теплого воздуха
Какая темп самого двигателя? в норме? Уровень антифриза в норме? Если в норме, то дорога в сервис.
 
19 Май 2011
398
0
16
салехард
#8
Чтоб куда нить отогнать в ремонт авто с надо что бы лобовое стекло оттаяло. Температуру двигателя не показывает. Нет датчика на панели.

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:13 ----------

Хочется просто загнать авто в сто и чтоб они устранили все неисправности. А не просто разводили руками. Как на земле делают. Загнала ее на сто и все сделали. Позвонили сказали какие неисправности. Дала согласие на устранение их.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#10
Чтоб куда нить отогнать в ремонт авто с надо что бы лобовое стекло оттаяло. Температуру двигателя не показывает. Нет датчика на панели.
Открываем капот и вуаля,трогаем потрубки,ещё лучше если те что идут на отопитель салона(подача,обратка).
Если не секрет какая марка авто.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#12
Парось, у меня на мазде, воздух холодный шел в ноги, пока фильтр не вытащили. Здесь, конечно, может ситуация другая, я всего лишь предположила.
 
#13
марка авто? если жопель то иногда помагает скидывание клеммы аккамулятора на 5 минут (на астрах Н болезнь с заслонками лечится вышеуказанным способом)...

температуру ОЖ при отсутствии родного индикатора помогает увидеть ELM-327 (http://www.ebay.com/itm/271433803635...84.m1497.l2649 ) цена вопроса 300 руб на смартфон ставим программку Trque c маркета работает на ура, выводит все показания (температуру ОЖ, Топливо, напряжение в борт сети и т.п )...
 
#15
Скорее изначально не было прокаченно,либо система не герметична.
Воздух остался за термостатом, вот и продавило в печку. Прогрел до сработки вентилятора (плюс мордой вверх поставил) - прошло.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#16
Парось, у меня на мазде, воздух холодный шел в ноги, пока фильтр не вытащили. Здесь, конечно, может ситуация другая, я всего лишь предположила.
Этого не может быть.Просто заслонка подклинила какая нибудь,а когда фильтр вытаскивали шевельнули её вот она и заработала.Наличие фильтра не влияет на температуру подаваемого воздуха и тем более на его направление.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#18
Не стоит спорить. Это был факт.
Фильтр стоит на подаче воздуха в салон. Задача его очистить воздух от пыли.
На этом функция его заканчивается.
То что в ноги дуло холодным воздухом при грязном фильтре, это просто его (воздуха) было мало. Например должно быть зайти 10 литров холодного воздуха, и он пройдя через радиатор печки,нагрелся и поступил в воздуховоды нагретым. А если пришло 3 литра, то пройдя через радиатор рассеялся по воздуховодам, но его было мало, вот и шел чуть теплый.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#19
дуло холодным воздухом при грязном фильтре, это просто его (воздуха) было мало
Так вот. Фильтр достаешь - и, о чудо! Все супер, горячий воздух согревает ноги. А всё потому, что его ни разу не меняли до этого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.