Вопрос Клубника на балконе!

#1
Дали нам однажды молоденькие ростки клубники из теплицы...купили землю в магазине и посадили в горшки...все не прижилось, но новые листочки еле еле пускает...но очень медленно...сделали искусственное освещение, получается у нее световой день больше 12 ч....может у кого-нибудь есть опыт выращивания клубники в квартире?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
Дали нам однажды молоденькие ростки клубники из теплицы...купили землю в магазине и посадили в горшки...все не прижилось, но новые листочки еле еле пускает...но очень медленно...сделали искусственное освещение, получается у нее световой день больше 12 ч....может у кого-нибудь есть опыт выращивания клубники в квартире?
нашли где такие вопросы задавать, здесь же сплошь и рядом садоводы и агропромщики
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
#7
я думаю сейчас не получится у вас. если растение взрослое то его на покой, под снежок, но наверно сначала накрыть укрывным материалом. а так есть у нас форумчанка -Ласточка - Галина, может она путевый совет даст. отец у меня выращивал на балконе, но летом. на зиму в теплицу ставил, на покой.
 
#9
Я выращивала на теплом солнечном балконе года три ремонтантную.
Ранней весной сеяла, с июня начинали зацветать, причем сначала на основном кусте, потом на усах.
Но осенью приходит им пипец.
На балконе холодном хранила, холили, лелеяла, и все равно по одному помирали.
До весны из 10 дотянуло 2. И опять сеяла из семян.
Увлекательное занятие, если в декрете или на пенсии.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#11
Когда клубника входит в состояние покоя зимой,ее можно убрать просто в прохладное темное место,но при этом следить,чтоб земля не пересохла.
 
#12
Но осенью приходит им пипец.
На балконе холодном хранила, холили, лелеяла, и все равно по одному помирали.
До весны из 10 дотянуло 2. И опять сеяла из семян.
.
вот и я с ней сюсюкаюсь..:drinks:..вижу что и вправду все бесталку ))