Книги, любовь и «валентинки»…

#1
Книги, любовь и «валентинки»…

День Святого Валентина или День всех влюбленных, самый романтичный праздник, который отмечают сегодня, 14 февраля! В этот день на протяжении более полутора тысяч лет люди признаются друг другу в любви и дарят открытки-«валентинки».
Мы предлагаем Вам самую романтичную подборку произведений о любви из новинок! А чтобы не скучать и не потерять страницу, на которой остановились, можно сделать оригинальную закладку в виде сердечка!

Эрин Уатт «Сломленный принц»
У Рида Ройала есть все – привлекательная внешность, положение в обществе, деньги. Девушки из его элитной школы готовы на все, чтобы встречаться с ним. Парни хотят быть им. Но Риду нет дела ни до кого, кроме членов семьи. Пока в его жизни не появляется Элла Харпер.
Жгучая неприязнь и стремление заставить девушку страдать перерастают в нечто совершенно иное – желание всегда быть рядом с Эллой. Защищать ее. Но одна глупая ошибка способна разрушить все. Девушка покидает дом Роялов, а жизнь Рида начинает разваливаться на части. Элла Харпер больше не хочет иметь ничего общего с ним и его семьей, заявляя, что они с Ридом лишь разрушают друг друга. Возможно, девушка права… Сможет ли Рид вернуть свою принцессу и доказать, что достоин ее любви?..

Даниэла Стилл «В нужное время»
С детства у Александры Уинслоу была только одна настоящая страсть – писать детективы. Замечательные, хитро закрученные детективы с неожиданными развязками, которые принесли ее псевдониму всемирную славу и популярность, а саму Алекс сделали очень богатой женщиной. Детективы, которые отнимали у нее столько времени и душевных сил, что на личную жизнь уже просто ничего не оставалось. Но, как говорил Алекс старый и мудрый редактор, практически заменивший ей, рано осиротевшей, отца, – не надо спешить, в нужное время нужный мужчина найдет ее сам. И вот однажды в Лондоне, на съемках фильма по одному из своих романов, писательница встречает продюсера Майлза – первого, к кому она по-настоящему потянулась душой. Майлз появился в жизни уставшей от одиночества Алекс в нужное время – это несомненно. Но действительно ли он – тот самый нужный мужчина?

Лоретта Чейз «Недоступная и желанная»
Лидия Гренвилл и не надеялась выйти замуж за представителя лондонской аристократии, – кто возьмет в супруги девушку, посвятившую всю свою жизнь написанию приключенческих романов и непростому делу борьбы за спасение лондонских девушек из публичных домов? К тому же, у Лидии совсем не оставалось времени на поклонников, ухаживания и прочую романтическую чушь. Однако все изменилось после случайной встречи с Виром Мэллори, герцогом Эйнсвудом – самым завидным титулованным холостяком и повесой столицы. Вир, привыкший к легким победам, был ошеломлен, встретив резкий отпор, – и чем больше Лидия отдаляется от него, тем настойчивее он охотится за прекрасной гордячкой. Охотится, сам не замечая, как азарт перерастает в подлинную страсть...

Софи Барнс «Соблазн для герцога»
Раф – бедняк, зарабатывающий на жизнь в уличных боях. Габриэлла – дочь графа, прекрасная аристократка, жемчужина в золотой оправе. Разве эти двое могли бы когда-то встретиться? Или, что еще невероятнее, страстно влюбиться друг в друга? Но именно это и случается, когда Раф неожиданно получает титул герцога. После встречи с Габриэллой Раф понимает, что полюбил отныне и навсегда. И кроме ее чувственных губ и сияющих глаз он не может думать ни о чем. Но Габриэлла обещана другому. Только разлюбить Рафа она уже не в силах. Лишь в его нежных руках ей хочется забыть обо всем…

Николя Барро «Кафе маленьких чудес»
Нелли Делакур двадцать пять лет, она обожает книги, не любит суеты и спешки, верит в знаки судьбы и тайно влюблена в профессора философии Даниэля Бошана, у которого пишет магистерскую диссертацию. А кроме того, Нелли не доверяет чересчур красивым мужчинам и никогда, ни при каких обстоятельствах не летает на самолетах! Впрочем, сбежать среди зимы из холодного Парижа в сказочную Венецию можно и на поезде, особенно когда в твоей жизни все почему-то идет не так и нужно срочно избавиться от страданий из-за безответной любви... И вот однажды январским утром, сняв в банке все свои сбережения, Нелли легкомысленно отправляется в путешествие, которое станет главным приключением ее жизни, а также заставит нашу героиню в корне изменить некоторые из ее взглядов на мир…
Роман печатается впервые на русском языке

Барбара Картленд «Просто будь рядом»
Юная Новелла не может позволить отчиму растратить ее состояние! Но самой ей не справиться. Неожиданно помощь ей предлагает сэр Эдвард. Он не отводит от Новеллы влюбленных глаз, но доверит ли она ему свое будущее?

«Поединок соперниц» Симона Вилар
Англия, XII век. Внебрачная дочь короля и беглая монахиня незаурядны, красивы и решительны. Обе страстно влюблены в прекрасного крестоносца Эдгара и готовы бороться за свою любовь. Но в их поединок окажутся втянуты самые разные люди: разбойник и аббат, мятежник и святая, наемник и трубадур... Кому же из соперниц удастся обрести счастье?

Елизавета Дворецкая «Огнедева»
В центре событий романа – дочери древнерусского воеводы Домагостя. Кроме принадлежности к наидревнейшему роду и редкой красоты девушки обладают необыкновенным даром и несут на себе благословение богов, поэтому самой судьбой им назначено оставить яркий след в истории своего народа. Старшей, Яромиле, суждено полюбить князя далекой земли и проложить дорогу в будущее. Сможет ли средняя, Дивляна-Огнедева, поступиться любовью к молодому княжичу и подчиниться воле богов ради служения своему племени?

«Корабль невест» Джоджо Мойес
1946 год. Авианосцу Военно-морского флота Великобритании «Виктория» предстоит очень долгий и трудный путь из Австралии в Англию. На его борту моряки и летчики, выдержавшие тяжелые испытания в годы войны. Но «Викторию», как будто позабыв о славном боевом прошлом, называют кораблем невест. Ведь на нем к своим мужьям, с которыми их в трудные годы соединила судьба, плывут 650 женщин.
И среди них Фрэнсис Маккензи. Она стремится убежать от своего прошлого, но оно преследует ее за тысячи миль от дома, и Фрэнсис внезапно понимает, что зачастую путешествовать гораздо важнее, чем прибыть в пункт назначения…
 

Вложения