Книги про животных

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#2
В. Бианки - Мышонок Пик :) Не знаю почему, но я его раза три перечитывал в разном возрасте)
 
24 Фев 2014
42
0
6
#3
Сетон-Томпсон, естественно. Арно, Королевская Аналостанка.

Книга "Пять моих собак" Анастасии Перфильевой (никогда не знала автора, а теперь нашла в интернете и буду знать).
 
#5
Какие животные? Вы о чем?:hz:

Я начал свою читательскую жизнь только с класса 9(до этого времени все не до того было) и то с приключенческих романом:
Харка - сын вождя, Капитан Блад, Всадник без головы и уже к животным не возвращался!
Единственные животные которыми в последствии интересовался - драконы и варги у Толкиена, также белые обезьяны и Тарки у Берроуза. :shock:
 
15 Мар 2011
341
0
16
#7
Мне нравились произведения Джека Лондона, такие как "Белый Клык", "Зов предков", почти все его рассказы. Потом у меня была серия книг про животных, не помню как назывались, но там была книга "Нгоньяма Желтогривый" и серия книг с рассказами о волках и собаках. Плюс помню книгу про добермана Айка.
 
#8
Чарушина любила. До сих пор лежит книга с его рисунками, мне ее подарили в 1 классе, когда вступила в ряды октябрят.
Эрнест Сетон-Томпсон, - это просто кумир :)) Бианки читала, Д. Лондона.
А еще очень мне полюбилась повесть-сказка К. Лагунова "Ромка-рамазан". Жаль, книга куда-то затерялась... Очень хочу найти и вместе с сыном почитать.
Остальных авторов я просто не помню... Это так, навскидку вспомнила.
 
#9
Автор: Рябинин Борис Степанович. Жанр: Природа и животные. Описание: Сборник рассказов советских писателей о собаках – верных друзьях человека.

Как я рыдала над его рассказами, он в основном пишет про собак, но как пишет....
С удовольствием перечитаю.