Когда перестал ходить паром в Лапти в прошлом году?

#1
Народ в связи с тем что форумы мрут со страшной силой...:crazy:
Кто помнит когда перестал ходить паром в Лапти в прошлом году?:unknown:
Какие прогнозы на этот?...:cool:
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#2
наверно в начале ноября, хотя может и до середины будут ходить. Вот то что первый в этом году 1 июня пошел точно помню, т.к. первым на него заехал :)
 
#4
Дядя с Севера, Надо дома посмотреть.. Где то есть в записях.. Но где то в ноябре, все таки.. В этом году на 26 октября планируют закрытие переправи.. И со стороны ГАИ и со стороны дорожников такое слышал..
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#7
Как показывает практика прошлых лет, ледостав это еще не повод закрывать паромную переправу :)
Было и такое, что ходит паром, а в ста метрах от него буранисты возят груз и людей.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#12
Deamon, состав с продоволствием должен прийти...... вот я и думаю что пока паром будет ходить.
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#14
сегодня официально должны направить уведомление на закрытие паромной переправы, но как обычно они будут еще ходить до последнего.
 
#16
Bedman, Ходят нормально - это еще не показатель .. у меня были пару случаев, когда вечером в Лабынанги ехали по абсолютно чистой реке, а на следующий день река была полностью во льду.. сантиметров 5.. мы то проехали, но в тот же день переправу закрыли и паромы ушли в отстой.. И второй раз тоже, вернулись по реке, в которой изредка всречалась шуга, а на следующий день только один паром прошел в Салехард.. И то к 12 дня.. два катера обдалбливали лед вокруг парома... А второй паром так и не смог пробиться в Салехард и вернулся в Лабытнанги.. И навигация закрылась.. Так что, по разному бывает..
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
слышал что в четверг будут последний день ходить от водил которые часто ездят там(говорят как вагоны придут, что успеют перекинут и все) седня гдет в чсас дня плыли на лаптевой стороне был лед см этак 10-15, когда обратно часов в пол пятого плыли лед уже разогнали, так тонкий был