Кожа ладони

10 Окт 2011
338
0
16
#1
Только прошу без намеков..Вобщем у меня сильно облазит кожа на ладони-только на левой руке и ежедневно. Нет зуда,пробовала пить антигистаминные на предмет аллергии. Ничего нового-ни духов,ни моющего средства. Ничего. Но напрягает когда кожу снимаешь лоскутками. Собсна насколько сильно стоит паниковать? Кстати,я левша.Если это важно.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Фламинго, аллергия контактная. Что делаете этой рукой больше чем правой? мышка от компа, руль автомобиля? на что то реагирует кожа руки. Ничего в этом смешного нет. К кожнику рекомендую сходить. Кстати нехватка витамина А так еще вылазит
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#4
У меня было такое в школьном возрасте. Мама смазывала мне кисти рук облепиховым маслом для регенерации (восстановления) кожи, спала в перчатках) Пропейте аевит, скорее всего витаминок не хватает вашему организму. Питайте кожу жирным детским кремом. Мойте руки детским мылом с ромашкой, чередой. Поменяйте моющие, стирающие средства, стирайте в ручную хозяйственным мылом. Будьте здоровы)
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#5
Простая не хватка витаминов. У меня был период, что любая ранка гнила. Начал пить витамины, все прошло.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#6
Фламинго, аллергия контактная. Что делаете этой рукой больше чем правой? мышка от компа, руль автомобиля? на что то реагирует кожа руки. Ничего в этом смешного нет. К кожнику рекомендую сходить. Кстати нехватка витамина А так еще вылазит
Я пишу только правой,а все остальное-левой,включая мытье посуды.
Спасибо,попробую попить витамин А. Хотя обычно у меня очень низкий гемоглобин и нехватка витамина Б..

Вобщем,пока не паникую,пью витаминчики..
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#7
Фламинго, Ты комплексные пей. .... хуже не сделают, за то угадаешь, что не хватает. А так будешь носится за А,Б,С и т.д....
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Фламинго, есть крема концентрированный витамин А в аптеке спросите крема с ретинолом
 
#12
Похожая ситуация у мужа. Он как то отморозил руки и с тех пор это сезонное.)) В добавок- постоянный контакт с разной компьютерной техникой (сами понимаете какой это рассадник микробов).
Чаще мыть руки и больше воды пить) . Еще детским кремом мазали. Помогает, но через несколько месяцев опять начинается. Дерматолог, кстати ничего внятного не сказал, а прописал пить витамины. Найти бы Хорошего специалиста))))
Пьем Компливит почти 2 года. Попробуем витамин А))

Вам здоровья)
 
30 Апр 2010
209
0
16
#13
У сына так ладони облазили ,поставили диагноз такой-то дерматоз и нехватка витамина А и Е.прописали эти витамины курсом дней 15 в масляном растворе идут. Детям 10 процентным,взрослым 30-ти процентным .витамин Е на кусочек черного хлеба капать надо. И руки кремом тридерм рассказывали,прошло. Но лучше конечно же в КВД сходить к врачу,а еще надежнее пройти обследование на земле.
 
9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#14
Только прошу без намеков..Вобщем у меня сильно облазит кожа на ладони-только на левой руке и ежедневно. Нет зуда,пробовала пить антигистаминные на предмет аллергии. Ничего нового-ни духов,ни моющего средства. Ничего. Но напрягает когда кожу снимаешь лоскутками. Собсна насколько сильно стоит паниковать? Кстати,я левша.Если это важно.
Попробуйте мазь Радевит в аптеке продается(там витамины А, Е)
 
#15
Дорогие форумчане, у меня был псориаз. очень неприятная болезнь. Все дело в неправильном питании и образе жизни. К счастью сейчас (тьфу, тьфу) очень редко и очень мелкие высыпания на коже головы. А поражение было по всему телу. Еще один пример выздоровления моих знакомых по моим рекомендациям. У девушки облазила кожа на ладонях обоих рук (В кровь даже облезало). теперь она это даже и не вспоминает. Мой совет: Естественно по графику питаться не получиться, но нережимное питание мне не стало помехой. Пейте 2-3 литра воды ежедневно, ешьте яблоки, огурцы в неограниченном количестве. Хлеб только ржаной, если найдете бездрожжевой лучше. Ешьте рыбу нашу - щекур, муксун. Категорически нельзя - красную рыбу, говядину, свинину, пасленовые, т.е. картофель, помидоры. баклажаны и т.д. Можно мясо в охотку, но не более 2-х раз в неделю, не более 100 грамм за прием. Ешьте мясо оленье, курицу без кожи, бульоны из них. Впрочем долго писать. если хотите выздороветь я посоветую вам как питаться правильно. Запомните: никаких диет жестких. Извините за ненорматив: врачей конкретно "послал" после их "лечения"
 
5 Окт 2013
768
0
16
#16
У Вас может быть переизбыток витамина С. У дочери на ногах такое бывает, у врача были, наше лечение: как можно больше исключить из своего рациона витамин С (и никаких витаминных комплексов - в них есть С!), включить АЕ, и смазывать тоже АЕ (прям капсулу разламывать и смазывать, либо витамины в жидком виде - масло - купить)
 
#17
Явно не желаете излечиться, нет от вас попыток связаться со мной.Поймите,только вы сами друг своему здоровью,только вы сами вылечите себя,только нужно начать.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#19
- Ребе, у меня куры дохнут, что делать?
- Очень просто. Начерти круг, построй но кругу ограду и загони туда кур.
Приходит снова. Ребе, я сделал, как вы учили. Но куры дохнут!
- Тогда вот что. Раздели этот круг пополам. Белых кур посади в одну половину, а пёстрых в другую.
- Ребе, я так сделал, но все куры сдохли...
- Какая жалость, у меня было ещё столько идей...
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#20
Кожа у всех разная. У меня - шкура крокодила. У жены и младшего - холодовая аллергия, как только наступают холода, прячь - не прячь руки в перчатки, кожа начинает трескаться, появляются зудящие ранки. И это вообще не лечится никак.