Вопрос Коллективная антенна в многоквартирном доме

#1
Вопрос вот в чем: занимается ли ваша УК обслуживанием коллективной антенны?
Ровно год назад (после отключения электричества в г.Салехард) наша коллективная антенна перестала работать. УК ее ремонтом не занимается, объясняя это тем, что в перечне услуг такого вида нет и соответственно нет финансирования на ремонтные работы.
ТВ принимает сигнал, но с помехами. До этого ТВ работали идеально.
Интересно, как в других УК: занимаются ли обслуживанием, или все это ложится на собственников жилья?
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#5
и я за это!!! :) Только у нас уже год как не получается, стойкая УК попалась!!!:grin:
чаще всего проблема не в УК, а в жильцах) т.к. не хотят жильцы платить за антенну и домофон) у нас например тоже не обслуживают и вот мы нашли тех кто умеет, скинулись и НГ встречали с работающим ТВ. номер мастера где-то есть, если нужно могу написать.
 
28 Июн 2011
258
0
16
#7
Народ, кто в городе ремонтирует общедомовые антенны?
Похоже на то что усилитель в антенне не работает - нет питания, окислились контакты, сгорел - нужное подчеркнуть после осмотра мачты ))
Усилители на подъездах в порядке, по крайней мере хорошо откликаются на вк/выкл питания появлением/пропаданием изображения.
Летом существенно упало качество картинки, нужен человек который разберётся.
Такое ощущение что разово отремонтировать за деньги никто не хочет, но есть желающие подсадить управляющую компанию и жильцов на ежемесячную плату за обслуживание.
 
Последнее редактирование:
28 Июн 2011
258
0
16
#8
Ну где же всезнающие форумчане, наверное все в ветках про выборы и атеизм заняты критикантством )) Неужели никто не в курсе координат антенщиков ? Триколорщиков не предлагать, эфирные они не делают.
 
Последнее редактирование:
#9
Звоните в ТСЖ

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:34 ----------

Это же содержание дома,как я понимаю. Застройщик же сдал в рабочем состоянии
 
28 Июн 2011
258
0
16
#10
Йа, как председатель совета дома, заявляю что обслуживание антенн (равно как и домофонов) в тарифе на обслуживание нашего конкретно взятого дома не сидит ))
Сидит только электропотребление этих антенн (в составе общего эл-ва, как и освещение подъезда).
Хотим задействовать тсж - собираем собрание собственников, голосуем за дополнительные платежи по обслуживанию антенны и дружно их платим.
Только вот за каким хересом эти платежи нам нужны, 1 раз отремонтировал и забыл лет на 10. До этого 10 лет без всякого обслуживания всё чудесно работало, никого на ровном месте не кормили.

Давайте в дебри не лезть коли не в курсе, и по существу о координатах мастеров ))
 
Последнее редактирование:
28 Июн 2011
258
0
16
#12
Костяныч, Звучит ДОСЛОВНО как в части 8 ст.20 ЖК РФ и части 8 ст.161.1 188-ФЗ от 29.12.2004.

А вот ваш уже замечу второй пост звучит как досужее недалёкое рассуждение человека, не владеющего предметом обсуждения, при этом считающего себя оч грамотным да ещё считающим возможным высокомерно иронизировать. Ахахахаха, эххххх, нравы ... Я человек незлобный и миролюбивый, но вы уже напросились. Таких "гениев", вставляющих свои 5 копеек не в тему, смотрю на форуме хоть пруд пруди.

Не скатываемся во флудерасты, по существу, товарищи, по существу отписываемся.
 
Последнее редактирование:
#13
Костяныч, Звучит ДОСЛОВНО как в части 8 ст.20 ЖК РФ и части 8 ст.161.1 188-ФЗ от 29.12.2004.

А вот ваш уже замечу второй пост звучит как досужее недалёкое рассуждение человека, не владеющего предметом обсуждения, при этом считающего себя оч грамотным да ещё считающим возможным высокомерно иронизировать. Ахахахаха, эххххх, нравы ... Я человек незлобный и миролюбивый, но вы уже напросились. Таких "гениев", вставляющих свои 5 копеек не в тему, смотрю на форуме хоть пруд пруди.

Не скатываемся во флудерасты, по существу, товарищи, по существу отписываемся.
Наверно вы думаете,что употребляя умные выражения вы кажетесь умнее? Отнюдь :). Я работал в строительной фирме. Когда сдавали дом,то коллективную антенну сдавали отдельно. Потом её обслуживало ТСЖ. Так как пропадал сигнал. Статьи приводить не буду. Так как это бессмысленно
 
28 Июн 2011
258
0
16
#14
Действительно бессмысленно - что входит в тариф и по чьему решению, и как оно в нашем ТСЖ - уже писалось, но видно или не читаем (зачем? и так "умные"), или повторение - мать учения.
Высер про "директора салехарда" даже не "кажется умнее". Из-подтишка нахамили и съехали с темы, стандартный слив троля.

Склонность к троллингу и флудерастии засчитана.
Тем кому есть что сказать - ближе к теме.
 
Последнее редактирование:
28 Июн 2011
258
0
16
#17
По телефону 8902827913девять созвонился с ребятами (спутниковыми тоже занимаются), приехали, и без лишних разговоров всё сделали.
Ребятам спасибо, всем здоровья и хорошего настроения :)