Вопрос Комп от флешки зависает(

12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#1
В общем любую флешку втыкаю в USB( любой) комп напрочь зависает, после перезагрузки можно ставить и работать. На вирусы проверял ( каспер) не чего не нашел(((
Подскажите чем лечить(((
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#2
SchvepS, Перестанови Драйвера на юсб... Удалив их предварительно через список устройств....
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#3
Aleks_g, не помогло( после перезагрузки юсб работает нормально 20-30 минут, а потом комп зависает и не на че не реагирует( после того как дергаю флэшку тупит сильно, приходиться перегружать(
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#5
попробуй блок питания другой для тестирования поставить временно..Как минимум не менее мощный и качественный, чем твой.
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#6
Andegraund, возможно, но не все 5 штук(

dreddushka, пробовал, менял блок сегодня, не помогло(
Есть подозрение на вирус, на ноуте проверил, тож винит(((
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#9
dreddushka, пробовал, менял блок сегодня, не помогло(
Есть подозрение на вирус, на ноуте проверил, тож винит(((
Вытащи все юсб-костыли внешние из мат. платы, которые выводят юсб на передок корпуса, и назад, в виде заглушек с портами юсб. Что-бы юсб-порты остались только впаянные в мат. плату. Если и это не поможет -диагноз мат. плата, на большистве помогает замена моста, который отвечает за юсб, обычно так называемый южный мост. Операция очень сложная и чип надо еще иметь запасной, обычно берется с такой же дохлой мат.платы, умершей по иным причинам. То бишь проще смотреть в сторону просто замены мат.платы.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Да, еще попробуй юсб в сетапе биоса в режим юсб 1.1 выставить.
 
#10
Есть подозрение на вирус, на ноуте проверил, тож винит(((
В общем любую флешку втыкаю в USB( любой) комп напрочь зависает
Так одна и таже флешка вешает комп и ноут или разные? Если одна и та же, то скорее всего флешка статикой убита, если разные то вирус на всех.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#11
Так одна и таже флешка вешает комп и ноут или разные? Если одна и та же, то скорее всего флешка статикой убита
-как вариант, но я допустил у топикстартера наличие если не опыта, то хотя бы логики :) А ты?
если разные то вирус на всех.
Ни разу не видел вируса, когда все нормально и хорошо в системе, если флешку не втыкаешь, и диспетчер задач работает. Но комп виснет намертво, и диспетчер не работает только лишь вставляешь ее.. Зато с полсотню раз встречал материнки с подгоревшим мостом, ведущие себя именно так.
Аж самому интересно стало :)
 
#12
dreddushka, про мост сразу подумал, потому и спросил про статику в первом посте. Но автор говорит, что и на буке виснет. А на буке не только мост другой и железо все другое :)
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#14
Но автор говорит, что и на буке виснет
Блин, я его сообщение "Есть подозрение на вирус, на ноуте проверил, тож винит(((" не смог нормально понять, мельком глянул :).. Ну проверка на вирусы и лечение -всегда первым делом канеш. Может ты и прав значит, пусть проверяется человек.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#18
Вытащи из компа хард и цепляй к другому компу с каспером нормальным, проверяй. Или, если ценного мало или нет, ставь винду с форматирование на свой комп. Потом каспера, обновив базы. Затем проверь флешки свои на нем же. Как-то так.
 
#19
Если вирусов нет на флешках и компе нет, то есть один очень редко встречающийся косяк(за все время встречал всего один раз его): на компе поврежден мост отвечающий за usb, когда вставляешь флешку он что то в ней сжигает и если ее вставить в другой комп то у него то же мост вылетает(пока выявили 3 флешки сожгли). но там была ситуация, что флешкам сразу конец приходил и они ни каким образом не определялись.