Конкурс чтецов «Я в МИРЕ, МИР – во мне…»

#1
23 ноября в Библиотеке детского и семейного чтения в рамках работы по пропа-ганде межнациональной и конфессиональной толерантности в области культуры и искус-ства состоялся городской конкурс чтецов «Я в МИРЕ, МИР – во мне…»

В конкурсе приняло участие 14 обучающихся 1-х классов из 5 образовательных учреждений города. Все участники конкурса читали произведения российских авторов. Прозвучали стихи Т. Абдщрахманова «В единстве сила России», Е. Хоринская «Дружба», А. Гаврюшкин «Дети мира», В. Высоцкий «На братских могилах…» и других поэтов.

Конкурсанты показали отличную подготовку: каждое выступление было по-своему оригинальным, ребята выразительно читали стихи применяя свои актерские способности.

В нелёгком литературном соревновании лучшими чтецами были названы: Высоцкая Мария с произведением В. Крюкова «Россия», Семихин Яслав со стихом А. Доброта «Как прекрасен мир вокруг!» и Раенгулова Динара со стихотворением М. Пляцковского «Да-вайте дружить», поразившие жюри и слушателей необычным исполнением произведений.

Специальный приз за оригинальное исполнение произведения З. Александровской «Российский край, моя земля…» был вручен Сухоставской Варваре.

От всей души поздравляем участников конкурса, желаем вдохновения и дальнейших творческих побед!
 
Последнее редактирование: