Консультация юриста

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Меня попросила обратиться к форуму моя коллега, т.к. Она не имеет сама сюда доступа- не зарегистрирована, а обращаться к юристам сейчас нет здоровья. Она не может ходить по инстанциям. Итак в результате ряда следующих одно за другим действий руководства, она в итоге оказалась нетрудоспособной. Есть свидетели этих действий. Как ей следует поступить? В данное время она находится на лечении, дома, т.к. Лечь в больницу тоже не может по семейным обстоятельствам. Но в полном объеме получает лечение дома. Любая информация будет прочтена ей. Мне писать в личку ничего не надо.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#4
Тоже если честно не совсем понял, но в целом суть ясна.
Иволга, http://git89.rostrud.ru/inf/ если нет возможности передвигаться, перенаправь её по ссылке, есть телефоны, и онлайн консультации.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#5
не совсем понятно: они ее били? или (допустим) заставляли таскать тяжести?
Я подробностей не знаю, она сказала маральное давление, на протяжении нескольких дней. Естественно не били)) в результате, гипертонический кризис. По ее словам: в пятницу было давление, в понедельник продолжилось, с пятницы ей стало плохо, она решила отлежаться на выходных, в понедельник с утра была встреча с руководством после чего ее состояние сильно ухудшилось и она обратилась за помощью в больницу. Где ей потребовалась не просто консультация, а медикаментозное лечение, т.к. Давление было для нее критичным.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#6
Меня попросила обратиться к форуму моя коллега, т.к. Она не имеет сама сюда доступа- не зарегистрирована, а обращаться к юристам сейчас нет здоровья. Она не может ходить по инстанциям. Итак в результате ряда следующих одно за другим действий руководства, она в итоге оказалась нетрудоспособной. Есть свидетели этих действий. Как ей следует поступить? В данное время она находится на лечении, дома, т.к. Лечь в больницу тоже не может по семейным обстоятельствам. Но в полном объеме получает лечение дома. Любая информация будет прочтена ей. Мне писать в личку ничего не надо.

Юридическое бюро сейчас консультирует через скайп бесплатно
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#7
Тьфу, блин... У всех на работе может давление, подняться, упасть. Бери больничный, или на это сейчас табу?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#8
Тьфу, блин... У всех на работе может давление, подняться, упасть. Бери больничный, или на это сейчас табу?
У меня все нормально:hz:. А человек хочет узнать если её до могилы доведут, кто за это будет отвечать))))))
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#9
У меня все нормально:hz:. А человек хочет узнать если её до могилы доведут, кто за это будет отвечать))))))
Пост новембер фо

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:50 ----------

У меня все нормально:hz:. А человек хочет узнать если её до могилы доведут, кто за это будет отвечать))))))
Бери - это было образно! :hz:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#10
Просто она считает что против неё ведётся определенная работа на выживание её. И как на войне все методы- хороши. В том числе моральное гонение, унижение, ну и ещё что-то наверно. ну она должна прочитать порт ссылки и юридическую помощь
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
Просто она считает что против неё ведётся определенная работа на выживание её. И как на войне все методы- хороши. В том числе моральное гонение, унижение, ну и ещё что-то наверно. ну она должна прочитать порт ссылки и юридическую помощь
А самооценка у не случайно не завышена? Нет, я не критикую, просто есть такой тип людей, которые втемяшат себе в голову....и принимают все на свой счёт.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
А самооценка у не случайно не завышена? Нет, я не критикую, просто есть такой тип людей, которые втемяшат себе в голову....и принимают все на свой счёт.
Вряд ли , ну я не замечала. Ну меня попросили узнать, а за спрос как гворится, денег не берут
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#13
Просто она считает что против неё ведётся определенная работа на выживание её
даже если так, в Российских условиях это предположение абсолютно не доказуемо...
так что тут как всегда, два выхода.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
Работодателю ничего инкриминировать нельзя. У нее давление могло и просто так подскочить.. По метеоусловиям
Что касается выживания с работы - недоказуемо, нарушения трудовых прав нет. Можно РД поугрожать жалобой в ГИТ и прокуратуру
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#15
Вообще-то, можно попытаться взыскать через суд деньги в возмещение вреда, причинённого здоровью. Но там Истцу придётся доказывать наличие причинной связи между действиями работодателя и наступившим заболеванием (ухудшением здоровья). А это непросто.