Котята канадского сфинкса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Предлагаю для бронирования котенка канадского сфинкса мальчик 1 мес., окрас красный поинт с голубыми глазами. в помете 2 котенка один уже забронирован.
 

Вложения

30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#6
Котятки просто прелесть!!!! И мама у них красавица. Я даже не рискнула котёнка на руки взять, отдать бы уже не смогла))))))))))
 
#7
Сфинкс - это слово обладает магией, оно вызывает ассоциации. Это пирамиды, пески, мистика древнего Египта. А что же такое кошка-сфинкс? Это тоже магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это кошка-статуэтка. Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд зеленых глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это воплощение всего лучшего, что есть в живой природе и человеке. Они очень похожи на человека: у них лапки, как ручки, они любят спать под одеялом, уложив розовые ушки на подушку, смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным.

Это кошка-шок. Первый шок - когда вы впервые видите канадского сфинкса. Никто не остается равнодушным при виде этого удивительного существа.
Второй шок - это ощущение горячего, голого, замшевого тельца в ладонях. Кто рискнет взять это существо на руки, уже никогда не выпустит.
Третий шок - это магия личности сфинкса. Когда вы общаетесь со сфинксом, то его необыкновенная, экзотическая внешность кажется лишь дополнением, приложением к его удивительному характеру. Это существо не терпит одиночества, оно хочет постоянного общения с вами. Ему важно не то, что есть дом, а то, что вы в нем. Сфинксу необходимо находиться рядом с вами, смотреть на вас, спать, прижавшись всем телом, чтобы его целовали в нос.
Это необъяснимо словами, но факт то, что один раз заведя сфинкса, вы уже не измените ему никогда, он навсегда займет в вашем сердце уголок. И жизнь будет делиться на периоды: до сфинкса и после сфинкса. Хочу подчеркнуть, что речь пойдет о канадском сфинксе.
Вообще в мире существует 3 породы голых кошек-сфинксов:
На данный момент мировое признание получили пока только канадские сфинксы. Это достаточно стабильная порода с 40-летним стажем, передающая свои признаки по рецессивному типу. Две другие разновидности сфинксов - петерболд и донской сфинкс - относительно молоды (около 15 лет) и находятся на пути становления.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
Я все хочу такую.
Дома есть кошка-перс. Уже ей 12 лет. Старушка.
Жена не хочет сфинкса, а мне нравится....

Но слышал, что их так просто как обычную кошку не покормишь...
Хотя наша принцесса тоже только одну оленину лопает в фарше.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#10
Наш жрал всякие вискасы - которые желейные, а теперь кормим сухим кормом специальным для сфинксов - Royal Canin и водичку даем побольше
 
#11
Я все хочу такую.
Дома есть кошка-перс. Уже ей 12 лет. Старушка.


Но слышал, что их так просто как обычную кошку не покормишь...
Хотя наша принцесса тоже только одну оленину лопает в фарше.
Мы Златку кормим Оридженом, сухой корм супер премиум класса, а так сфинксы большие гурманы, изредка балуем шоколадом и другими вкусняшками.
А по поводу "Жена не хочет сфинкса, а мне нравится...." я тоже не хотела, причем жутко, а как почитала про них, да пообщалась лично, просто зафанатела от того какие классные кошки!!!! Дай своей жене возможность познакомиться с такой кошкой и там все и решиться.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#12
У меня муж тоже не хотел, говорил - фу, они противные. А щас души не чает, больше меня любит и возится)
 
#13
Наш жрал всякие вискасы - которые желейные, а теперь кормим сухим кормом специальным для сфинксов - Royal Canin и водичку даем побольше
Мы года два кормили своего кота (беспородный) таким кормом. Брали специальный для шерсти и прочий. Так он у нас заболел потом. Заметила, что в туалет перестал ходить. Благо вовремя отреагировали. Свозили к врачу. Сейчас из питания только рыбка, мяско, молочко, сливки. Слава богу здоров. Так что все таки не советую одним сухим кормом кормить. Хотя бы чередовать.
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#14
Наш с детства не стал есть ни рыбу, ни творог, ни яйцо, ни молоко. Не кормила день-два - все равно не жрал. Пришлось кормить этим, хотя я не сторонник сухих кормов, по мне так лучше еда со стола) все животные, что питались со стола - живут сто лет)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#16
наша кошака (донской сф) есть все со стола, может я плохой заводчик, но она с удовольствием уплетает детские каши, овсянку любик как сэр какой англицкий, а что, я думаю вреда от этого не будет. на молоке, да с маслицем! аж урчит от удовольствия. а еще рыбу очень любит.
 
#17
чем и как кормить дело каждого хозяина, ибо он несет полную отвественность за жизнь и здоровье своего питомца.

Спасибо Надюш, надеюсь хороший хозяин найдется, аквас мы уже пристроили в добрые руки!!!
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#19
Прелесть!
Держал на выставке в Саратове сфинкса. Очень оригинальные ощущения.
А супруга их динозавриками зовет...увы.
КАК уговорить?
 
2 Июн 2009
332
0
16
38
Салехард
#20
Прелесть!
Держал на выставке в Саратове сфинкса. Очень оригинальные ощущения.
А супруга их динозавриками зовет...увы.
КАК уговорить?
Просто принеси в дом и все) мы так с детства животину таскали) мама ругалась, но не выгоняла, кормили, растили) потом она же еще и больше всех эту животину любила)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.