Кошки породы Манчкин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#1
Планируется разведение кошек породы манчкин стандарт и не стандарт. Котята будут продаваться под кастрацию, без права разведения, как домашние питомцы. Интересует спрос на данную породу. Описание породы делать не буду, в интернете достаточно инфо про них. Родители привиты. У кошки есть родословная, метрика, пока не выставлялась. Кот пока без родословной, есть метрика. Все планы на первую половину следующего года.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#2
Интересует спрос на данную породу.
не велик видать интерес....


Описание породы делать не буду, в интернете достаточно инфо про них.
реклама двигатель торговли... а вы так заинтересованы шо пипец......

по мне так - безобразие, а не кошка.
такса - полметра собаки, манчкин - полметра кота

тут вон щенков вельш когри расхваливали - по моему мнению - так тоже собака - безобразие (не в обиду владельцам)... так любо дорого почитать, как они своих питомцев хвалят... вот это я понимаю заинтересованность ....
 
21 Апр 2010
779
0
16
#3
Слышала, что народ знает этих животинок и любит. Думаю, спрос будет, ура, рада, что появляются новые породы в городе))
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#5
Тем, кто интересовался этой породой или имеет хоть малейшее представление что это за зверь, реклама не нужна. И без меня много о ней пишут. А вступать в диалог с "любителями" типа:
"по мне так - безобразие, а не кошка.
такса - полметра собаки, манчкин - полметра кота" - не считаю нужным:)

На все интересующие, адекватные вопросы отвечу с радостью:)

---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Лысеньких таких, как официальная порода не существует, конечно может уже что-то и изменилось. Но отношения к породистым манчкинам они не имеют.
 
#6
А смысл покупать тут породистых животных? Выставок нету. А те кому все же хочется животинку для выставок, те купят в нормальном питомнике.


Щас у нас сфинксы и шотландцы по улицам бегают, а скоро кототаксики будут.
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#7
Породистых животных покупают не только для выставок, но и для души, это дело вкуса. А по поводу питомника, будет интерес, буду оформляться как питомник/заводчик со всеми вытекающими.
 
#8
Пика, только породистое животное с бумажкой стоит на порядок выше, чем животное не хуже кровями без бумажки.
А если проявить терпение, то можно получить и будущего чемпиона бесплатно...

Какие цены планируются?
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#9
Тем, кто интересовался этой породой или имеет хоть малейшее представление что это за зверь, реклама не нужна.
реклама нужна всегда и во всем, тем более в деле, которым вы только собираетесь здесь заниматься! без рекламы и продвижения своего "товара" на рынке далеко не уедешь ))))
а считаете, что не нужна, так удачи вам без рекламы!
создание этой темы - в каком-то роде реклама... а вы говорите...

А вступать в диалог с "любителями" типа:
можете не вступать, однако это тоже говорит о вас многое.....

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:41 ----------

кто интересовался этой породой или имеет хоть малейшее представление что это за зверь,
у таких и без вас уже наверняка такая полметровая кошка дома бегает...
 
15 Мар 2011
341
0
16
#10
Присоединяюсь к вопросу MostModest, скажите, пожалуйста, примерные цены на котят.
Немного не поняла на счет кастрации: вы будете продавать кастрированных котят или будующий хозяин должен будет этим заниматься?
 
22 Мар 2012
627
0
16
Салехард
#11
а почему котят обязательно кастрировать?? беспородных кошек ведь никто не кастрирует, потому что кровь у них не та. Может будущий хозяин потомства хочет, хоть и не такого породистого...я думаю, это уже дело будущих хозяев. Я вообще против кастрации! Животные тоже хотят жить полноценной жизнью! Кастрация-это только в крайнем случае....
 
13 Янв 2012
1,223
9
38
Салехард
#12
По поводу цены. Цена 10-15тыс. Я прекрасно понимаю что животное без документов, но и без них это не дешевое удовольствие. Более предметно по цене говорить будем по факту. По поводу кастрации. Я не собираюсь плодить миксов и противник того чтобы породистых животных "мешали" с кем попало. Тем более будущему хозяину меньше проблем в плане меток и периодических криков и животное не страдает. Кастрацию планирую делать до того как котенок попадет к хозяину. И соответственно сделаю все прививки.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#13
Кастрация-это только в крайнем случае....
Да неужели??? Ну если вас устраивает тот факт что кот везде метит и гадит (не потому что он не воспитан, а вот природа у него такая надо ему это) и воняет кошаком на всю квартиру то тогда да тогда крайние меры, Я знаете тоже так думал пока мой дорогой и любимый кот не нагадил в чемодан под диван и во всех углах и все это в течении 3 дней, отвез его на кастрацию и не парился и теперь у меня чудесное животное без проблем. Тут каждому своё.


буду оформляться как питомник/заводчик со всеми вытекающими.
Ну здесь только удачи можно пожелать, и поверте она вам пригодится.


На мой взгляд порода очень спецефическая я бы даже сказал несуразная, наверняка сильно болеют и много у них проблем, и думаю что проблемы с костями. Но честно исключительно предположение. Хотя подобные ноги у кошек это наверняка последствия мутации, значит здоровья в них не много и нужен особый уход. И если такса это чисто охотничее животное по норкам норок гонять :) то для чего кошка с такими ногами мне вот лично не понятно.
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#15
Я прекрасно понимаю что животное без документов,
Я не собираюсь плодить миксов и противник того чтобы породистых животных "мешали" с кем попало.
Ну как известно без бумажки ты какашка, а с бумажкой породистый кот породы Манчкин!! Так что пока нет бумаг ваше как бэ породистые котята ни чем не отличаются от "двор-терьеров"
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#16
ни чем не отличаются от "двор-терьеров"
Ну как это а короткие ноги ;)

Хотя по сути мне вот по фигу есть у моего кота документы или их нет, Они у него конечно есть но я их когда то очень давно положил благополучно в шкафчик и не вспоминаю про них.
 
#17
не важно коротконогие или с висячими ушами, лысые, пятнистые ...если порода документально не подтверждена, то это обычная дворовая кошка, только похожая на эту породу. Следовательно и цена должна быть соответствующая.
На разведении животных не возможно разбогатеть, это тяжелый труд приносящий одни убытки.
 
22 Мар 2012
627
0
16
Салехард
#18
Ну если вас устраивает тот факт что кот везде метит и гадит
я как раз про это и говорила. в этом случае лучше кастрировать. но не все метят. надо дать шанс бедняге пожить полноценной жизнью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.