Красные щечки у малыша

10 Авг 2010
240
0
16
#1
По каким причинам могут быть красные, можно сказать круги, на щечках, как бы напоминает ожог, но ожог он ни где не мог получить, когда притрагиваешься, горяченькие такие и припухшие, что это может быть? Позвонила в скорую помощь, попросить консультацию, на что доктор ответил "Не знаю что это, помажьте кремом детским", вот может вы что то подскажите
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Диатез. Ребенок грудной? Если грудной, то мамаша Вы что едите? Если нет, то диатез на молоко и на смеси на раз-два. Есть педиатр, к нему на прием в понедельник, он посоветует смесь гипоаллергенную
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Олесюшка, может аллергическая реакция?попробуйте супрастин.какой возраст?и нет ли температуры?
Алена, тебе надо советовать? Есть врачи, слава богу бесплатная медицина. Это тебе не цвет трусов на физкультуру обсуждать. Хочешь, чтоб тебе предъявили потом? :ldflwfnmdjctvm:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Брунова, такие вопросы из серии "У меня что то болит, подскажите, что это болит и как это что то лечить?"
Врач посмотрит ребенка, задаст вопросы, сколько лет малышу, чем кормят, есть ли животные дома, когда появилось и т.д.
 
#8
Кролики, ну это да.всегда лучший советчик -врач.ибо симптомы могут быть похожи-а болезни разными.может это вообще,не дай бог,краснуха..
 
#9
Супрастин давать нельзя, от него педиатры отказались уже, если кто не в курсе. Это лекарство не всем подходдит - мне, например, от него хреново и трясет - такая же реакция и у ребенка.
Эти пятнышки что-то мне напомнили... Не могу вспомнить. Но в любом случае идите к врачу.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#10
Супрастин давать нельзя, от него педиатры отказались уже, если кто не в курсе.
Да что Вы говорите. Какая идиотка доверяется детским педиатрам? Если кто не в курсе, врачи давно говорят, что манка это вред, что молоко это вредно, а при простуде вредно вдвойне, что при животике больном нужно пичкать лекарство. А то, что мы вырасли на манке, что при больном горле нам давали молоко с медом и животик лечили отваром из укропа - извинти. Наверное, поэтому мы вырасли такими плохими.
По теме: чистая аллергия, пятнышки могут быть горячими и покрываться коркой. Ничего плохого от супрастина не будет. одну четвертую таблетки на ночь и утром ничего не будет. Не болейте.
 
#11
это может быть отмороженным местом,потрогайте щечки,есть ли там комочки твердые на местах покраснения?если да,то мажьте кремом траумель.быстро пройдет.
 
#12
Да что вы говорите, уважаемая Валерия. Не видя картину, не зная возраста ребенка советовать лекарство, которое уже не прописывают нормальные врачи. Мне вас тоже идиоткой обозвать?
 
#13
дада да,точно так же у нас было(прочитала получше поняла:))это обморожение,у нас тоже щечки были горячими,сначала противоалергическое давали и не было толку,потом нам врач в москве траумель посоветовала.

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:54 ----------

ребенок скорее всего маленький,т.к. кожа так реагирует на холод.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#14
Да что вы говорите, уважаемая Валерия. Не видя картину, не зная возраста ребенка советовать лекарство, которое уже не прописывают нормальные врачи. Мне вас тоже идиоткой обозвать?
Вы себя сами так назвали (не знаю как зовут, уж простите) вынося мне предупреждение. Показатель на лицо, на мой взгляд - безграммотность, непрофессионализм и отсутствие привзятости.
 
#18
Anna Karenina, Ой какая грамотная.... У себя в глазу бревна не видим?
А по теме- уважаемая - вы медик? На каком основании советы раздаете? Вы заочно можете устанавливать диагноз?
 
10 Авг 2010
240
0
16
#20
Чем советы на форуме спрашивать,не лучше ли обратиться к педиатрам?
Я спросила ради интереса, так как очень заинтересовало это. Но я ни в коем случае не прошу у вас помощи и советов в лечении, какие принимать таблетки, какие ни в коем случае нельзя! А к педиатру сразу обратиться не было возможности, так как идут 2 дня выходных, завтра я обязательно свожу ребенка на прием к педиатру!

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

это может быть отмороженным местом,потрогайте щечки,есть ли там комочки твердые на местах покраснения?если да,то мажьте кремом траумель.быстро пройдет.
Я тоже задумалась об отмороженном месте, но и в то же время сомнения, потому что все равно было бы заметно, если у ребенка щечки покраснели...
Мы кремом детским от покраснения начали мазать и вроде стало более менее...