Кто бреется Т-образным станком?

25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#1
Есть темка для обсуждения про классическое бритье. Кто бреется Т-образным станком ? Каким станком пользуетесь ? Также какое мыло, крема, лезвия и пены предпочитаете?

Тема создана просто для общения и понять кто что хвалит, а кто что ругает. Может кто что посоветует, а кто-то сделает новый выбор и новых ощущений.
[OFF]Любители электрических бритв, а также классики из кассет, особенно пять лезвий, которые жутко травмируют кожу, бреют хорошо только первый раз могут ходить мимо темка не для вас.
[/OFF]
 
#2
Купил пол года назад в Еврике за 150р станок, пластик. Нарадоваться не могу)) Экономия на лезвиях огромная, качество бритья лучше. Обычная пена для бритья.. Вот вырасту, разбогатеют, куплю Muehle

А по теме, для перехода на новый уровень что можете посоветовать) С удовольствием послушаю рекомендации бывалых)
 
Последнее редактирование:
#3
Есть темка для обсуждения про классическое бритье. Кто бреется Т-образным станком ? Каким станком пользуетесь ? Также какое мыло, крема, лезвия и пены предпочитаете?

Тема создана просто для общения и понять кто что хвалит, а кто что ругает. Может кто что посоветует, а кто-то сделает новый выбор и новых ощущений.
[OFF]Любители электрических бритв, а также классики из кассет, особенно пять лезвий, которые жутко травмируют кожу, бреют хорошо только первый раз могут ходить мимо темка не для вас.
[/OFF]
Раньше жутко любил классическими стальными станками бриться.... Ну и пользовался лезвиями Schick..... и пена Gillette... Сейчас станки Gillette Fusion Proglide..
 
Последнее редактирование:
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#4
Раньше жутко любил классическими стальными станками бриться.... Ну и пользовался лезвиями Schick..... и пена Gillette... Сейчас станки Gillette Fusion Proglide..
Тоже брился Gillette Fusion, лезвия хватает на 2 раза по бриться, дальше тупо рвет волосы и шкрябает кожу. Перешёл на Т- образный, давно не получал такого удовольствия от бритья. И не нужно тратить бешеные деньги на лезвия для Gillette, которых хватает кассеты на квартал.

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Купил пол года назад в Еврике за 150р станок, пластик. Нарадоваться не могу)) Экономия на лезвиях огромная, качество бритья лучше. Обычная пена для бритья.. Вот вырасту, разбогатеют, куплю Muehle

А по теме, для перехода на новый уровень что можете посоветовать) С удовольствием послушаю рекомендации бывалых)
О да в этом вы правы. Экономия очень большая на лезвиях. Muehle хорошие станки, я бы обратило ваше внимание на Merkur. У них есть станки с регулируемым углом атаки лезвия. Тоже мечтаю купить сатинированный Т-образный станок Merkur Vision. Пока что бреюсь одним из лучших недорогих станков на сегодняшний день Merkur Progress с мылом для бритья Proraso.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#5
давно неполучал такого удовольствия от бритья
:lol:

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

В Армии вафельным полонтенцем броются,месяц ничего не растёт:lol:
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#6
[emoji38]

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

В Армии вафельным полонтенцем броются,месяц ничего не растёт[emoji38]
Личный опыт?[emoji3] [emoji3] [emoji3] [emoji2] [emoji2]
 
#8
Мне в этом смысле очень повезло, растительности на лице мало. У меня один станок жилетт фьюжн с батарейкой (не пользуюсь этой функцией) и стартовые кассеты вот уже лет 10. Обычное мыло вместо пены.
 
#9
Мне в этом смысле очень повезло, растительности на лице мало. У меня один станок жилетт фьюжн с батарейкой (не пользуюсь этой функцией) и стартовые кассеты вот уже лет 10. Обычное мыло вместо пены.
У меня знакомый один по пьяни упал лицом в снег и уснул, благо нашли быстро, но хватило такой кондиции, что на лице не растёт абсолютно ничего. Лайфхакер хренов))
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#13
отец бреется - мыло и какой-то советский станок с обычными лезвиями жилет, говорит перепробовал дохрена чего, но в итоге вернулся к истокам)
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#16
отец бреется - мыло и какой-то советский станок с обычными лезвиями жилет, говорит перепробовал дохрена чего, но в итоге вернулся к истокам)
Все в этой жизни новое, это хорошо забытое старое. Тоже заказал с Италии твёрдое мыло Cella, поговаривают что рецепт не изменён с 1899 года, и считается неплохим мылом для бритья. Будем побывать.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#19
Тоже брился Gillette Fusion, лезвия хватает на 2 раза по бриться, дальше тупо рвет волосы и шкрябает кожу.
у тя там проволока стальная в место волос растет чтоль? или на сухую бреешся?
я одной касетой жилета бреюсь по три месяца, два раза в неделю
чаще лень.

и мыло забивает касеты, пользуйтесь гелем, он лучше смазывает
пена высыхает быстро.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Trianon, :grin:.мужчина подсказал,в Афгане служил кстати
подсказал, да видимо не объяснил что и к чему
и что бывает после полотенца
и для чего это делают