Кто возьмёт Глонасов пачку...

6 Дек 2009
241
0
16
#1
Берите ЖПС, пока не началось...

Сегодня на встрече с Владимиром Путиным глава АФК «Система» Владимир Евтушенков предложил закрыть российский рынок для навигационной техники, не поддерживающей ГЛОНАСС. Премьер согласился: надо защищать национальные интересы. Подобная заградительная мера может серьезно повлиять на отечественный рынок сотовых телефонов, ведь в 2011 г. четыре из пяти мобильников во всем мире будут оснащены средствами навигации.
http://www.marker.ru/news/1337


Фото "Самсунг" идёт навстречу" :lol:
Посмотреть вложение 12958
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
Берите ЖПС, пока не началось...



http://www.marker.ru/news/1337


Фото "Самсунг" идёт навстречу" :lol:
Посмотреть вложение 12958
у глонаса точность позиционирования выше намного чем у глобал позишн системс!! Только вот когда отюстируют систему по человечески вот это вопрос,а так жпс ф топку!!
 
6 Дек 2009
241
0
16
#4
у глонаса точность позиционирования выше намного чем у глобал позишн системс!! Только вот когда отюстируют систему по человечески вот это вопрос,а так жпс ф топку!!

Да я про то что будем кушать что дают...

А по поводу точности позиционирования-дак разве не умышленная погрешность это-для гражданских юзеров...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#5
ЖПРС скоро будет в прошлом глонас будет рулить только пока мы доживёс до этого будет уже ЖУПЕРЕС....
да жпс а не жпрс оптыть:lol::lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

А по поводу точности позиционирования-дак разве не умышленная погрешность это-для гражданских юзеров...
именно!! но наши то её поменьше сделали:)) и вообще ктонить видел первый модуль глонас??? алюменьтьевая кробка на кило весом была:lol::lol::lol:
 
6 Дек 2009
241
0
16
#6
да жпс а не жпрс оптыть:lol::lol::lol::lol:

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------


именно!! но наши то её поменьше сделали:)) и вообще ктонить видел первый модуль глонас??? алюменьтьевая кробка на кило весом была:lol::lol::lol:

ЖПРС-глобал позишн рашн систем :lol:
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#7
ЖПРС-глобал позишн рашн систем :lol:
чуть диван неуписал:lol::lol::lol:
единственный минус у нас спутникв в позиции менше!! но нам оно нах и не надо мы не стемимся к мировому господству нам хватит всеравно через 20 лет топить в охеане
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#8
Берите ЖПС, пока не началось...
Российские космические технологии, это сплошное недоразумение!
Я видел вильм "Армагеддон" дык там космонавт русский летал в шапке ушанке...и чинил корабль молотком -))))) :lol:
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054050124054048055056.html

Надо срочно закупать кучу GPS...потому что ГЛОНАСС плохой прибор! Такую же фигню создают европейцы и китайцы.... Галлилео и Бэйдоу...то еще идиотство будет!
 
Последнее редактирование:
6 Дек 2009
241
0
16
#9
Российские космические технологии, это сплошное недоразумение!
Я видел вильм "Армагеддон" дык там космонавт русский летал в шапке ушанке...и чинил корабль молотком -))))) :lol:
http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054050124054048055056.html

Надо срочно закупать кучу GPS...потому что ГЛОНАСС плохой прибор! Такую же фигню создают европейцы и китайцы.... Галлилео и Бэйдоу...то еще идиотство будет!
Если вы кроме Армагеддон ничего не видели мы то тут причём.

:fool: Для тех кто на бронепоезде.Речь о том что лучше а что хуже не шла.(хотя почитайте для общего развития обзоры-сравнения.пока глонасс сливает по функциональности и площади покрытия).Речь о том что не оставляют выбора.Что-ж вы,уважаемый, не ездите на ВаЗ, который поддерживает наш премьер,а предпочитаете сузуку?Не мужик ведь в шапке ушанке делает молотком наши ласточки.

И не причём здесь космические технологии просто... http://www.regnum.ru/news/1285322.html

Андрей Кузнецов, руководитель GPS-проекта "Автоспутник":
"То, что происходит последние годы вокруг ГЛОНАСС, показывает, что собственно навигация здесь вторична, а гораздо интереснее генерируемые ей денежные потоки. Почему правительство считает, что частные компании не способны делать навигационные карты? Во всём мире способны, а в нашей стране - нет? Почему государство, вместо решения более насущных проблем бросается делать карты? Подчёркиваю: не военные карты, не карты лесов или водных путей, не карты для МЧС, не карты для освоения перспективных регионов, не экологические карты, а карты для автомобильной навигации, которые благополучно существуют уже много лет. Зачем же создавать заново то, что уже есть? Более того, даже если "базовая навигационная карта" по проекту правительства будет создана (в чём есть сомнения), как она будет храниться, обновляться и как заинтересованные организации получат к ней доступ? На эти вопросы ответа пока нет..."
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
4,139
2
38
52
#10
UrAll, ну к космоснимкам доступ есть (причем довольно актуальным) :) и внедреж ГЛОНАСС в МЧС активно проталкивается.
А вот то, что КПК-шка будет стоить дороже - эт плохо
P.S. доверять показаниям человека из конкурирующей конторы я бы немного поостерегся
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#11
Если вы кроме Армагеддон ничего не видели мы то тут причём.
это был не более чем заход на тему :lol:
Для тех кто на бронепоезде.Речь о том что лучше а что хуже не шла.(хотя почитайте для общего развития обзоры-сравнения.пока глонасс сливает по функциональности и площади покрытия).
Ну и что? ГЛОНАСС только начинает свое развитие! У программы нет таких финансовых ресурсов как у GPS. К тому же GPS и ГЛОНАСС работают "в паре" чудесно дополняя друг друга.
Речь о том что не оставляют выбора.
Интересно почему ГЛОНАСС не пускают на американский рынок..... чтобы у граждан USA был выбор? У них действуют те же заградительные меры что и у нас. Однако они не стесняются посылать нафиг любых конкурентов. (это с позиции рядового потребителя). Однако есть и другая позиция. Глобальная спутниковая навигация это прежде всего стратегический военный проект! Не помните что было в Ираке с GPS?

Что-ж вы,уважаемый, не ездите на ВаЗ, который поддерживает наш премьер,а предпочитаете сузуку? Не мужик ведь в шапке ушанке делает молотком наши ласточки.
Ничего это не значит. Если человек ездит на ВАЗе уверяю вас...он этим не доказывает вам что любит российский автопром.... тоже самое происходит и с тем кто покупает старую японскую машину....т.е. это человек не доказывает вам, что он всем сердцем любит Тайоту короллу именно 1991 годы выпуска! Просто так сложилось, так всех устраивает.
 
Последнее редактирование:
6 Дек 2009
241
0
16
#12
Интересно почему ГЛОНАСС не пускают на американский рынок.....
Потому же почему и неуловимый Джо неуловим...

Не помните что было в Ираке с GPS?
Во время иракской кампании американским военным удалось обеспечить повышенную точность GPS-позиционирования. Об этом на ежегодной конференции в Институте навигации США (Фэрфакс, штат Вирджиния) рассказали официальные представители министерства обороны.
и что?


Ничего это не значит. Если человек ездит на ВАЗе уверяю вас...он этим не доказывает вам что любит российский автопром.... тоже самое происходит и с тем кто ездит на старой японской машине....т.е. это человек не доказывает вам, что он всем сердцем любит Тайоту короллу именно 1991 годы выпуска! Просто так сложилось, так всех устраивает.
Опять за всех говорим?
Устраивает что? наверное то что вы можете на 300 тыс купить или новый Ваз или короллу 91 года. А будет ли устраивать всех если на ту же сумму будет только новый ваз или новый уаз?
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#13
Потому же почему и неуловимый Джо неуловим...
Опять за всех американцев говорим?

А то что гражданский сектор GPS был выключен во время войны в Ираке во всем районе боевых действий. Это лишило иракцев, купивших гражданские приемники, возможности использовать американские технологии для определения своего местонахождения. ГЛОНАСС в этой ситуации будет работать. А вот те кто накупят полные руки GPS
Берите ЖПС, пока не началось...
остануться с кучей "мертвых" приемников!

Опять за всех говорим?
Устраивает что? наверное то что вы можете на 300 тыс купить или новый Ваз или короллу 91 года. А будет ли устраивать всех если на ту же сумму будет только новый ваз или новый уаз?
Удивительный вы человек...упрекаете меня в том что я говорю за всех....Однако делаете то же самое не только за всех американцев ...но даже за меня.

Объясняя мне же, почему я выбрал Сузуки а не ВАЗ! Афигеть!
Т.е. вы лучше меня разбираетесь в мотивации моих же поступков!? :lol:
 
Последнее редактирование:
6 Дек 2009
241
0
16
#14
Опять за всех американцев говорим?



Удивительный вы человек...упрекаете меня в том что я говорю за всех....Однако делаете то же самое не только за всех американцев ...но даже за меня.

Объясняя мне же, почему я выбрал Сузуки а не ВАЗ! Афигеть!
Т.е. вы лучше меня разбираетесь в мотивации моих же поступков!? :lol:
:shock: и откуда вы это взяли, меж каких строк прочли...


Впрочем,как обычно в вашем стиле..уход от темы и ответ в стиле "сам дурак"

ps. подскажите лучше,где тут зевающий смайлик?
 
31 Май 2009
13,731
0
36
87
#15
:shock: и откуда вы это взяли, меж каких строк прочли...
Меж вот этих!
На мой вопрос... Почему ГЛОНАСС не пускают на американский рынок вы ответили фразой.
Потому же почему и неуловимый Джо неуловим...
Может я неправильно понял, суть вашего ответа...вашей метафоры...Тогда поясните что вы хотели этим сказать?
Впрочем,как обычно в вашем стиле..уход от темы и ответ в стиле "сам дурак"
Вы слишком много про меня знаете...прям как старик Фрейд
мой "привыкший прямолинейно выражаться собеседник" :lol:
ps. подскажите лучше,где тут зевающий смайлик?
тут!
https://www.drahelas.ru/misc.php?do=showsmilies
 
Последнее редактирование:
6 Дек 2009
241
0
16
#16
Потому же почему и не пускают на свой рынок наши автомобили,ноутбуки,лодочные моторы,одежду,обувь. Защищают всеми силами рынок, сволочи.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#20
рисуйте карты сами память тренируйте спортивное орентирование осваивайте а ищ смотри пивыкли полагатся на электронику... карты (не игральные) глобус компас вот истинные и основные помощники юного и старого путишественника :)