Кто в Питер на каникулы? сюды заходите

#9
Вы меня конечно сильно извините... Но трястись одной в поезде три дня, чтобы побывать 4 дня в Питере (даже не забронировав номер в гостинице, наверное) и потом снова трястись в поезде три дня...
Хм...
Конеш каждый отдыхает как ему нравица. Всё, молчу...
 
#13
Я в Питере неоднократно бывал. Сейчас, к сожалению, не выйдет. В одиночку там тяжело,ибо эмоции разрывают. Могу посоветовать навскидку:
1. Если интересует театр, то "Бродячая собака" - это самое литературное место в России (площадь искусств 5) станция метро Невский пропект-Гостинный двор.
2. Если рок-музыка, то ул. Блохина 15, (метро не помню, можно пробить в сети) - это котельная Цоя, там клуб-музей сейчас.
3. Если музеи, то однозначно заячий остров. Петропавловская крепость - сердце Питера. Метро там нет, но если весь Невский пройти, то от Зимнего дворца не далече. На Невский попадете по любому, так вот, в его начале - Зимний, левее Зимнего, Медный всадник и гостница Англетер (где Есенин провел последнюю ночь), а в его конце Александро-Невская лавра. Там некрополь: Достоевский, Крылов, Чайковский.
По увесилительным заведениям не помогу, ибо по ним не мастак.
Кстати, там оЧЕнь вежвивые пожилые люди. Не только подскажут куда пройти, но историЧЕский экскурс сделают.
Успехов.
 
#15
ЧЕловек, небольшое дополнение к Вашей экскурсии:
если рок-клуб - может и котельная)) - но в Питере полно такого плана мест) (впрочем - как и театров). А вот котельная - это метро "Спортивная" - перейти на сторону где Князь-Владимирский собор и за ним улица как раз)
Заячий остров - угу - сердце)) согласна - но метро там тоже есть рядом - метро "Горьковская", которую обещали открыть после реконструкции кажется в декабре.
А как же забыли (если уж о Медном всаднике) - про Исаакиевский собор - думаю он может поразить, а если еще и подняться на смотровую площадку - то впечатления точно останутся надолго.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#16
....ага ну и еще одно место где можно найти друзей прибыв одной-рок магазин "Кастел рок" - берешь пиво и тусишь там, к вечеру наберется толпа пьяных нефоров и будет от кого по отбиваться, можно еще к памятнику Пушкина сгонять (там же на Московской)-там люди не традиционной ориентации собираются- *дернул меня черт туда поехать*-но зато веселооо было...
 
#17
мышка_норушка,
Я подымался на Смольный (этой осенью ходил на "Мельницу" туда и за одно смотровую площадку посетил). Вообще, всего не перечислишь. Питер - бездонный колодец.