Лабытнанги Кто в доме хозяин?

13 Фев 2013
86
0
6
#1
Прямые выборы главы города Лабытнанги не за горами. Это возможно сделать в сентябре этого года. Все мы знаем настоящего главу и руководителя Администрации – сити менеджера, тандем которых, и каждый в отдельности мягко говоря мало кого устраивают из горожан.
Но предоставят право выбора горожанам только в одном случае – если депутаты внесут изменения в Устав города Лабытнанги о выборах главы населением города, а не как сейчас представительным органом, т.е. депутатами муниципального образования.

Исходя из того, что институт сити-менеджеров не прижился в России (http://blanka73.homegate.ru/post/15666) и все уже ощутили на себе все «блага» назначения руководителя администрации депутатами – они не спешат вовремя поменять Устав города, что бы предоставить право демократического выбора населению. Почему?

Почему до сих пор наши депутаты не высказали свое «фи» текущему сити-менеджеру, которого они избрали, не говоря о полном недоверии с последующим снятием с должности? Учитывая настоящее удручающее положение дел в нашем городе.

Боюсь будет все банально просто:
1. Наши депутаты побоятся пойти против нынешнего сити-менеджера и не будут вносить изменения в Устав.
2. Большинство из них переизберутся на новый срок в сентябре.
3. И выберут для нас того же доблестного текущего сити-менеджера…

Так кто в доме (в городе) хозяин?
Горожане, которые вправе избирать своего руководителя и путь развития?
Или ставленник губернатора, который «нагибая» депутатов и город в целом «рулит» в свое удовольствие?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#2
Херня всё это! Сайлент-Хиллу и так пи..дец! Вы что, думаете, что, Черевко счастлив от своего назначения? Да он спит и видит, как бы подальше уйти от лабыдангии!
Несколько дней подряд в Лабудангии опять отключают свет, причем центр не трогают, что это, рассовая дискриминация? Типо кто не в центре, те лимита?
Как вы не поймете, этих му..аков не изменить, единственный выход, валить из этой тупой деревни! Где медицины нет, образования нет, культуры нет! Есть только барыги, которые пока не настолько ахе..ели, как салехардские... Смысл тут жить?
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#3
Херня всё это! Сайлент-Хиллу и так пи..дец! Вы что, думаете, что, Черевко счастлив от своего назначения? Да он спит и видит, как бы подальше уйти от лабыдангии!
Несколько дней подряд в Лабудангии опять отключают свет, причем центр не трогают, что это, рассовая дискриминация? Типо кто не в центре, те лимита?
Как вы не поймете, этих му..аков не изменить, единственный выход, валить из этой тупой деревни! Где медицины нет, образования нет, культуры нет! Есть только барыги, которые пока не настолько ахе..ели, как салехардские... Смысл тут жить?
А схренали люди должны уезжать из своего родного города,потому что там м.дак завёлся?8)
 
13 Фев 2013
86
0
6
#4
Да, некоторые здесь живут с рождения, которым много-много лет...
Есть ли смысл мотаться по стране в поисках лучшей жизни?
И неужели мы должны кланяться приезжему который в особо извращенной форме имеет наш город?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#6
странная позиция. Вы вроде уезжать хотели с Севера - тогда понятно.
если будут выборы, боюсь это формальность будет
Да я можно сказать уже уехал. Ибо пол жизни провел тут, о чем искренне сожалею. Нет, я люблю свой север. Но я не люблю здешних людей, ибо почти все приезжие, которые сюда едут за деньгами, а на остальное им пофиг!
Я когда школу заканчивал, не понимал, почему почти все мои одноклассники отсюда свалили, получилось, что они умно поступили, а я тупанул.
Здесь хорошо только начальству (хотя начальству везде хорошо). Ибо получают от 100 тысяч. А к примеру работать здесь мужчине с высшим образованием и стажем от 10 лет за 50 тысяч, считаю смехом. Ибо на земле работая за 25 тысяч, будешь намного качественнее жить!

А когда Черевко скинут, думаете кто то лучший придет? Давай те еще Кузнецова вернем, он то уж точно добьет город до конца!
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#8
чота я не помню, что бы он был сити-менеджером, в каком году это было? напомните :grin:
Он всю жизнь был первым замом. то при Савченко, то при остальных! Причем много провальных идей и решений шло именно от Кузнецова. Любите перекресток у бани? А как он ЖКХ развалил, которе в России и так на дне, но ему мало было! Он давал такие указы, что думается, чем он вообще думал!

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

чота я не помню, что бы он был сити-менеджером, в каком году это было? напомните :grin:
и не надо меня подкалывать и показывать что Вы типо умнее всех!
И впреть, читайте внимательнее, если человека предложили на пост главы администрации, то ещё не обязательно, что он там уже был!
 
4 Май 2013
388
0
16
#10
Да, некоторые здесь живут с рождения, которым много-много лет...
Есть ли смысл мотаться по стране в поисках лучшей жизни?
И неужели мы должны кланяться приезжему который в особо извращенной форме имеет наш город?
Чем и как выражается эта извращенная форма?
 
4 Май 2013
388
0
16
#14
Strider, Зри в корень,Черевко не успел бы все это сделать. Надо разбираться в структурных и беЗструктурных процессах. У нас в России клановая система управленческих и административных кадров и наш(для вас не знаю, а для меня любимый) город не исключение. В нашей думе,администрации,в других "муницепалах" давно засел клан,который работал еще при Савченко,и аппетит у этого клана с появлением Черевко О.Л. поубавился. Конечно Черевко тоже не исключение и его сюда назначил Кобылкин(а это уже другой клан)......
Если у Вас есть вопросы к мэру,вы можете смело записаться на прием и задать вопросы,как делал это я

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

По поводу ст. Обской это всю жизнь была дэ факто вотчина Пивоварова. Он имел свой интерес.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#15

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#19
Да я можно сказать уже уехал.
Нельзя быть немного беременным! Либо да либо нет.

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Ибо на земле работая за 25 тысяч, будешь намного качественнее жить!
Ну вот сейчас и проверишь сей постулат на себе лично!

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:10 ----------

Да я можно сказать уже уехал. Ибо пол жизни провел тут, о чем искренне сожалею. Нет, я люблю свой север.
Ты же не едешь на землю с голым задом, прикупил квартиру на земле и поехал туда жить! А ты попробуй на 25 тыс. там прожить не имея квартиры?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#20
первым замом был Гаврилов, что-то с памятью Вашей!..
Да, а теперь поройтесь в своей голове, сколько уже Гаврилова нет? Его при угловном деле над Петруней уже не было на посту первого зама. Первым замом он был при Савченко, но последние годы правления оного, ушёл на пенсию! Потом был Кузнец, потом Самойлов.