Кто занимается рассылкой смс?

7 Май 2010
225
0
16
#1
Никак не могу узнать какая контора занимается рассылкой рекламных смс-ок по ютелу. О том, что магазин новый открылся, о мероприятиях в вавилоне и т.д. Как от этой хрени отписаться?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#3
Werter, Почему тока от Ютела? Нам и на мегафоне постоянно всякий спам идет.
 
7 Май 2010
225
0
16
#4
а как подписаться?:) на билайне. мне б не мешало в принципе
полтора года назад в причале висел плакат с объявлением, что-то насчет бани во втором отделении вроде, там толи смс надо было отправить, толи позвонить, не помню. Связываю эту рассылку с этим объявлением. Но с другой стороны жене тоже приходять такие же смс-ки, а она никуда не звонила. Вот знаешь, сильно раздражают они. Ждешь важную смс-ку от человека, телефон брякнул, хватаешь его на радостях, а тебе "Сегодня в вавилоне..." пипец, нервирует. Еще не понятно сколько за эту хреньплатить придется если за границей эти смс-ки приходить будут....

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:02 ----------

Werter, Почему тока от Ютела? Нам и на мегафоне постоянно всякий спам идет.
определил, что спам из двух источников. один от ютела с рекламой (кстати, надо позвонить и отписаться от нее если это возможно) и от какого-то местного рассыльщика. Вот вычислить бы его.
 
#6
Я летом в Омске отоваривалась и мне дали дисконтную карточку, ну там правда, еще надо было заполнить небольшой листочек. Короче с дуру взяла и написала свой номер телефона... Теперь смс-ки от КИЛОГРАММА приходят регулярно, как избавиться?
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#10
и еще не просто рекламируют, а с закидонами, типа... привет валерыч.. у нас телики в техносиле почти даром , приходи...
слава яйцам пылесосеры хоть доставать перестали.

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

это все хорошо , но ведь я например и не подписывался, какого х... ?
 
#13
Насчет Вавилона (как вариант, точно не знаю) смски могут рассылаться членам группы ВКонтакте ночного клуба, если у вас в настройках Контакта стоит прием таких смсок. Посмотрите, если включена такая функция - отключите, может это поможет.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#14
Насчет Вавилона (как вариант, точно не знаю) смски могут рассылаться членам группы ВКонтакте ночного клуба, если у вас в настройках Контакта стоит прием таких смсок. Посмотрите, если включена такая функция - отключите, может это поможет.
так то об этом можно узнать у работника Вавилона, он\она как раз зареганы на этом форуме и учавстовали в переписке, тема вроде "Африкандо-Вавилон" называется.
 
7 Май 2010
225
0
16
#15
Сегодня позвонил по номеру 33258, поднял парень трубку, который видимо и занимается рассылкой. Я объяснил ему ситуацию, он попросил назвать свой номер, чтобы он удалил его из своей базы рассылки. С утра смс-ок пока небыло.

А насчет смс-ок от ютела оператор сегодня сказал, что право ютела рекламировать свои услуги через смс-ки оговорены в договоре, который я с ними заключал. надо бы полистать этот договор 2003 года с Ермаком, который всего лишь на двух страницах, думаю, что там нет ничего подобного. Может в современных договорах это только есть.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#16
N-ное количество руб + абоненту,через договор,за смс ,было бы логичней.
:)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#17
Все кто брал дисконтные карты в евросмаке... Называли свой номер телефона, по нему и приходит спам...
 
21 Апр 2010
779
0
16
#18
Рассылка смс, если вы не дали письменного на то соглашения, незаконна и карается приличным штрафом. Не хотите получать - звоните по указанному в рассылке номеру (он обычно есть) или в организацию, которая спамит. Вежливо и хладнокровно объясняете: я, мол, не давал письменного согласия на получение вашей информации, исключите, пожалуйста, мой номер из базы.
В случае повторной смс обращайтесь в ФАС. Но до этого обычно не доходит. Штрафы нехилые, в просьбе обычно не отказывают, вычеркивают без вопросов.