Вопрос Кто знаетт,чем можно вылечить постоянные боли в горле?

16 Янв 2012
261
0
16
#1
Добрый вечер!Может кто-нибудь знает,чем можно вылечить гланды,не мекаментозно?Залечили антибионтиками, всякими препаратами, но толку на неделю.Кто-нибудь пробывал "бабушкин метод", лечение керасином?
 
16 Янв 2012
261
0
16
#4
ВодилО, Вы сечас пошутили? Мне не до шуток, дочку залечили,и года 2 уже t 37.3 держиться не спадает
 
18 Сен 2012
5,246
0
36
СалИхард
#5
ВодилО, Вы сечас пошутили? Мне не до шуток, дочку залечили,и года 2 уже t 37.3 держиться не спадает
нет не шутил, слышал про такое в какой то умной телепрограмме.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

даже если не правда вреда точно не будет.
 
#6
Плакунчик, керосином точно не вариант, если для вас дорога дочь. Я думал вы пошутили. Керосин, это не укладывается ни в какие рамки.:shock::%)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Plakunchik, может удалить надо? я не врач даже близко. но должны же быть какие то методы лечения.
 
16 Янв 2012
261
0
16
#9
Нет,ребята, я точно уже схожу с ума,нет сил,как девченка мучается, врачи кормят биотиками,без которых другие препараты не помагают,от безысходности уже не понимаю, шутите или нет, потому,как сейчас возможно есть и такие открытия)))Но раньше же лечили авмакеросином гланды?

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

У меня мужу,царствие небесное,удалили, и он оглох на одно ухо.Девочке соседке 20 лет тоже удалили, как болела, так и продолжает, только теперь простуда в бронхи спускается
 

Darka

Заблокирован
16 Июл 2013
647
0
16
Салехард
#10
Добрый вечер!Может кто-нибудь знает,чем можно вылечить гланды,не мекаментозно?Залечили антибионтиками, всякими препаратами, но толку на неделю.Кто-нибудь пробывал "бабушкин метод", лечение керасином?
Небулайзер (не дешевый) примерно от 3000р. до 5000р. с насадками для горла и носа и рта, физ.раствор, при кашле Амбробене в каплях жидкий капать 50% к физ.раствору. Если есть дети, советую купить небулайзер, физиолечение на дому. И самому пользоваться. Есть мазь такая Оксолин, каждый день на ватную палочку и в нос в обе ноздри, особенно детям помогает, каждый день, не будут болеть! Если горло красное, смазывать раствором Люголя (стоит копейки) на ватной палочке. Физ. раствор дышать для профилактики, если есть кашель добавить 50% на 50% физ.раствор и Амбробене, 5-10 дней 2 -3 раза в день.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Если боли постоянные и давно, к терапевту! Возможно опухоли + или _, лучше подстраховаться!
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#11
Plakunchik, Заболевания верхних дыхательных путей, как правило, связывают с воспалением гланд. Гланды, относятся к полурудиментальным органам, подлинные функции которых, пока не известны. Тем не менее, гланды доставляют массу беспокойств, потому как первыми воспаляются от вирусной инфекции или переохлаждения.

Для того чтобы лечить гланды не обязательно использовать медикаментозные средства, тем более если речь идёт о детях. При правильной и последовательной терапии, выздоровление происходит в течение недели. В случае если воспалённые гланды были запущены, возможен тонзиллит, ангина, бронхит и пневмония. Методов лечения достаточно. Главное их регулярное использование в комплексе.

Первое средство, это отвары. При воспалениях очень полезно пить много жидкости, поэтому отвары из трав с мёдом и малиновым вареньем, будут более чем уместны. Купить всё необходимое можно в аптеке. Заваривать травы лучше на водяной бане, однако можно и как просто чай. Подойдёт ромашка, мать-мачеха, шалфей, мята, кроме того можно запарить шиповник. Давайте больному около двух литров в день. Эти напитки уменьшат боль в горле и снимут отёк.

Второе средство, это ингаляции. Ингаляции, это хороший способ прогреть всю носоглотку, и обезопасить невоспалённые участки гортани. Для детей температура ингаляции должна быть намного ниже, чем для взрослых. Делать ингаляции лучше из ментола, эвкалипта, календулы и зверобоя.

Третье средство, которое поможет лечить гланды, это полоскание. Это один из самых эффективных методов, проблема в том, что далеко не все дети могут полоскать горло, поэтому метод применим не для всех. Полоскать горло следуют слабыми антисептиками, травяными настоями и специально разработанными настойками. Простой рецепт для полоскания. Возьмите стакан тёплой воды, добавьте три капли йода, ложку соды и тщательно поколотите. Теперь можно полоскать горло. Также для полоскания подойдут травяные отвары из первого пункта программы.

Четвёртое средство, предусматривает использование грелок. В качестве грелок лучше всего использовать мешочки солью. Нагревайте мешочек и укладывайте его на горло в местах прохождения гланд, это позволит дополнительно согреть их.

В целом лечение гланд, предусматривает тепло, покой и много питья. Дополнительным средством, станет шарф или тёплый платок на шее. Кроме того, не стесняйтесь использовать горчичники, парить ноги, или использовать другие согревающие процедуры. Главное это комплексный подход к задаче, именно он поможет получить ожидаемый эффект, без использования химических препаратов.
 

Darka

Заблокирован
16 Июл 2013
647
0
16
Салехард
#13
нет не шутил, слышал про такое в какой то умной телепрограмме.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:20 ----------

даже если не правда вреда точно не будет.
Вам в Екатеринбург, на обследование, если длительное время есть температура, в организме идет воспалительный процесс, это может быть связано с болями в конечностях или хуже, нужно обязательно обследовать, тем более ребенок такой маленький!
 
16 Янв 2012
261
0
16
#14
Челик, Дорогая Вы моя!Все это на протяжении 19 лет и по нескольку раз на месяц.К врачу? Да у нас прописка там местная.Анализы по 10 раз, от головы до ног, засветили, просветили, закололи, а понять не могут.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#16
Добрый вечер!Может кто-нибудь знает,чем можно вылечить гланды,не мекаментозно?Залечили антибионтиками, всякими препаратами, но толку на неделю.Кто-нибудь пробывал "бабушкин метод", лечение керасином?
Мамуля меня так лечила - сейчас сам так делаю: ватку на палец наматываешь, макаешь в люголь, и не жалея чужое горло мажешь его. Главная цель прорвать гнойники этим раствором - да больно, зато на следующий день уже можно глотать пишу. Все спреи на основе люголя, не помогают так эффективно (((((
 
16 Янв 2012
261
0
16
#17
MarSell,Спасибо!Но это все не помагает.Девченка у меня большая, врачи в Тюмени таскали по 3 больницам, Салехард-с рождения, сейчас учится под Москвой,и там успела в двух больницах полежать.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#20
MarSell,Спасибо!Но это все не помагает.Девченка у меня большая, врачи в Тюмени таскали по 3 больницам, Салехард-с рождения, сейчас учится под Москвой,и там успела в двух больницах полежать.
на щитовидку пусть проверится - иногда ренген не всегда может ее показать