Кто не работает, тот ест также как тот, кто работает.

22 Окт 2009
1,600
0
36
42
#1
В России вновь заговорили о пенсионной реформе. Предыдущая дала невсхожие семена, и теперь требуется доработка. Одно из предположений специалистов – работающим пенсионерам надо перестать платить пенсии. Понятно, что такой радикализм может привести к худшему: схватившись за сердце, пенсионеры пойдут хвататься за вилы. Поэтому ряд экспертов полагает, что обставлено все будет по-другому. Например, так: установят предельный размер суммарного дохода пенсионера – скажем, пятьдесят тысяч рублей. Если его пенсия в сумме с зарплатой превышают этот показатель, то выпирающую за рамки часть пенсии государство у него отчекрыжит. Пока неизвестно главное – каким будет предел. Если пятьдесят тысяч, так это еще куда ни шло. А если двадцать? Дескать, хватит вам и так на хлеб с квасом.

Конечно, смысла работать тогда уже не будет. Не работаешь – не занимаешь место молодых и вообще не болтаешься под ногами динамично развивающейся экономики. Одни плюсы. Но не тут-то было, - утверждают скептически настроенные граждане. Они уверены, что в некоторых отраслях тогда совсем некому будет работать. Например, в образовании. Особенно, в дошкольном. Стройных рядов из молодых специалистов там не наблюдается уже давно, а за зарплату воспитателя работают лишь те, кто, в самом деле, прикипел к профессии и к детям.

Еще один нюанс касается справедливого распределения материальных благ среди равных в правах граждан России. То есть что получается? Пока работали - исправно отчисляли в Пенсионный фонд денежки себе на старость. Старость, согласно Трудовому кодексу Российской Федерации наступила – у одних в 55, у других в 60 лет. Как говорится, вынь да положь. Но нет, делитесь, если у вас больше норматива.

Отдельно стоит поговорить о нормативе как таковом. Это слово – любимое у бывших граждан Советского Союза. Хотя и в современной жизни присутствует на каждом шагу. Свойство у нормативов преимущественно одно – ограничивать свободные порывы мятущихся душ простых граждан. Например, выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, составляют какой-то там процент от былой зарплаты, но не больше шестнадцати с чем-то тысяч рублей. То есть если ваши сорок процентов превышают шестнадцать тысяч, то получите десять процентов, мы-то причем... Такая же ситуация, например, с комиссиями банков – два процента от переводимой суммы, но не меньше ста рублей. Почувствуйте заботу о вас. То не больше, то не меньше – зависит от того, отдаете вы свои деньги или получаете.

С пенсиями, судя по всему, будет все по обкатанному сценарию. Но все же раньше батьки в пекло не полезем. Подождем, во что выльются досужие разговоры. И, если выльются, то на каком законном основании.

http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/kto...otaet-pensionnye-normativy-snova-zdorovo.html
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
Девушка с веслом, раньше до вступления в силу закона № 173-ФЗ от 17.12.2001 года "О трудовых пенсиях в РФ" пенсию не платили работающим... посмотрим, что будет в новой реформе.

хотя если примут данную норму - либо работаешь. либо пенсия - наши пенсионеры найдут лазейку, ибо не хило сами в законодательстве шустрят. на практике проверено)))
 
#4
Стройных рядов из молодых специалистов там не наблюдается уже давно, а за зарплату воспитателя работают лишь те, кто, в самом деле, прикипел к профессии и к детям.
Да отстали вы от жизни, обсуждали же где-то, что с декабря у воспитателей зарплата теперь просто заоблачная!!! Минималка - 50 штук...:hz:

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

А вапще конечно козлячье у нас государство... :twisted: Не от того, что живут в нем такие, а от того, что руководят такие!!! :hz:

З.Ы. Просто флудю, не бунтую!!! :lol:
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#6
Да отстали вы от жизни, обсуждали же где-то, что с декабря у воспитателей зарплата теперь просто заоблачная!!! Минималка - 50 штук...:hz:
Знакомая работает на 1,5 ставки воспитателем в детском саду. Зарплата 28 тысяч на 1,5 (!) ставки. С учетом всех северных и стажа за 30 лет.
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#7
Салехард, детсад, воспитатель, 2 категория, в/о, стаж 18 лет з/п 50 тыр. + 3 премии за год (годовая и к праздникам) + оздоровительные к отпуску

1,5 ставки
 
Последнее редактирование:
#8
Black_korsar, ты когда у нее последний раз интересовался??? ;)

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Andr75, хорош уже хвастаться по всем темам!!! :lol:
 
11 Ноя 2011
280
0
16
Салехард
#9
Не, не я не воспитательница, и жена тоже. Просто знаю и рад за них. А они скромные.
З.Ы. По теме мы пойдем Китайским путем. На днях их лидер приезжал нашего консультировать.