Вопрос Кто нибудь знает,можно ли подсечь уздечку языка ребенку в платной стоматологии?

#21
Madel'ka, по медицинским показаниям, если уздечка близко к кончику языка и "свободная" его часть получается маленькой - малыш плохо сосет, заглатывает воздух. Это может быть и причиной отказа от груди и колик и т.д.
Так же в дальнейшем могут возникать дефекты речи:)

---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

:shock:нафик вы вообще всем этим занимаетесь уздечки какие-то наши родители об этом даже и не знали
Вы скажите еще, что наши родители волосы топором рубили... Знали великолепно и раньше про уздечку, только вы с этим не сталкивались.


А я вот уточнить- это правда безболезнено для ребенка? Мне вот тоже пропсали еще полтора года назад самой сходить и подрезать, тк у меня короткая, а следствие этого-небольшой дефект речи и неровная нижняя челюсть:) только я что то побаиваюсь.

И у малого короткая уздечка, это можно определить если ребенок цокает языком, когда сосет грудь. И его боюсь вести резать, но нужно...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#23
:shock:нафик вы вообще всем этим занимаетесь уздечки какие-то наши родители об этом даже и не знали
Все прекрасно знали и раньше, моему другу в детстве (а это были 70 годы) подрезали, родители поздно хватились, когда он картавить начал и разговаривал не внятно, в школе проблемы начались, стеснялся картавости, на устных предметах отвечать отказывался.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#29
А я вот уточнить- это правда безболезнено для ребенка? Мне вот тоже пропсали еще полтора года назад самой сходить и подрезать, тк у меня короткая, а следствие этого-небольшой дефект речи и неровная нижняя челюсть:) только я что то побаиваюсь.

И у малого короткая уздечка, это можно определить если ребенок цокает языком, когда сосет грудь. И его боюсь вести резать, но нужно...
Anell, наша крестная в Тюмени подрезала сыну, год ему было...трусилась вся, как осиновый лист..побывали у стоматолога, он направил к хирургу..."Прихожу"- говорит, и хирургу с порога..."Вы там ничо не режьте..Вы посмотрите еще раз внимательно и скажите, действительно-ли надо...а я потом подумаю, настроюсь и приведу его к Вам"...
положил, грит меня на кушетку, чтоб я малого держала, рот ему открыл и грит, - "всё, идите)"..
я ему," что всё?", а он -"всё подрезал)))" малой ваще ничо не понял...как собственно и она сама))) даже вякнуть не успели)))

зато я одноклассника с сыном пятилетним в Лбт в стоматологии встретила, которому по направлению логопеда из детсада уздечку резали, там да...обезболивающее, все дела....
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#31
КЫСЬ, а вот нас в год сейчас послали культурненько, не стали резать
Olenka1506, я почему-то не удивляюсь....в чем сложность-то?....или нужно в первом классе придти и сесть и тогда хирург сможет спокойно все сделать?...попробуйте в стоматологию Лабытнанги..ведь чем меньше ребенок, тем незаметнее и легче это для него..
 
#32
моему сынишке подрезали нам месяц был, на комсомольской без талона по направлению от детского стома. ну и усё! а дочке даже никто и не проверял