Кто создает так называемые ТСЖ??????

20 Ноя 2010
100
0
16
#1
Кто создает ТСЖ без ведома жильцов?Все люди мыслят что все директора ТСЖ это ставленники из городской или окружной администрации.И вопрос хотят ли этого жильцы им глубоко наплевать,так как личная нажива это прежде всего.Сегодня узнали что мы уже в ТСЖ.Платежек пришло две с СХДремстрой и ТСЖ Север.И обе квитанции оплачивать?Не оплатишь,наш самый гуманный суд засудит ведь.Кто мы такие-РАБЫ НЕМЫ.Коллеги по работе живущие по Арктической в самом холодном доме тоже оказались неведомо как в ТСЖ. Почему бы Прокуратуре или Следственным Органам нашей Полиции не заняться этими противоправными действиями?Еще небольшой эпизодик по негосударственным пенсионным фондам.Пришли две мадам завлекать в этот фонд,на вопросы кто организатор? внятного ответа не было.После дискуссии они прямо заявили что все равно вас всех заставят вступать в негосударственные пенсионные фонды,мол заставили же обязательные страховки на автомобили и ГАИ за этим следит строго.В США в Тридцатые годы страховки,профсоюзы это организовывала МАФИЯ без согласия кого бы то не было,кто не соглашался-были репресии.Все это знают.Кто как думает?У кого месячная зарплата больше чем у рабочих за ГОД,просьба не писать!
 
#2
В конце 2010 года очень много специалистов из администрации города ходили и агитировали за создание ТСЖ. после личных бесед выяснилось, что у них там какой то норматив есть по организации ТСЖ в городе, чтоб получить субсидии, а они этот норматив не выполнили.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#3
Кто создает ТСЖ без ведома жильцов?
ТСЖ можно создать и без ведома жильцов, а вот затащит в ТСЖ другой вопрос.


Сегодня узнали что мы уже в ТСЖ.Платежек пришло две с СХДремстрой и ТСЖ Север.И обе квитанции оплачивать?
Будьте разумны - оплачивать квитанцию той организации с которой заключен договор. Остальных в сад.

Почему бы Прокуратуре или Следственным Органам нашей Полиции не заняться этими противоправными действиями?
Противозаконность ещё надо доказать, т.к. если собственников жилья больше 51% никто вас спрашивать не будет, введут большинством голосов. (Специально подчеркнул собственников, т.к. некоторые агитаторы пытались впарить в этот 51% и жилье с соц.наймом и служебное.

Галюша, мой вам совет - ничего ни у кого не подписывайте. Тогда даже не гуманный суд не сможет ничего сделать.
 
#4
Галюша, чтобы например прокуратура занималась чем то , нужно заявление. а просто так никто не будет заниматься

---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:36 ----------

понравилось последнее предложение
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#5
ТСЖ. Почему бы Прокуратуре или Следственным Органам нашей Полиции не заняться этими противоправными действиями? это организовывала МАФИЯ без согласия кого бы то не было,кто не соглашался-были репресии.Все это знают.Кто как думает?У кого месячная зарплата больше чем у рабочих за ГОД,просьба не писать!
Это мафия Ядро, и во главе 2 фигуры, как бы еще рабочего обобрать, чтоб он сам и его дети волочили нищенское существование. Подожди сейчас, с администрации сюда на форум забежит самый умный скажет, что все это вранье, и зарплата у рабочего 60 тысяч, скоро кончится терпенье у народа, напишите заявление придет как всегда отписка что все по закону, и надо смотреть если большая часть собственников за ТСЖ то вашего мнения с спрашивать не будут
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#6
и надо смотреть если большая часть собственников за ТСЖ то вашего мнения с спрашивать не будут
тут как бы палка о двух концах - понятно что большинством голосов собственника втянут в это ТСЖ, НО! если я как собственник из принципа не собираюсь подписывать с ТСЖ договора? Если нет договора - я необязан платить и тогда мой отдельн овзятый мусор не будут вывозить? Перекроют воду? (заодно и перекроют 6 этажей ниже меня) вырубят свет? Я исправно плачу отдельно за электроэнергию..
Мое мнение на все эти ТСЖ - оно выгодно в случае если дом 4-ех, 6-ти квартирный и все собственники. А так - лишь дополнительная прокладка, которой тоже надо платить (неизвестно за что) между мной и обслуживающими организациями. Грубо говоря очередная афера. На данный момент меня полностью устраевает ремстрой и плачу я ему, зачем мне ещё посредник между мной и ремстроем, которому нужно ещё и платить???
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
зачем мне ещё посредник между мной и ремстроем, которому нужно ещё и платить???
не поняла. почему посредник то? если ТСЖ то ремстрой будет не нужен, ресмтрой это таккая же управляющая компания.
( меня ремстрой более менее тоже устраивает, менять не хочу).
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#8
тут как бы палка о двух концах - понятно что большинством голосов собственника втянут в это ТСЖ, НО! если я как собственник из принципа не собираюсь подписывать с ТСЖ договора? Если нет договора - я необязан платить и тогда мой отдельн овзятый мусор не будут вывозить? Перекроют воду? (заодно и перекроют 6 этажей ниже меня) вырубят свет? Я исправно плачу отдельно за электроэнергию..
Мое мнение на все эти ТСЖ - оно выгодно в случае если дом 4-ех, 6-ти квартирный и все собственники. А так - лишь дополнительная прокладка, которой тоже надо платить (неизвестно за что) между мной и обслуживающими организациями. Грубо говоря очередная афера. На данный момент меня полностью устраевает ремстрой и плачу я ему, зачем мне ещё посредник между мной и ремстроем, которому нужно ещё и платить???
Да меня тоже ремстрой устраивает,
а вот если ЖК 135.3. Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

ЖК136.1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
Ст. 155 ЖК РФ
6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом
[FONT=&quot]собственник [FONT=&quot]квартиры[/FONT][FONT=&quot], не желающий[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]вступать [/FONT][FONT=&quot]в [/FONT][FONT=&quot]ТСЖ[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]заключает [/FONT][FONT=&quot]с[/FONT][FONT=&quot] товариществом[/FONT][FONT=&quot] договор[/FONT][FONT=&quot] о [/FONT][FONT=&quot]содержании [/FONT][FONT=&quot]и [/FONT][FONT=&quot]ремонте[/FONT][FONT=&quot] общего[/FONT][FONT=&quot] имущества[/FONT][FONT=&quot] в [/FONT][FONT=&quot]многоквартирном [/FONT][FONT=&quot]доме[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT][FONT=&quot]В [/FONT][FONT=&quot]дальнейшем [/FONT][FONT=&quot]все[/FONT][FONT=&quot] отношения[/FONT][FONT=&quot] между[/FONT][FONT=&quot] ними[/FONT][FONT=&quot] строятся[/FONT][FONT=&quot] на [/FONT][FONT=&quot]основании [/FONT][FONT=&quot]этого [/FONT][FONT=&quot]документа[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]в [/FONT][FONT=&quot]котором[/FONT][FONT=&quot] заранее [/FONT][FONT=&quot]обговариваются [/FONT][FONT=&quot]жилищные[/FONT][FONT=&quot] и[/FONT][FONT=&quot] коммунальные[/FONT][FONT=&quot] услуги[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]цены [/FONT][FONT=&quot]на[/FONT][FONT=&quot] них[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]ответственность [/FONT][FONT=&quot]сторон[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT][FONT=&quot]Между[/FONT][FONT=&quot] тем[/FONT][FONT=&quot] члены[/FONT][FONT=&quot] ТСЖ [/FONT][FONT=&quot]с [/FONT][FONT=&quot]товариществом [/FONT][FONT=&quot]договоров [/FONT][FONT=&quot]не[/FONT][FONT=&quot] заключают[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]так[/FONT][FONT=&quot] как [/FONT][FONT=&quot]они [/FONT][FONT=&quot]подчиняются [/FONT][FONT=&quot]уставу [/FONT][FONT=&quot]ТСЖ[/FONT][FONT=&quot] и[/FONT][FONT=&quot] решениям [/FONT][FONT=&quot]общего
[/FONT][FONT=&quot]собрания[/FONT][FONT=&quot] членов[/FONT][FONT=&quot] ТСЖ[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
[/FONT]
[FONT=&quot]Что[FONT=&quot] касается[/FONT][FONT=&quot] создания [/FONT][FONT=&quot]товариществ [/FONT][FONT=&quot]не оформленным[/FONT][FONT=&quot] правом[/FONT][FONT=&quot] собственности[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]то [/FONT][FONT=&quot]это [/FONT][FONT=&quot]разрешено[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT][FONT=&quot]Будущие[/FONT][FONT=&quot] собственники [/FONT][FONT=&quot]квартир[/FONT][FONT=&quot] могут[/FONT][FONT=&quot] собраться[/FONT][FONT=&quot] в[/FONT][FONT=&quot] ТСЖ[/FONT][FONT=&quot] по [/FONT][FONT=&quot]стандартной[/FONT][FONT=&quot] процедуре[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]на[/FONT][FONT=&quot] общем [/FONT][FONT=&quot]собрании[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT][FONT=&quot]Однако[/FONT][FONT=&quot] при[/FONT][FONT=&quot] голосовании [/FONT][FONT=&quot]«[/FONT][FONT=&quot]за[/FONT][FONT=&quot]»[/FONT][FONT=&quot] или [/FONT][FONT=&quot]«[/FONT][FONT=&quot]против[/FONT][FONT=&quot]» [/FONT][FONT=&quot]ТСЖ[/FONT][FONT=&quot] жильцы[/FONT][FONT=&quot]-[/FONT][FONT=&quot]собственники[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]как [/FONT][FONT=&quot]правило[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]подтверждают[/FONT][FONT=&quot] свои [/FONT][FONT=&quot]права[/FONT][FONT=&quot] свидетельством[/FONT][FONT=&quot] о[/FONT][FONT=&quot] праве[/FONT][FONT=&quot] собственности[/FONT][FONT=&quot], [/FONT][FONT=&quot]а [/FONT][FONT=&quot]будущие[/FONT][FONT=&quot] собственники[/FONT][FONT=&quot] - [/FONT][FONT=&quot]документом[/FONT][FONT=&quot] о[/FONT][FONT=&quot] приобретении[/FONT][FONT=&quot] квартиры[/FONT][FONT=&quot] ([/FONT][FONT=&quot]это [/FONT][FONT=&quot]может [/FONT][FONT=&quot]быть [/FONT][FONT=&quot]договор [/FONT][FONT=&quot]соинвестирования)[/FONT][/FONT]

Статья 141. Ликвидация товарищества собственников жилья.
п. 2. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНО принять решение о ликвидации ТСЖ в случае, если члены ТСЖ не обладают более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
 
Последнее редактирование:
10 Дек 2009
3,428
0
36
#9
не поняла. почему посредник то? если ТСЖ то ремстрой будет не нужен, ресмтрой это таккая же управляющая компания.
смотри, на сколько я понимаю - ремстрой и управляющая и осблуживающая компания. К примеру создается новое ТСЖ - какими средставми будет производится ремонт здания? Ни спецов, ни инструментов, ни вобще ничего нет -> будет наниматься подрядчик на выполнение этих работ - на разовые работы невыгодно нанимать подрядчика -> заключаем рамочный договор с какой либо организацией которая сможет произвести ремонт. Какую организацию выбрать? Тут два пути или ту у которой есть так называемая "база (люди, специалисты, оборудование, материалы и т.д.) либо второй путь ,по кторому идут чаще всего - нагнать в каморку гастробайтеров и за копейки пусть пашут -> ухудшается качество обслуживание и т.д. Ремстрой пока своими силами занимается ремонтом, содержанем помещения (на счет вывоза сухого мусороа что то переигралось у них), заодно является посредником между мной и энергетиками, лифтовой компанией и т.д. Т.е. в данном случае ремстрой енто как шампунь - два в одном. ТСЖ - будет выполнять функции ремстроя только лишь на половину.
Ещё раз повторюсь - в многоквартирном доме ТСЖ, как показывает практика только лишь во вред.
Молчу о борьбе со злостными должниками..
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#11
Вот за них потом и платишь еще
дак и так за них платим, сколько раз уже поднимал эту тему - оплата за них заэвуалирована в такую строку расходов как ежемесячные!!! корректировки общедомового счетчика.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#12
в этой сфере бардак никада не кончится, покамест власти не возьмутся не за их кол-во (в надежде переложить геморройный ЖКХ на плечи народа) а за качество... в маленьком городе Салехард уже была куча криминальных случаев по разным ТСЖ и ничего...