Салехард Кто учится в ТГУ на Дистанционке, откликнитесь!

14 Сен 2011
162
0
16
#63
Подскажите пожалуйста, может кто знает, как выбирается вариант для написания контрольной работы? К примеру по Римскому праву 1 курс 2 семестр.
А вообще с удовольствием бы принял за умеренную плату контрольную именно по этому предмету и курсовые по Конституционному (государственному) праву зарубежных стран и Финансовому праву - 3 курс 5 семестр (направление юриспруденция). Заранее спасибо.
 
30 Май 2009
531
3
18
#64
yrik99, если нет дополнительных указаний по выбору варианта, а есть просто список тем, то свой вариант определяется по первой букве фамилии. 1-а, 2-б, 3-в и т.д. Если тем меньше, чем букв в алфавите, то счет начинается сначала с той буквы, на которой закончились темы
 
14 Сен 2011
162
0
16
#65
Люди выручайте. Срочно нужны учебно-методические материалы по конституционному (государственному) праву зарубежных стран. На оф. сайте ИДО его нет.
 
16 Авг 2013
30
0
6
42
Салехард
#66
И на самом портале iside.distance.ru , куда заходите экзамены сдавать и контрольные отправлять. тоже нет? У меня в разделе "УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ" почти по всем моим дисциплинам есть.
 
#73
Ну во первых нужно хоть немного знать о каждом вопросе в экзамене. Во вторых не молчать, когда задают дополнительные вопросы, не молчите, а несите хоть что нибудь. В третьих проверьте все долги, позвоните в универ в Тюмень и пускай вам там скажут что у вас все нормально, а то я приехал, мне в начале сказали что все хорошо, а потом оказалось не хватает контрольных и практик двух, но благо выкрутился! Пятёрок там почти не ставят, процентов 80 троек, я благо на 4 всё сдал, но и опыт у меня есть, как никак юристом работаю уже 4 года. И дипломные работы начинайте согласовывать в соответствии с графиком, можно и раньше, а то я оставил на последок и бегал потом по Тюмени неделю, согласовывал... И кстати двоек было много. У них там видать лимит на двойки, который надо набрать обязательно, потому что в первый день больше всего двоек было, на второй день меньше, а потом почти не было, так что не думайте, что если дистанционщики, то с вами там кто то будет сюсюкаться.

---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:55 ----------

и еще, там дают списывать, но если студент читает по бумажке от начала до конца, то ему не повезло, так что списывайте, потом читайте прям там если не знаете вопрос, и без бумажки выступайте. одной девушке при мне было сказано, типа "вы что, списали, а даже прочитать толком не можете" и потом предложили сесть и прочитать пару раз, чтоб хоть знать о чем речь идет. так что бездумно списывать не надо, а то завалят к черту...
 
#75
Vladimirovich, а что потом двоечники делают? Пересдача? Через сколько?
А двоечники пересдают через год, поскольку нужно пройти стадию отчисления и зачисления... Так что люди уезжали чуть ли не в слезах.