Куда можно ехать?

2 Июн 2009
677
0
16
43
Салехард
#21
Иволга, Если нет запрещающего знака то пожалуйста, тока нужно пропустить втсречный транспорт. Когда сплошная летом, а нужно повернуть разворачиваюсь на перекрестках)
 
2 Июн 2009
677
0
16
43
Салехард
#23
Fotograf, Если в переди информационные знаки то нужно руководствоватся ими, но согласна с Пискарем не хватает запрещающего...
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#24
black cat, а как же знаки о которых говорил Pretender?

GaD,Там есть знак движение по полосам но он за 15-20 м до
Пискарь,этот знак там не повесят потому как надо смотреть на прямоугольные синие знаки "Движение по полосам"
:pardon:Хотя я не уверен. Почему движение по полосам запрещает левый поворот? Непредусмотрение синими знаками "движение по полосам" поворота направо запрещает его? И почему бы не поставить знак запрещающий поворот направо, который привел Пискарь? Ведь двигаясь прямо (как на фото) не сразу замечаешь кирпич. Вопрос к Pretenderу
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#25
Иволга, да.
Срочно подойти сдать права обратно ))
угу-все бросила и побежала:hz:.
я их 11 лет назад получала-неужели никаких изменений не случилось с того времени в правилах???
Если нет запрещающего знака то пожалуйста
ммм...а каким должен быть этот знак? Что-то не могу представить, типа стрелка перечеркнутая?:sorry:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#26
black cat, а как же знаки о которых говорил Pretender?



:pardon:Хотя я не уверен. Почему движение по полосам запрещает левый поворот? Непредусмотрение синими знаками "движение по полосам" поворота направо запрещает его? И почему бы не поставить знак запрещающий поворот направо, который привел Пискарь? Ведь двигаясь прямо (как на фото) не сразу замечаешь кирпич. Вопрос к Pretenderу
Ну во первых вопрос немного не по адресу. Я в ГИБДД не работаю.
На сколько я помню про запрет поворота налево никто не говорил. Знак "Движение по полосам" действительно является информационным и ничего не запрещает, НО если водитель не любитель смотреть на знаки, в т.ч. информационные то и попадает в такие ситуации. Данный знак указывает, как происходит движение по полосам на данном перекрестке. В данном случае по правой полосе происходит движение только прямо и если вы повернете на этом перекрестке на право то в случае наличия там патруля ДПС вы будите лишены права управления ТС. Заявления про то что там нет запрещающего знака будут не обоснованы, т.к есть информационный знак. Посему вешать туда запрещающий знак нецелесообразно. Давайте не будем уподобляться система WINDOWS которая на одно действие задает три вопроса.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#27
я их 11 лет назад получала-неужели никаких изменений не случилось с того времени в правилах???
ммм...а каким должен быть этот знак? Что-то не могу представить, типа стрелка перечеркнутая?:sorry:
Да ничего там не изменилось существенно. Прикрываете незнание ПДД. :cool:
А знак запрещающий разворот есть в природе:


---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:29 ----------

Ну во первых вопрос немного не по адресу. Я в ГИБДД не работаю.
Я не утверждаю, что Вы в ГАИ работаете. Просто в постах уверенно утверждали насчет этой ситуации.

На сколько я помню про запрет поворота налево никто не говорил.
Конечно речь про правый поворот.. перепутал лево-право

Знак "Движение по полосам" действительно является информационным и ничего не запрещает, НО если водитель не любитель смотреть на знаки, в т.ч. информационные то и попадает в такие ситуации. Данный знак указывает, как происходит движение по полосам на данном перекрестке. В данном случае по правой полосе происходит движение только прямо и если вы повернете на этом перекрестке на право то в случае наличия там патруля ДПС вы будите лишены права управления ТС. Заявления про то что там нет запрещающего знака будут не обоснованы, т.к есть информационный знак. Посему вешать туда запрещающий знак нецелесообразно.
Извените, знаки должны быть четкими и понятными для водителей, а еще видимыми!. Если рассатривать эту дорожную ситуацию то можно придти к следующим выводам:
1. Поворот направо РАЗРЕШЕН. Ибо знаков запрещающих данный маневр нет. Синие как Вы сами сказали не в счет, ибо они информационные.
2. А вот движение дальше по данной проезжей части запрещено. Виной тому кирпич. То бишь после кирпича движение запрещено. 8)
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#28
Просто в постах уверенно утверждали насчет этой ситуации.
я по этому перекрестку практически каждый день ездию и хорошо его помню

Конечно речь про правый поворот.. перепутал лево-право
ну с кем не бывает

Извените, знаки должны быть четкими и понятными для водителей, а еще видимыми!
Совершенно верно и врят ли найдется на форуме хоть один человек который захочет с этим поспорить

Поворот направо РАЗРЕШЕН. Ибо знаков запрещающих данный маневр нет. Синие как Вы сами сказали не в счет, ибо они информационные.
Минуточку зачем вы сбрасываете со счетов информационные знаки? Они там что для красоты висят? Вам информационный знак показывает что движение по правой полосе ТОЛЬКО прямо. Соответственно если логически подумать то:
1. Вы их не понимаете и потому поворачиваете на одностороннее движение и как результат можите быть лишены права управления.
2. Вы их просто не замечаете и чем делаете большую ошибку. Например двигаясь по знакомой улице вы уже не смотрите на знаки вообще. А зря. Надо себя приучить даже на знакомой улице смотреть на все знаки.
3. Вы видите знак знаете что движение только прямо но все равно проявляя скажем так глупость поворачиваете на право, далее смотрим п.1

Я не говорил что синие не всчет, я говорил что они информационные и не являются запрещающими. Почитайте внимательней, то что написано выше.

Кстати если вы заезжаете в город и едите к магазину "Маяк" (который сейчас кстати закрыт на ремонт) то вы попадаете на одностороннее движение. Так вот вы там поворачиваете на право как и положено, НО почему вы не поворачиваете на лево (к магазину город мастеров) ведь знак одностороннее движение тоже информационный и там нет знака поворот на лево запрещен?

А вот движение дальше по данной проезжей части запрещено. Виной тому кирпич. То бишь после кирпича движение запрещено.
Ну там виной не "кирпич" а тот кто организовал там движение.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#29
Да ничего там не изменилось существенно. Прикрываете незнание ПДД. :cool:
да нет вообщем-то, не прикрываю...:tits:....:lol: - просто когда знака нет в данной местности т.е. не находится по используемому маршруту-то забывается его предназначение...теряются навыки и как следствие знания...:hz:
А знак запрещающий разворот есть в природ
ну вот видишь, не основательно все забыла-сказала же
типа стрелка перечеркнутая
так что, напраслину наводите уважаемый :cool:
 
#30
Отвечаю всем.
Фото я выложил корректное. В том-то и прикол, что "кирпич" с такого ракурса не видно.
Начну сначала.
Доблестные работники ГАИ забрали права у родственника за поворот на этом перекрестке направо. Поскольку он (родственник) в город въезжает не по этой улице, а по другой, то про одностороннее движение на ней не знал. Ехал вечером. Над знаком фонарь не горит. Поскольку знак слишком близко, свет фар при повороте на него не попадает. Знака, запрещающего поворот направо рядом со светофором нет (на это был сделан упор при рассмотрении дела в суде). Есть знак "Движение по полосам", но я об этом писать не стал, поскольку ждал окончания суда. Поясняю. Суд вынес решение, что водитель прав, поскольку ему была продемонстрирована фотка, с которой началась эта тема. Но ГАИ в течение 10 дней могли опротестовать это решение. Поскольку менты тоже люди и по форумам лазиют, я решил не рисковать лишний раз.
Случай этот не первый. Так что если еще кого поймают на этом "кирпиче" спорьте смело.
 

Вложения

10 Май 2006
4,283
0
36
#31
ну тут либо ГИБДД балбесы либо судья. Смотри сам на первой фотке висит знак движение по полосам. Права полоса движение только прямо.
 
4 Дек 2009
8
0
1
44
#33
А что светофор и ограничения скорости отменяет и направление движения по полосам и все другие знаки ??? :fool: Вот уж не знал.

Дак, кто наверняка знает что в соответствии с правилами и ГОСТами там должно быть? И должно ли?

Думаю прав Пискарь, ибо в других случаях в Лбт стоят именно такие знаки

Дак ведь на фото нет ни знаков ограничения, ни направления по полосам. В комментах исхожу из вопроса и фото. Другого ведь не дано.

Сами Вы :fool:

А права у меня (спрашивал кто-то) 3 года уже. Вожу с 1-го дня и пока (ТТ) ни одного штрафа. Я кстати из Тюмени.
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#34
Pretender, почему балбесы???

---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

Виктория, тогда пишите понятней что имели ввиду, или сразу пишите стаж, опыт, марку машины, название областного центра и другую информацию свидетельствующую о глубоком знании ПДД..
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#35
Вот так да! И мы удивляемся откуда аварии на дорогах! В Салехарде и Лабытнангах "5 знаков еле наберётся"! Если уж на то пошло в других городах видала подобные перекрёстки и там стоит занк движение по полосам, только там стоит знак движение прямо и направо и вот, где направо изображен кирпич, информируя водителей о том, что туда поворачивать не стоит! Здесь гаишники немного не доработали.
Люди добрые, а что вы делать будете, если окажитесь в большом городе с трамваями и сложными перекрёстками?
Если уж не уверены в правильности принимаемого решения, то перестрахуйтесь и едьте по знакам. А на нужную улицу можно и с другой стороны заехать!