Куда можно ехать?

#1
Знакомый всем водителям перекресток в Лбт. Куда можно ехать, когда загориться зеленый, исходя из представленного набора знаков? Куда ехать нельзя и что за это грозит? Говорят, были прецеденты.
 
Последнее редактирование:
#3
Konstantin, формулировки "хоть куда" в правилах нет. И для суда, я думаю, она тоже не подойдет. Я задал конкретный вопрос.
Лабытнангские гаишники на этом перекрестке себе "кассу делают".
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#4
при зеленом, прямо, направо, налево, и обратно- под этим я понимаю хоть куда) а в чем подвох?

---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:30 ----------

а там, до этого, знака движения по полосам нету?
 
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#6
Знак направления движения по полосам есть. А вот тут, действительно, нет знака, что поворот направо запрещён. Кирпичик то перед дорогой есть, но его не сразу увидишь.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#7
Должен быть знак движение только прямо налево, я так понимаю. А гайцы скуки, потому как по их воле давно б устранили данный недостаток. А покуда показатель штрафов никто не отменял, то и существует перекресток с такими знаками. Я так считаю. Хотелось бы чтоб грамотный виновник штрафа нашелся и обжаловал бездействие.

Обратите внимание в Схд на объездной возле Яматы убрали знак 40 вместо него повесили конец всех ограничений, в результате судебного процесса, решением суда заставили.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
8
0
1
44
#9
Когда горит светофор - действует только он.:) Для пешеходов тогда ес-но красный горит. При чем тут знаки?:no:
 
#10
Ыыыы.... Светофор отменяет все знаки. Зеленый - езжай как положено, красный - стой. А вот если светофор не горит, значит приоритет за знаками и разметкой, обращаем внимание на знаки - тут главная дорога, значит ты прав, ехай прямо. Коли свернуть надо налево, пропусти транспорт, который прет на тебя оттуда с правой стороны (для тебя - с левой) :)
А еще там знак СТОП, значит надо остановиться на секунду и уж потом продолжить движение. А еще есть знак - поворот налево.... А вот это я чета подзабыла. Тааак... срочно за книжкой с ПДД.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

в смысле куда? когда зеленый загорится то хоть куда.
Как это - хоть куда? А можно развернуться? :hz:

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Я думаю на СТОПе гаишники ловят...
 
4 Дек 2009
8
0
1
44
#11
Ыыыы.... Светофор отменяет все знаки. Зеленый - езжай как положено, красный - стой. А вот если светофор не горит, значит приоритет за знаками и разметкой, обращаем внимание на знаки - тут главная дорога, значит ты прав, ехай прямо. Коли свернуть надо налево, пропусти транспорт, который прет на тебя оттуда с правой стороны (для тебя - с левой) :)
А еще там знак СТОП, значит надо остановиться на секунду и уж потом продолжить движение. А еще есть знак - поворот налево.... А вот это я чета подзабыла. Тааак... срочно за книжкой с ПДД.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------


Как это - хоть куда? А можно развернуться? :hz:

---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Я думаю на СТОПе гаишники ловят...
Вот на месте инспектора за такую трактовку правил(более чем вольную) я бы уВас права забрала прямо на месте. Это надоже так преврать ПДД! Нарочно не придумаешь! Не в обиду конечно, но честно, ВЫ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ!!!

Комментарии нужны?
 
Последнее редактирование:
#12
Виктория, вы мня простите конеш, но правила изучала два года назад, могла и подзабыть :)))
А машину я не вожу :) Есть кому водить.
Да и написала я с приколом :)

Ой, всё, ухожу отсюда... Бывает и на меня нападает проруха. ;) Завтра получу люлей от админа.
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#14


Как это - хоть куда? А можно развернуться? :hz:
А что нельзя ?:hz:

кирпич с этой фотки вообще не понятен. корректные фото надо выкладывать, чай не в загадульки играем, и не ребусы на зоркость проходим! не обессудьте
 
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#15
Konstantin, да фото нормальное, ситуация со знаками - пипец. Хотя... кирпич даже на фотке видно. Другое дело, что все, кто ездит в Лапти, знают, что там выезд от Маяка, и, соответственно кирпич на въезд :(
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#16
а они не должны знако повесить?


---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

Я думаю на СТОПе гаишники ловят...
А чего на нём ловить?
Данный СТОП это "Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора"
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#17
Когда горит светофор - действует только он.:) Для пешеходов тогда ес-но красный горит. При чем тут знаки?:no:
А что светофор и ограничения скорости отменяет и направление движения по полосам и все другие знаки ??? :fool: Вот уж не знал.

Дак, кто наверняка знает что в соответствии с правилами и ГОСТами там должно быть? И должно ли?

Думаю прав Пискарь, ибо в других случаях в Лбт стоят именно такие знаки
а они не должны знако повесить?
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#18
Я когда в лабытки зойжаю, впечатление что у них там либо фетиш такой, либо фабрика этих знаков дорожных и склад без сторожа. На дурацком перекрестке где баня >20 знаков. пойди сориентируйся с подъездов...
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#19
Fotograf,а чё ты не выложил фото знака движения по полосам на этом перекрестке? если спрашиваешь и фото выкладываешь то выкладывай всё.
И желтопузиков я там давненько не видел если что. У них приком на одностороннем в другом месте а не тут.

GaD,Там есть знак движение по полосам но он за 15-20 м до

Виктория, сударыня у вас права есть? если да то срочно и пренеприменеше учить и еще раз учить Правила дорожного движения ес ли конечно помните что это такое.

Сияние,голубушка раз вы взяли в руки ПДД (а это похвально) то прочтите что такое правило правой руки. При движении прямо или налево (при негорящем светофоре) вам никому не надо уступать дорогу. Знак СТОП - это информационный знак и обозначает где находится стоп линия. Вы его спутали с красным восьмиугольным занком STOP который обозначает не остановиться на его уровне (а это почему то все так и делают) а проезд перекрестка без остановки запрещен (для сведения стоп-линия этого знака = приммыканию другой проезжей части к той по которой вы движитесь)

Пискарь,этот знак там не повесят потому как надо смотреть на прямоугольные синие знаки "Движение по полосам"

xdme,хош объясню почему их там понафтыкаили? да потому что ездиют разные дурни и не смотря на другие основные знаки и особенно на светофоры. Да, там перекресток сложный не спорю. Но возьмем крупный город с аналогичным перекрестком там пара знаков и светофор и всё.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#20
Не буду заводить новую тему спрошу тут, разворот на перекрестке на зеленый свет разрешается. Я никогда так не делала, в правилах этого не помню...