Куда обратиться? мешает антена соседская.

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#3
В общем ситуация такая сосед неадекват, поставил антену (тарелку) и толком ее не укрепил, и как ветер она стучит по крыше и все это отдается у меня в квартире ночью спать невозможно. Беседовать толку нет. Куда обраться что бы эту сраную тарелку либо заставили закрепить что бы она мне спать не мешала либо выкинуть ее вообще.
Вообще нужны ли какие либо разрешение на установление антенн на крышах домов ?

нужно на соседа жаловаться а не на установщиков..по моему это очевидно...так как он заказчик и повидимому был удовлетворён результатом
 
15 Мар 2010
238
0
16
#5
Вы к соседу подойдите, спросите согласование с УК (ТСЖ), архитектурой и пр. у него есть или нету на руках, а то ведь антенна, портит облик здания. Закон, однако, нарушает.. Может задумается на тему того, чтобы Вам она не "мешала"
 

Barbie

Заблокирован
29 Окт 2010
226
0
16
#6
а вообще знаете самый простой способ- как исполнится 11 часов вечера)))) и ветер не слабый - вызываете милицию - это называется нарушение тишины..я так делала много раз..так как за нарушение своего сна могу убить)))
 

Patric

Заблокирован
12 Окт 2010
68
0
6
#7
лучше болтики открути.......
а не проще написать письмо сначала в милицию и написать чтобы дали ответ в письменной формы для дальнейшего разбирательства с этим письмом входящем и исходящем, а потом в Департамент архитектуры и городского хозяйства на имя Сазонцева, а лучше сразу на Линка он отпишет кому надо скорее всего Сазонцеву. Написать в письме в кратчайшие сроки разобраться.
 
17 Апр 2010
491
0
16
#8
Александр скажите как тарелка можетстучать, ведь она должна намертво быть прикреплена, в противном случае ваш сосед её бы не смотрел. Может стучит кабель, идущий от антенны до соседа? Здесь я вообще не каких проблем не вижу, подтянут прикрепить его и порядок, жаловаться ходить, тратить время и главное нервы не придётся.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
а не проще написать письмо сначала в милицию и написать чтобы дали ответ в письменной формы для дальнейшего разбирательства с этим письмом входящем и исходящем, а потом в Департамент архитектуры и городского хозяйства на имя Сазонцева, а лучше сразу на Линка он отпишет кому надо скорее всего Сазонцеву. Написать в письме в кратчайшие сроки разобраться.
В крочайшее сроки не получится. ОВД будет рассматривать не менее 3-х дней, потом ответ будет идти по почте не меньше недели, потом напишите в городское хозяйство и полчучите отписку этак через месяцок. В общем решение примут (может быть) только к весне. И все это время будете мучатся, и нормально не отдыхать. Так что лучше уж болтики.
 

Patric

Заблокирован
12 Окт 2010
68
0
6
#10
:fool:если сосед неодыкват я бы вообще отрезал проводок....если он присланяется к моей квартире я могу делать чё хочу...

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

ну tij как вариан обращатся к врачу и говорить головные боил мол того от антены идут и потом в суде за маральный ущерб ещё припаять
 
17 Апр 2010
491
0
16
#12
Что за быдло решения!? Отрезать кабель , отвернуть болтики, что хочу то и творю! Вообщето это порча чужого имущества.
 

Patric

Заблокирован
12 Окт 2010
68
0
6
#13
Что за быдло решения!? Отрезать кабель , отвернуть болтики, что хочу то и творю! Вообщето это порча чужого имущества.
Как-то один человек пришел к нам в контору и сказал:- На каком основание вы сделали подсветку на фасаде здания без моего согласия у меня квартира собственность, стены тоже моя собственность и фонарь, который вы закрепили на моей собственности он написал жалобу попросил в течение одного дня убрать этот фонарь. Он ему мешает и светит в квартиру, или он его тогда лопатой снимет...В итоге мы, протянули, и он сделал по своему, только уже пришЕл и сказал ваш фонарь лежит на крыше, прейдите и заберите. :-o
 
17 Апр 2010
491
0
16
#14
Patric Антенна как я понял стоит на крыше, а это не собственность автора проблемы. Идти и рвать кабеля без письменного заявление это не вариант, пусть пишет заяву и что там полагается, а уж потом действует, чтоб потом было с чем в суде доказывать свою правоту. Непонятна ещё в чём причина и на чьей она территорий.
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#15
Александр,
напиши заявление (поставь в известность) в свое ТСЖ, они должны создать комиссию (участковый, представитель ТСЖ, санэпидем и т.д.) может и не создадут (не забудь взять у них бумагу о том что заявление принято), но у тебя будет на руках документ о том что ты обращался с данной проблемой по месту жительства, после этого можно обращаться в суд
 
17 Апр 2010
491
0
16
#16
sinii, Тарелка крепится на трубу металическую и выходит н аулицу соответвенно у тарелки парусность большошая она раскачивается и этйо самйо трубой бьет по крыше, и соответвенно эти стуки мешают мне.

Еще поясню антенна крепится над общим коридором рядом с квартирой моей. Ничего выдергивать, портить, откручивать я не собираюсь, это будет порчей чужого имущества.

Я вам сочувствую но вариантов не вижу, есть один но не знаю как понравится. Вызываете монтажников (можно меня), они устраняют проблему, выписывают вам акт выполненных работ. Понятно дело его нужно оплатить будет вам, а дольше идёте с ентой бумажкой в правоохранительные органы или куда сами посчитаете нужны и взыскиваете с вашего соседа деньги плюс моральный ущерб. Понятное дело прежде нужно уведомить соседа о ваших действиях, и органы которые этим будут в дальнейшем заниматься.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#17
sinii, Тарелка крепится на трубу металическую и выходит н аулицу соответвенно у тарелки парусность большошая она раскачивается и этйо самйо трубой бьет по крыше, и соответвенно эти стуки мешают мне.

Еще поясню антенна крепится над общим коридором рядом с квартирой моей. Ничего выдергивать, портить, откручивать я не собираюсь, это будет порчей чужого имущества.

берешь и режешь отверстие в крыше побольше чтоб труба о края не стучала:ROFL::ROFL::ROFL:
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#19
Соседу помоему пофиг, ему не мешает, а я в четвертом часу ночи хожу по чердаку и подкладываю всякую фигню лижбы меньше била по крыше эта сраная тарелка.
мне кажется вам просто скучно ночью и вы себе лишних проблем ищете, ходите по чердаку, да еще и что то подкладываете, а не проще соседа вызвать, чтоб послушал, что действительно стучит, или в стену ему долбасить в такт ударам провода...

P.S. а можно адресок уточнить, а то мы недавно тоже тарелку ставили, но к нам никто не обращался, и мы совершенно адекватные...:pardon: