Куда обратиться по лживому чиновнику?

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#1
Форумчане, подскажите. Чиновник/госслужащий, скрывает свое материальное благосостояние. Доходы, имущество, вклады. По закону, зная об этом, я должен сообщить. Вопрос: Куда? Что грозит мне ? Ведь я реально знаю, о правонарушении и молчу.
П.С. Вопрос гипотетический. Аффтор вопроса Винера Милоская. ( в смысле безрукая).
 
#2
Бегущая строка бежит по телику "сообщайте о коррупции и коррупционерах" прямая линия, телефон указан.
А что вам может грозить кроме обвинения в клевете если не подтвердится, а чиновник обидится и захочет вас наказать. Анонимности звонков нет.
 
Последнее редактирование:
4 Май 2012
839
4
18
#4
Форумчане, подскажите. Чиновник/госслужащий, скрывает свое материальное благосостояние. Доходы, имущество, вклады. По закону, зная об этом, я должен сообщить. Вопрос: Куда? Что грозит мне ? Ведь я реально знаю, о правонарушении и молчу.
П.С. Вопрос гипотетический. Аффтор вопроса Винера Милоская. ( в смысле безрукая).
Эка Вас батенька в три часа ночи бессоница мучает...:lol:
 
4 Май 2012
839
4
18
#6
совесть спать не дает..... не Вы ли этот самый "чиновник"????
не, я не чиновник, а хотелось бы... возьмите меня в чиновники! я буду самым законопослушным и совестливым слугой народа!
в общем хочу быть Президентом всея Руси!
Вовка дай порулить!
 
10 Сен 2011
174
0
16
#9
Вообще по всем сведениям о доходах гос.служащих проверку проводит кадровое подразделение. Основанием для проведения проверки могут являться соответствующие сообщения в СМИ, информация, поступившая от общественных организаций. Так что обратиться можно в кадровую службу органа власти, в котором "чиновник" проходит гос.службу. Обращение в прокуратуру, которая также обладает достаточными полномочиями по проведению проверки сведений об имуществе и доходах гос.служащих, также вполне возможно. По поводу уголовного наказания и т.д. за не достоверную информацию-это возможно в отношении сообщающего в случае сообщения заведомо недостоверных сведений о совершении преступления. Сокрытие информации о доходах и имуществе не является уголовной наказуемым деянием, являясь вместе с тем основанием для расторжения служебного контракта с лицом, проходящим гос.службу по основанию утраты доверия. Соответственно кроме общественного порицания лицу с неспокойной совестью, даже если сообщенная им информация намеренно искажена относительно действительной или ему просто показалось что кто то очень хорошо живет- не грозит.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#10
Уже темы таких тем (ага каламбур) читать смешно....особенно появляющихся (темы) в полуночи.... Ибо обида, ибо безграмотность, ибо и то и другое... (вместо буквы И в слове можете поставить букву Е, а лучше перед И)......
 
13 Сен 2012
20
1
8
#11
Не грозит НИЧЕГО! Если обратиться в оперативное подразделение полиции или ФСБ и оформить Вашу информацию по ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", ответственность никакая не грозит. Более того, возможно настоять на получении денежного вознаграждения, если чиновник довольно высокого ранга
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#12
Не грозит НИЧЕГО! Если обратиться в оперативное подразделение полиции или ФСБ и оформить Вашу информацию по ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", ответственность никакая не грозит. Более того, возможно настоять на получении денежного вознаграждения, если чиновник довольно высокого ранга
А как заявитель повлияет на решение руководителя, чтобы заявление оформили именно по закону об орд?
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
Бред. Все чиновники сдают декларации, которые подтверждают справками из банка, свидетельствами о регистрации и прочим. Все документы потом предоставляются по первому требованию прокуратуре. кучу запросов делают. Скрыть вклады и имущество не удастся. А если имущество принадлежит маме-маме-совершеннолетним детям, то это как-бы не его имущество.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#15
Вот у нас реально скоро раскулачивать начнут народ:lol: Ну воспользуйтесь вы головой и руками, если они из нужного места растут, и зарабатывайте свое благосостояние! И у ВАС все будет, а от зависти прыщи бывают!)
 
#16
Форумчане, подскажите. Чиновник/госслужащий, скрывает свое материальное благосостояние. Доходы, имущество, вклады. По закону, зная об этом, я должен сообщить. Вопрос: Куда? Что грозит мне ? Ведь я реально знаю, о правонарушении и молчу.
П.С. Вопрос гипотетический. Аффтор вопроса Винера Милоская. ( в смысле безрукая).
Сегодня ночью приду тебя душить. Твоя жаба
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#18
Форумчане, подскажите. Чиновник/госслужащий, скрывает свое материальное благосостояние. Доходы, имущество, вклады. По закону, зная об этом, я должен сообщить. Вопрос: Куда? Что грозит мне ? Ведь я реально знаю, о правонарушении и молчу.
П.С. Вопрос гипотетический. Аффтор вопроса Винера Милоская. ( в смысле безрукая).
я тебе в личку отписал

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Скрыть вклады и имущество не удастся.
вполне удается пока некоторым. Смотрите посадки чиновников за последний год.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#19
Ну воспользуйтесь вы головой и руками, если они из нужного места растут, и зарабатывайте свое благосостояние!
а сама пробовала заработать головой и руками
пробовала "пробить" что нить у наших чиновников если "связей" нет?
(при условии что им ниче не обломится)
с идеей прибыльной к ним прийти
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#20
а сама пробовала заработать головой и руками пробовала "пробить" что нить у наших чиновников если "связей" нет? (при условии что им ниче не обломится) с идеей прибыльной к ним прийти
а я ничего не прошу у чиновников, вспомните слова Воланда)