Куда обратиться по лживому чиновнику?

5 Фев 2012
5,321
0
36
#22
вполне удается пока некоторым. Смотрите посадки чиновников за последний год.
Посадили (вернее большинству из них реальные срока тянуть, и уж тем более потерпеть конфискацию наворованного в полной мере - не придется) именно только небольшой процент тех, кому скрыть именно что не удалось. А у нас не удается скрывать в основном тем, кто оказался по тем или иным причинам неугоден. Пока, к сожалению, дела обстоят именно так.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Очень кратенько, как победить коррупцию, из опыта стран, где удалось. http://www.e-xecutive.ru/management...orruptsiu-kak-eto-bylo-v-gonkonge-i-singapure . Выдержка - "могут арестовать чиновника, руководствуясь лишь обоснованными подозрениями, долгое время держать его под арестом без предъявления обвинений, замораживать банковские счета. Многие радикальные нововведения были закреплены в законодательстве. Один из законов установил презумпцию виновности для чиновников, живших на широкую ногу – этого было достаточно, чтобы возбудить уголовное дело. Обвиняемый мог избежать преследования, только если был в состоянии доказать легальность происхождения денег. В ином случае ему грозили десять лет тюрьмы." Пока чего-либо подобного не будет и у нас - чинуши набивать карманы не перестанут. Дурачью, которому пока перепадают крошки с барского стола, и которые пишут тут - "не завидуйте".. Это не зависть, у нас сейчас выхода другого нет, в нынешних реалиях. Чтоб выжить как государство, надо победить коррупцию, сократить пропасть в уровне жизни жирующих и простых работяг.
 
#23
Посадили (вернее большинству из них реальные срока тянуть, и уж тем более потерпеть конфискацию наворованного в полной мере - не придется) именно только небольшой процент тех, кому скрыть именно что не удалось. А у нас не удается скрывать в основном тем, кто оказался по тем или иным причинам неугоден. Пока, к сожалению, дела обстоят именно так.

---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:20 ----------

Очень кратенько, как победить коррупцию, из опыта стран, где удалось. http://www.e-xecutive.ru/management...orruptsiu-kak-eto-bylo-v-gonkonge-i-singapure . Выдержка - "могут арестовать чиновника, руководствуясь лишь обоснованными подозрениями, долгое время держать его под арестом без предъявления обвинений, замораживать банковские счета. Многие радикальные нововведения были закреплены в законодательстве. Один из законов установил презумпцию виновности для чиновников, живших на широкую ногу – этого было достаточно, чтобы возбудить уголовное дело. Обвиняемый мог избежать преследования, только если был в состоянии доказать легальность происхождения денег. В ином случае ему грозили десять лет тюрьмы." Пока чего-либо подобного не будет и у нас - чинуши набивать карманы не перестанут. Дурачью, которому пока перепадают крошки с барского стола, и которые пишут тут - "не завидуйте".. Это не зависть, у нас сейчас выхода другого нет, в нынешних реалиях. Чтоб выжить как государство, надо победить коррупцию, сократить пропасть в уровне жизни жирующих и простых работяг.
Тоже считаю, что ситуация в стране накануне 17 года тоже революционная.... уж слишком большая пропасть между богатыми и бедными.. кроме того, поведение богатых провоцирующе-пренебрежительное к остальным.. и чувство безнаказанности.. Вспомните многомиллионные взятки в ведомстве Сердюкова.. и ничего.. вспомните кутеж футболистов.. демонстративно-пижонский... за один вечер.. на 18 МИЛЛИОНОВ рублей... не все могут представить такую сумму.. на пенсию в 8-10 тысяч рублей.. или вкалывающих на заводах-предприятиях за 20-25 тысяч.. или работников на Крайнем Севере за 40-50 тысяч рублей.. это же зарплата-пенсия за 30-75-150 лет..... Это уже не зависть.. это тихая (пока) ненависть к жирующим...

..."На конец первого полугодия 2015 года членами правления Сбербанка были 13 человек, на конец июня 2016 года — уже 12. Таким образом, на одного члена правления за январь-июнь этого года пришлись выплаты в среднем в размере 47,6 млн рублей, за аналогичный период прошлого года — 29,1 млн рублей.
Совокупные выплаты членам набсовета Сбербанка в первом полугодии 2016 года выросли на 23,8% — до 41,6 млн рублей по сравнению с 33,6 млн рублей за аналогичный период 2015 года, следует из отчета банка"...
 
Последнее редактирование:
#24
уж слишком большая пропасть между богатыми и бедными
Тоже хотел это написать. Что правда, то правда. Людям 60 тыс в месяц, даже если по итогам года уже счастье.
ситуация в стране накануне 17 года тоже революционная....
Нет, не будет ничего. Народ обленился и даже элементарных прав не реализует. Кроме виртуальных возмущений ничего. Все ждут, что некто придет и все решит.

Это уже не зависть.. это тихая (пока) ненависть к жирующим...
Половина из ненавидящих либо в резерве стоит (при чем в несколько депов :) ) либо вылетела из резерва. То есть, ненавидим пока сами не там. :) Ничего дальше в записей сети Интернет не будет. Вот когда 1 000 человек выйдет на пр. Молодежи с лозунгами "Не хотим быть чиновниками", а все, кто прошел в резерв, напишут отказы, а все кто там сидит и понимает, что сидит зря, уволятся, вот тогда что-то начнёт меняться без всяких революций.

Модераторы! Тему во флейм перенесите, к чему она здесь? Пусть тролли там развлекаются.
Где, кстати, автор? Уж больно тема на вброс похожа.
 
#25
Сегодня ночью приду тебя душить. Твоя жаба
Видимо пришла таки.
В Ямало-Ненецком автономном округе проводится доследственная проверка по факту смерти известного чиновника Сергея Ткачёва, тело которого было обнаружено накануне днем в его квартире в городе Салехарде. По неофициальным данным, мужчина был найден повешенным. В настоящее время следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе суицид и убийство.
Напомним, Сергей Ткачёв долгое время работал в администрации столицы Ямала в должности директора департамента городского хозяйства. Некоторое время назад карьера чиновника пошла в гору, он был назначен заместителем главы Администрации Приуральского района.
Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#28
Он парень адекватный и не коррумпированный... это из личного общения
А ты думал при знакомстве так всё происходит: "Привет, я Женя, работаю чиновником, имею много денег от откатов и взяток, построил дом, который в декларации не указываю, всё имущество переписал на жену, с которой для отвода глаз развод оформил". Кто же в таком сознается?
 
#29
А ты думал при знакомстве так всё происходит: "Привет, я Женя, работаю чиновником, имею много денег от откатов и взяток, построил дом, который в декларации не указываю, всё имущество переписал на жену, с которой для отвода глаз развод оформил". Кто же в таком сознается?
Знаешь, как то уже научился отличать более-менее честных чиновников от не совсем.. Первые претендуют на бутылочку коньячка к Новому году и может еще раз-два в году.. Вторые стараются выжать что то более существенное.. не напрямую, а так... нытьём... мытьём.. катаньем.. и все это подкрепляется заботой о сохранении бюджетных средств...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#31
Первые претендуют на бутылочку коньячка к Новому году и может еще раз-два в году..
оба упомянутые тобой, лживые твари
Если так рассуждать, то у нас пол страны "лживых тварей", особенно воспитатели, учителя и врачи. Им регулярно подарочки носят и ничё)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#32
15 Июн 2011
1,096
9
38
#34
Serege, оба упомянутые тобой, лживые твари. :ROFL:
Вот как то не совсем понятно, если разговор идет о Ткачеве, то человека уже нет в живых(жаль конечно очень) , а Вы позволяете себе такое говорить, да ради уважения к себе(любимому) стоило бы промолчать. Посему еще не понятно кто здесь-кто...
 
Последнее редактирование:
#36
Дойче, так если вам ничего не понятно, зачем вы утверждаете, что я тут пакости говорю про незнакомых мне людей?
Serege, тебе картинка
Аааа.. а я думал, по фамилиям кого то второго еще назвал.. Ну... тут не совсем согласен... не возражаю, если к профессиональному празднику подарят коньячок...
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#37
Serege, мне единственный раз в жизни подогнали коробку со спиртным. Дело было так, захожу утром в кабинет, открываю шкаф (общий) для переобувания, там стоит коробка картонная и на бумажке скотчем прилепленной моя фамилия написана. Я вскрыл и написал рапорт, об обнаружении алкогольных непоняток у себя в кабинете. Пошел отдал руководителю, она почитала, говорит: "Расслабься Ваня, это одна из руководителей территориальных подразделений тебя поздравила с наступающим днем рождения, идите распейте содержимое всем отделом, а то у вас в отделе обстановка напряженная". А поскольку обстановка была напряженная я коробку унёс домой. Распил её с теми людьми, с кем у меня напряжений не возникало. Так как я не являлся решающим звеном в решении служебных вопросов а по службе во многих вопросах помогал этим самым территориальным отделам то и унёс её домой. Кто отправил ни руководство ни делопроизводство не сказали. Если так, то да, согласен. Но если сначала чиновника заваливают регулярно коробками с алкашкой и всякой вкусняшкой, а потом приходят с нужной бумажкой и намекая на "хорошее отношение" просят подписать то, что подписывать нельзя, то это уже нужно пресекать. В итоге я вообще против всяких подгонов. Поэтому и считаю, что те двое упомянутых (а они оба проявляют инициативу) лживые твари. Их народ посадил (изначально задумка такая была, просто со временем государство превратилось в то, что имеем) для эффективного расходования средств народных, а они мало того, что сами жрут без меры из общего корыта, так ещё и помогают "за мзду" другим нажраться "вне очереди".
 
#38
Ивашка, Ну.. красиво сказано, но не всё правильно.. Всегда считал и считаю, что если ты обращаешься к зависимым от тебя организациям или людям с какими то просьбами ( постелить ламинат, установить унитаз, привезти машину щебня и песка и т.п), то ты как то становишься зависимым и обязаным им чем то.. поэтому никогда ничего не прошу.. если прошу, то с оформлением документов и оплатой услуг... поэтому не стесняюсь отказывать в приписках, завышенных объемах, невыполненных работах и т.п...