Куда поехать на авто - поохотиться?

31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#1
Дело такое, лодки нет и не предвидится в этом году точно, друзей-приятелей с лодками тоже. Есть авто проходимый и новый ружбай, даже необкатан еще, и желание поохотить уток с гусями. Вопрос уважаемому сообществу - куда можно в районе Схд поехать посидеть ночку-утрянку, пострелять пернатых?
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#3
easy rider,Сенкс, это через территорию части проехать и за неё на берег? Правильно понял?

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:21 ----------

дорога сильно плоха?
 
#4
easy rider,Сенкс, это через территорию части проехать и за неё на берег? Правильно понял?
дорога сильно плоха?
Ну не прям через территорию...раньше ж тоже ездили, "тропа" там старая, дорога это громко сказано. Тем более она постоянно меняется, следуя за ландшафтными изменениями в зависимости от времени года. Я туда оч. давно не ездил. А ездил на ГАЗ 69. Ща туда без "грязной" резины - незнааю:no:. Но в разведку ж не так далеко сгонять взглянуть, чем и удобно.

Место офигенное, манчуков надо...ну и лодка резиновая не лишнее.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#6
Дело такое, лодки нет и не предвидится в этом году точно, друзей-приятелей с лодками тоже. Есть авто проходимый и новый ружбай, даже необкатан еще, и желание поохотить уток с гусями. Вопрос уважаемому сообществу - куда можно в районе Схд поехать посидеть ночку-утрянку, пострелять пернатых?
профиля, манчики есть? лодочка одножопка для подбора есть? если да, то енто хорошо)))) На какое врямя готов ехать? Мне одному скучно ехать))))

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

easy rider,Теперь удали свои посты, чтоб другие не просекли:grin:
все у кого есть ружья знаю про ту дорогу, даже охотники на грибы и ягоды знают... это не секрет))))

открой карты гугл, яндекс со снимками спутниковыми и смотри где есть дороги в лесу к большим озерам.... на снимках - большие лужи... но это скорее будет выезд клуба 4х4 чем охота...
 
#7
easy rider,Теперь удали свои посты, чтоб другие не просекли:grin:
Да лан... Кто туда ездил, тот и будет ездить. А парни из "Цетана" не помешают:\"\": Напротив помогут даже, если вдруг "прилипнешь" :grin:
 
#9
Вдвоем с парнем ездили на ниве но на грязевке, встревали конечно жестоко до места чучуть не доехали. Вообщем сложно но можно, накрайняк можно позвонить потом, как наохотится, чтоб приехала "помощь" можно с едой/выпивкой если не вылезете так хоть на природе посидите ))))))
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#11
_nikol_,Когда ездили? В эту весну уже? Я там был прошлым или позапрошлым летом, дорогу знаю, проезжаема в принципе была. Я просто не рассматривал эти места в качестве охотничьих. Охотой недавно увлекся, много не знаю.


Servis,Я в субботу попробую в лапти поехать по семейным делам надо, вот в вск или на неделе думаю выберусь, дай Бог.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#12
Hammer,еще можешь на 26 км...если не ошибаюсь в сторону Аксарки....там справа поворот, дорога накатана была по крайней мере в прошлом году...по ней до озер и охоться сколько влезет...туда много обычно народу ездит....так что не пролетишь....
 
#14
Hammer,еще можешь на 26 км...если не ошибаюсь в сторону Аксарки....там справа поворот, дорога накатана была по крайней мере в прошлом году...по ней до озер и охоться сколько влезет...туда много обычно народу ездит....так что не пролетишь....
не давно ездили в ту сторону,
там на дороге куча песка свалена, которая эту дорогу перекрывает.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#17
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#18
перед прошлыми выходными там стояла шеви-нива и буханка уткнувшись в эту горку, мужики пешком пошли
помню как то пару лет назад там перекапывали и мы пешим ходили...тогда с собой палатку брали чтоб сесть потом чаек попить...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#19
блин на машине лучше ехать тогда уж в сторону аксарки к сухому озеру.... обойти его и чуть дальше проойти там есть озерца...
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#20
AD, Я что-то сомневаюсь что растают озера, судя по погоде. Я во вторник вечером гонял на сухое, на смотр. Снега дофига, а под ним земля мерзлая. На озера не пошел, смысла нет пока. Так то. Если только под закрытие, погода постоит, растает всё резко:no: