Вопрос Купель

9 Июл 2011
1,181
10
38
г.Салехард
#1
Подскажите в этом году где будут организованы купели,а главное - как? Так же как в прошлом- на открытом пространстве чтоб все любопытные глазели и палатками вдалеке?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#7
На выездном совещании при главе администрации Салехарда рассмотрели вопросы подготовки к Крещенским купаниям. В обсуждении организации праздника участвовали представители городских служб, священнослужители, сотрудники МЧС. Традиционно купели будут установлены на реке Полуй, сообщает Регион89.рф.
На совещании специалисты обсудили местоположение купелей, палаток, работу экстренных служб. Купели будет две – мужская и женская. Рядом расположатся палатки для переодевания и автобус, в котором можно будет обогреться и выпить горячего чая с ароматной выпечкой.
Сегодня на расчищенной площадке установят крест изо льда, смонтируют световое оборудование, установят палатки.
«Мы учли все нюансы подготовки к празднику Крещения Господня, – отметил глава администрации Салехарда Иван Кононенко. – Создали все условия для верующих, чтобы они могли спокойно, не опасаясь за свою жизнь, встретить провести омовение. Весь день возле иордани будут дежурить медики, полиция и сотрудники МЧС».
Праздничная служба в Храме святых Петра и Павла начнется 19 января в 7:30 утра. В 10:00 верующие начнут Крестный ход к месту крещенских купаний.


Оригинал материала: http://89.ru/text/newsline/123877875503104.html

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

В Салехарде продолжается подготовка к христианскому празднику Крещение Господне. В окружной столице в храме святых апостолов Петра и Павла традиционно в этот день пройдут праздничная Литургия, крестный ход и освящение воды. В этом году крещенские купели будут установлены на реке Полуй у лодочной станции. В настоящее время расчищена площадка для установки купелей и палаток для переодевания, а также для стоянки автотранспорта.
Проработаны вопросы безопасности на льду. Как рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Администрации города Юрий Алексеев: «Проведены замеры толщины льда, в настоящее время допустимая нагрузка на лед в этом месте до 16 тонн. Во время проведения Крестного хода, освящения воды и купания у проруби будут дежурить инспекторы ГИМС, спасатели и полиция. Определено месторасположение купелей, палаток, подключение их к электроэнергии, режим работы «Ямалспаса» и полиции. Все приготовления будут завершены 18 января. После установки купелей, на реке будет организована круглосуточная охрана». Рядом с купелями будет установлен трехметровый крест изо льда, изготовленный пермскими скульпторами. Также во льду будет вырезан крест для забора воды, установлены три палатки для переодевания и одна палатка, где можно будет выпить горячего чая.

Это отсюда http://www.salekhard.org/kreschenskie-kupeli-budut-ustanovleni-na-reke-poluy-u-lodochnoy-stantsii
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#9
странно, сразу бы на переправу шли б, че там, и лабытнанские к тому времени тоже бы подошли и топились купались бы в одних прорубях:unknown:

з.Ы. раньше в речпорту ныряли и норм, терь аш на лодочную ходют:%)