Курить по-человечески. "Особенности" салехардских курилок

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Ну вот как это называется? Политиканы кричали, что не ущемляют права курильщиков, принимая антитабачный закон. И что в итоге? По сути, курить я могу либо дома, либо в специально отведённом месте.



Буквально на днях, во время масленицы, шлялись с коллегой по праздничной площади, решили перекурить. Разумеется задымить прямо там - штраф, просто отойти в сторонку тоже не получится - общественное место же (не буду говорить, что некоторые человеки всё равно смачно смолили сигареткой прямо там, в толпе). Благо за углом расположилось то самое специально отведённое место для курения. Решили пройтись до него.
Видно было, что курят здесь довольно часто, заодно ещё и пьют! А судя по цвету снега в углах, малую нужду справляют здесь же. Про уборку мусора и снега в этой курилке говорить вообще не приходится. И ещё раз напомню, что павильон стоит в центре города, у главной праздничной площади, где и в будни гуляет много людей.
Это что же получается? Мои права как курильщика соблюдены? То есть, чтобы покурить, я должен стоять по колено в бычках и пивных банках, нюхая чью то мочу? Я лучше сяду на лавочку на той же площади и буду потягивать сигарету, и плевать, что общественное место, плевать, что запрещено. Если нужно, я и штраф заплачу, но буду курить «по-человечески».
http://yamal-blogs.ru/ya-skazal/879-kurit-po-chelovecheski.html
 

Вложения

31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#2
Re: Курить по-человечески. "Особенности" салехардских курилок.

Только чиновники себе за миллионы кабинки для курения покупают, а вы народ курите где придется и как придется, не до вас нам
 
#4
Re: Курить по-человечески. "Особенности" салехардских курилок.

"Можно мы придумаем какой нибудь запрет? Вы можете его не соблюдать, просто нам же надо показать хоть как то, что мы работаем."
Вот как я вижу эту ситуацию
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#5
Re: Курить по-человечески. "Особенности" салехардских курилок.

ТакТо, ну не совсем так, я думаю в поездах будут жеска карать курильщиков
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#6
Так конечно. Сначала надо запретить, ввести штрафы, громко сказать - что для курильщиков будут места для курения, а по факту - только штрафы и будут.
 
#7
Мои права как курильщика соблюдены? То есть, чтобы покурить, я должен стоять по колено в бычках и пивных банках, нюхая чью то мочу?
так задайте этот вопрос самим курильщикам, которые там ссут и пьют..А бычки - это прямые отходы вашего курения, которых в городе стало меньше на то же самое количество, сколько валяется в курилке))) Как говорится: спасение утопающих дело рук самих утопающих
 
10 Мар 2011
496
0
16
#10
Уже подвиды курильщиков проявляются - курильщик обыкновенный, курильщик - сцыкун и курильщик- серун, и судя по всему между ними разгорается нешуточная война...
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#13
полицаи были в 40х годах, на оккупированных СССР территориях:Trolling_030:
Это я знаю, не надо меня истории учить! А какие территории СССР оккупировал? Но мысль думаю понял, наказывать-то некому.
 
Последнее редактирование:

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#15
причем тут подъезды, когда речь о поездах
Ошибся малость, но суть от этого не меняется! Тот, наряд полиции, который сопровождает поезд (как правило 2 человека), их в каждый тамбур не поставишь!