Курица, запечёная в рукаве

#1
Ну ооооочень вкусно )))))

1. Покупаем курицу
2. Делаем соус: 6-7 долек чеснока (пропускаем его через чеснодавку), 4 ложки майонеза, 8 ложеек соевого соуса, все это перемешиваем
3. Вообще идеально если есть маринадница, ну а если ее нет, то мажем курицу соусом снаружи и внутри.
4. Пусть полежит минут 25-30
5. Полежала, берем рукав, туда курицу и соус, если рукав без дырочек, то обязательно сделайте их сверху зубочисткой, штук 10 будет достаточно, затем в духовку, разогретую до 180 градусов, и на час ее туда. Не нужно не мешать не переворачивать.

Рецепт так скажем для тех, кто особо готовить не умеет и кто хочет удивить жену - поверте получается просто шедевр :good: моя жена вчера была просто удивлена :Yahoo!:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
а зачем дырочки? я не делаю. потом в конце приокрываю для корочки и все.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#7
Хрюшана, он не разрывается ну по крайней мере ни разу у меня. главное чтоб стенок не касался,и когда мясо там полностью (без дырочек) оно как бы изолировано, воздух не поступает и она мягкая мягкая и сочная, а потом уже в конце если корочку хочу открываю.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
#10
Температура в духовке большая и рукав рвется. Я убавляю газ в духовке после 20минут и мясо сочное и картошка как в русской печке!!!:Yahoo!:
 
#11
#13
Nady, зато сыпется афигенно... Сколько раз запекала - вкусно, да. Вот знаешь как рис варить в пакетиках - там тоже некая сухая пленка отстает, вот у рукава такая же байда. Тока у риса естественная пленка, а тут целофан.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
Сияние, куда и чо сыпется? ничего не поняла?
я тут подумала а можно так ведь и рульку приготовить свинную? а можно рыбу?
я даже как то забыла про этот рукав, валяются себе.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#16
а я так в аэрогриле делаю и мясо и курицу. с рукавом ничего не происходит
о, я знаю, что теперь купить маринадницу. кто знает где это счастье продается?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
о, я знаю, что теперь купить маринадницу.
я вот точно не хочу такого счастья. куда складывать кух.комбайн, блендер погружной, соковыжималку, пароварку, аэрогриль и мясорубку? тут итак уже докупали часть кухонного гарнитура.
а так правда рукав это супер, у меня муж пока я была в командировке готовил себе, даже более менее получилась.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#20
Nady, даже у меня получается
я очень люблю всякую технику, знали бы Вы сколько у меня всякой хрени. недавно прикупила мультиварку и поменяла аэрогриль на новый. теперь заказала новую хлебопечку, жду когда появится в продаже