Салехард ЛЕТО 2013! Заявочная кампания!

27 Ноя 2009
1,357
6
38
#1
ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Управление по культуре и работе с молодёжью Администрации города Салехарда

ДО 15 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА
проводит заявочную кампанию по организации отдыха детей и учащейся
молодёжи в летний период 2013 года.


Возраст детей и учащейся молодёжи по состоянию на летний период 2013 года

должен быть не младше 7 лет и не старше 17 лет

Одному из родителей (законному представителю) при личном присутствии

необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

- паспорта обоих родителей (неполной семье документ одного из родителей), наличие
прописки (временной регистрации) на территории МО г. Салехард;
- свидетельство о браке (или расторжении брака);
- справка с работы (если родители (один родитель) являются сотрудниками
бюджетной сферы);
- свидетельство о рождении ребёнка или паспорт;
- документы, подтверждающие наличие льготной категории;
- справка с места учёбы ребенка;
-справка с учреждения, посещаемого ребенком дополнительно (если ребёнок посещает учреждения
дополнительного образования, культуры, спорта, а также копии дипломов (грамот) за 2011-2012
год об участии в олимпиадах, фестивалях, конкурсах и т.д.).
Ознакомится подробно с категориями детей, имеющих право на бесплатное
предоставление путевок, а также оформить заявление можно по адресу:
ул. Свердлова, 48 (здание Администрации города), каб. 408 (4 этаж).
часы приёма: с 8-30 до 12-30 и с 14-00 до 18-00 часов (ежедневно, кроме выходных).
Телефон для справок: 2-54-03.

Торопитесь!!! Подумайте о летнем отдыхе своих детей УЖЕ СЕГОДНЯ!

1. Категории детей, имеющих право на бесплатное предоставление
путёвок в организации отдыха и оздоровления детей и учащейся молодёжи
1.1. Право на бесплатное предоставление путевок в организации отдыха, оздоровления и санаторно-курортного лечения детей (далее - путёвки) имеют дети, проживающие на территории муниципального образования город Салехард.
Возраст детей и учащейся молодёжи по состоянию на 2013 год (летний период) должен быть не младше 7 лет и не старше 17 лет.
1.2. В первоочередном порядке путёвки на отдых, оздоровление и санаторно-курортное лечение предоставляются следующим категориям:
1.2.1. детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе:
а) детям, оставшимся без попечения родителей;
б) детям-инвалидам;
в) детям с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющим недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
г) детям – жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
д) детям, проживающим в малоимущих семьях;
е) детям с отклонениями в поведении;
ж) детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
1.2.2. детям из многодетных и неполных семей;
1.2.3. детям коренных малочисленных народов Севера;
1.2.4. детям из числа победителей, призёров и лауреатов муниципальных, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных предметных олимпиад, конкурсных мероприятий (творческих конкурсов, фестивалей и т.п.), спортивных соревнований (спартакиад, чемпионатов и т.п.);
1.2.5. детям из семей, родители (или один из родителей) которых являются работниками бюджетной сферы;
1.2.6. детям, находящимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа.
2.3. Детям, имеющим противопоказания для пребывания в оздоровительных учреждениях, путёвки не предоставляются.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#3
Гхм... самое прикольное читать список детей, едущих в Болгарию... Очень удивляет, что их семьи оказывается малоимущие и всякие там несчастные)))
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#5
Сияние,вот именно что в том списке оказываются дети.. как бы сказать.. далеко не бедных и известных в городе людей.
 
#6
Karamba, я тебе и так скажу - многодетные, малообеспеченные (не малоимущие, этот термин давно изъят, но еще, к сожалению, используют), дети-сироты, дети, состоящие на диспансерном учете, дети из неполных семей, дети, имеющие какие-то заслуги (олимпиады, медали и всякая тому подобная штука :) ) Да там все написано сверху вон.
 
#8
Strider, про лагерь Ямал давно уже не секрет - просто так туда фигушки попадешь. :) Хотя я отправляла туда брата мужа, имеющего первые места шахматной школы. Но это было очень давно.
 
#10
Сияние, у меня совсем другая информация от детей из группы Вконтакте. Они пишут, что либо по заявлению родителей, либо в школе выдали. Не надо преувеличивать.

Ccылка на группу http://vk.com/club241393
и всё же основная масса- это дети с заслугами ( как уже писали олимпиадники, одаренные и т.д) .

Но и немало деток, чьи мамы/ папы далеко не рядовые жители города.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#12
Сияние,вот именно что в том списке оказываются дети.. как бы сказать.. далеко не бедных и известных в городе людей.
Бедные дети богатых или известных в городе родителей. Им то из-за того, что их родители такие теперь в лагерь с детьми ездить нельзя? Чем они хуже других детей? Что за ущемление прав детей по какому-то непонятному признаку)))) Зависть - не лучшее из человеческих качеств :)
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Helga,я про то, каким образом они попадают в категорию детей, которым положены льготные путевки. При чем тут зависть? Я не знаю, может у вас в собесе по другому, но у нас тут уже давно не секрет и самими детьми это активно обсуждается.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#14
Karamba, дополнила первое сообщение интересующей вас информацией


Strider, если это и обсуждается детьми, то только с подачи взрослых. Вы же взрослый человек?
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#16
думаете дети настолько глупы, чтобы не видеть очевидного?
Хочется верить, что детям пофиг кто из какой семьи, кто сколько зарабатывает и чем живёт. Как говорится, лишь бы человек был хороший.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
#19
А как быть, если родители в разводе, и второй родитель проживает не в Салехарде?
Не сочтите за наглость с моей стороны, позвоните, пожалуйста по телефону 2-54-03 и задайте вопрос специалисту. Я всего лишь разместила объявление и владею информацией в целом, не так предметно.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#20
Не сочтите за наглость с моей стороны, позвоните, пожалуйста по телефону 2-54-03 и задайте вопрос специалисту. Я всего лишь разместила объявление и владею информацией в целом, не так предметно.
Да, конечно. Спасибо.

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Выяснила, если родители в разводе, это неполная семья, и нужно только смидетельство о расторжении брака.