Футбол ЛЕ 2014\2015

12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#3
легия очень глупо вылетела


Польской «Легии» присуждено техническое поражение за выход на поле в ответной игре 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Селтика» дисквалифицированного игрока.

Таким образом, УЕФА присудил польской команде техническое поражение и в раунд плей-офф вышел шотландский «Селтик»., сообщает ВВС.

Первый матч закончился победой «Легии» со счетом 4:1. В ответном матче поляки также оказались сильнее.

Однако за три минуты до конца основного времени в составе «Легии» на замену вышел Бартош Берешиньский, который должен был эту встречу пропускать.

Таким образом, «Легии» было присуждено техническое поражение со счетом 0:3 и по сумме двух матчей дальше вышел «Селтик».


http://sport.rbc.ru/news/222469/
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#4
Пары раунда плей-офф Лиги чемпионов.
«Марибор» (Словения) – «Селтик» (Шотландия)
«Зальцбург» (Австрия) – «Мальме» (Швеция)
«Ольборг» (Дания) – АПОЭЛ (Кипр)
«Стяуа» (Румыния) – «Лудогорец» (Болгария)
«Слован» (Словакия) – БАТЭ (Белоруссия)
«Бешикташ» (Турция) – «Арсенал» (Англия)
«Стандард» (Бельгия) — «Зенит» (Россия)
«Копенгаген» (Дания) – «Байер» (Германия)
«Лилль» (Франция) – «Порту» (Португалия)
«Наполи» (Италия) – «Атлетик» (Испания)

Встречи пройдут 19/20 и 26/27 августа.
 
18 Май 2010
524
0
16
#5
1. «Сараево» (Босния и Герцеговина) — «Боруссия» Мёнхенгладбах (Германия)
2. «Аполлон» (Кипр) — «Локомотив» (Россия)
3. «Астана» (Казахстан) — «Вильярреал» (Испания)
4. «Янг Бойз» (Швейцария) — «Дебрецен» (Венгрия)
5. «Зволле» (Нидерланды) — «Спарта» Прага (Чехия)
6. «Спартак» Трнава (Словакия) — «Цюрих» (Швейцария)
7. «Астерас» (Греция) — «Маккаби» Тель-Авив (Израиль)
8. «Днепр» (Украина) — «Хайдук» (Хорватия)
9. «Динамо» Минск (Белоруссия) — «Насьонал» (Португалия)
10. «Карабах» (Азербайджан) — «Твенте» (Нидерланды)
11. «Петролул» (Румыния) — «Динамо» Загреб (Хорватия)
12. ХИК (Финляндия) — «Рапид» (Австрия)
13. «Трабзонспор» (Турция) — «Ростов» (Россия)
14. «Зимбру» (Молдавия) — ПАОК (Греция)
15. РНК Сплит ((Хорватия) — «Торино» (Италия)
16. «Омония» (Кипр) — «Динамо» Москва (Россия)
17. "Краснодар" (Россия) - "Реал Сосьед" (Испания)


Матчи пройдут 21 и 28 августа
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#9
вот почему-то в данной ситуации я больше всего уверен в краснодаре, все таки соперник серьезный и надеюсь отнесутся серьезно, а другие могут недооценить
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#10
Мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу
В матче за почетный трофей столичные футболисты победили "Севилью" со счетом 2:0

ЛОНДОН, 13 августа. /ИТАР-ТАСС/. Мадридский "Реал" стал обладателем Суперкубка УЕФА по футболу, обыграв другой испанский клуб "Севилья". Встреча в Кардиффе /Уэльс/ завершилась со счетом 2:0 в пользу столичной команды.

В матче за Суперкубок Европы по футболу встретятся испанские клубы "Реал" и "Севилья"


"Реал", который 10 раз выигрывал Лигу чемпионов, лишь во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. В первый раз "Королевский клуб" завоевал трофей в 2002 году (победа над голландским "Фейеноордом" со счетом 3:1). Причем тогда, как и во встрече с "Севильей", ворота команды защищал Икер Касильяс.

В составе "Реала" дебютировали два звездных приобретения летнего трансферного окна - чемпион мира в составе сборной Германии Тони Кроос и обладатель "Золотого мяча" турнира Хамес Родригес, который на турнире забил шесть мячей, став лучшим бомбардиром.

"Реал" с Криштиану Роналду в составе одержал десятую победу над "Севильей" при двух поражениях. При этом португальский игрок в этих встречах забил 18 мячей.

"Севилья" играла за Суперкубок УЕФА в третий раз. В 2006 году команда обыграла "Барселону" со счетом 3:0, а годом позже уступила "Милану" - 1:3. Итальянский клуб тогда возглавлял нынешний наставник "Реала" Карло Анчелотти.

Суперкубок разыгрывается с 1972 года. До 1997 года включительно победитель выявлялся по сумме двух матчей (дома и в гостях), за исключением нескольких случаев. С 1998 года обладатель трофея стал определяться по результату одной встречи.

Комментарии после матча

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти: "Мы играли очень хорошо, - сказал Анчелотти, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА. - Качество нашего футбола значительно улучшилось во многом благодаря удачным приобретениям в лице Тони Крооса и Хамеса Родригеса, которые сегодня были великолепны. Сейчас "Реал" выглядит гораздо увереннее, чем в прошлом году".

Форвард "Реала" Криштиану Роналду: "Я впервые выиграл этот трофей. Наша команда полностью переиграла соперника и заслужила эту победу. Кроме того, я забил два важных мяча и это здорово. Тем не менее, я бы хотел поблагодарить наших соперников, которые тоже смотрелись достойно", - сказал форвард.

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери: "Мы хорошо защищались, но в атаке недоставало изюминки - точности и агрессивности у чужих ворот, - сказал Эмери. - Прежде всего, судьбу поединка решили контратаки "Реала". Болельщики гнали нас вперед, и я хочу поблагодарить их за единение с командой и поддержку. Весь матч они не прекращали нас поддерживать, и в концовке мы были близки к тому, чтобы забить. Они понимают, что мы сражались. Конечно, желаемой точности сегодня не было, но мы бились, мы старались".

"Реал" (Мадрид) - "Севилья" - 2:0 (1:0)

Голы: Роналду, 30, 49

"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Коэнтрау (Марсело, 84), Карвахаль, Кроос, Родригес (Иско, 72), Бэйл, Модрич (Ильяраменди, 86), Роналду, Бензема

"Сечилья": Берту, Фасио, Наварро, Пареха, Коке (Фигейраш, 84), Крыховяк, Каррису, Суарес (Рейес, 78), Мачин, Видаль (Аспас, 66), Бакка

Предупреждения: Карвахаль, 45; Кроос, 53 - Мачин, 42; Наварро, 66

Судья: Марк Клаттенбург (Англия)

Кардифф. Стадион "Кардифф Сити"

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#11
«Краснодар» на своём поле проиграл «Вольфсбургу»

В матче третьего тура группы H Лиги Европы «Краснодар» на своём поле потерпел поражение от немецкого «Вольфсбурга» со счётом 2:4.

Выйти вперёд «волки» сумели незадолго до перерыва, когда де Брёйне с левого края вошёл в штрафную и пробил в нижний угол — Дикань отбил перед собой, а Олич с метра добил мяч в пустые ворота. В начале второго тайма сумел отличиться уже сам де Брёйне — бельгиец с правого края вошёл в штрафную, сместился в центр, убрал защитника и пробил точно в ближний угол.

Спустя пять минут «быки» сумели один мяч отквитать: Налдо сыграл рукой в собственной штрафной, Гранквист с 11-метровой отметки пробил точно в девятку. Однако на 64-й минуте гости восстановили разницу в счёте: Луис Густаво метров с 20 нанёс эффектный удар в дальнюю девятку. За 10 минут до конца основного времени матча де Брёйне оформил дубль — Виейринья сделал передачу в центр штрафной, а де Брёйне в касание поразил ворота Диканя.

Хозяева сумели избежать разгромного поражения на своём поле: на 86-й минуте Ахмедов сделал передачу вразрез на ход Вандерсону — бразилец выскочил один на один с вратарём и пробил точно в угол. Таким образом, «Краснодар» потерпел своё первое поражение в рамках Лиги Европы. В следующем туре 6 ноября российская команда сыграет с «Вольфсбургом» в гостях.
Лига Европы. Группа H. 3-й тур
Краснодар (Краснодар, Россия) – Вольфсбург (Вольфсбург, Германия) – 2:4
Голы: Олич, 37 (0:1); Де Брёйне, 46 (0:2); Гранквист, 51 (1:2, пен); Густаво, 64 (1:3); Де Брёйне, 80 (1:4); Вандерсон, 86 (2:4).
Предупреждения: Сигурдссон, 56; Лаборде, 73 – Налдо, 51.

Турнирное положение в группе H: 1. «Эвертон» — 4 очка (2 матча); 2. «Вольфсбург» — 4 (3); 3. «Лилль» — 2 (2); 4. «Краснодар» — 2 (3).

источник
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#12
Станислав Черчесов: "Спасение Габулова - ключевой момент матча"

Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после победного гостевого матча группового этапа Лиги Европы против "Эшторила" (2:1), отметил, что после перерыва его команде удалось поймать свою игру, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– Первый тайм играли чуть медленно, "Эшторил" успевал все перекрывать, - отметил Черчесов. - Не, знаю, может сказалось, что в Москве уже ночь. Но во втором тайме разбегались. Хорошо вошел в игру Жирков, Кураньи мяч придерживал. А соперник подтвердил, что у него поставленная игра.

- Героем матча стал Габулов. Отраженный пенальти - лишнее доказательство, что пауза пошла ему на пользу? Символично, что случилось это после юбилея Яшина…

- Вы любого человека в какой-то момент может что-то не клеиться. Володя доказал, что он отличный вратарь. И здорово, что сделал это в такой важный момент. Это стало ключевым эпизодом матча. И это большой плюс для вратаря.

- Вы сказали про позднее время. А как же пауза в чемпионате?

- Специально об этом не говорю. Это не должно быть оправданием.

- Три победы в трех матчах. Сами в это верили изначально?

- Очки это хорошо. Но игры бывают разные. А в свою команду я всегда верю. В перерыве тоже сказал своей команде, что должны побеждать, должны дотерпеть. Рад, что меня услышали. Спасибо нашим болельщикам, которых сегодня было очень много. С каждым днем их становится все больше. Наша задача – радовать их своей игрой.

источник
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#13
Динамо смотрится очень симпатично. 9 очков в 3-х играх с прямо скажем непростыми соперниками. Так держать. Краснодару немного не везет. Опыта междунар. не хватает думаю
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#16
Ждем,с Рудин - Штурм

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Красивый проход и шикарный удар....в наши ворота ((( 1-1