Футбол ЛЧ 2010\2011г.

После победы «Барселоны» над казанским «Рубином» в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов испанские СМИ буквально разгромили российский клуб за скучную игру и отсутствие воли к победе. Sportbox.ru приводит самые любопытные мнения зарубежных коллег.

«Хэнд мейд»

Главной гордостью «Барселоны» в этом матче стало то, что по сути «Рубин» обыграли воспитанники молодежной академии каталонского клуба.

В то же время многих удивила оборонительная схема, которой вновь решил придерживаться Курбан Бердыев.
- «Барселона» экспериментальным составом, с кучей дублеров сумела переписать историю и прервать эту нелепую безвыигрышную серию, - восторгается Marca. – При этом никто из появившихся на поле молодых футболистов не испортил общей картины и удачно вписался в игру.

- Гвардиола выставил отличное сочетание нескольких игроков основы и молодежи, сумев все-таки разрушить эту непробиваемую стену под названием «Рубин», - радуется каталонское издание El periodico. – А русского медведя из берлоги не заставила вылезти даже необходимость победы.

Поделом

В этом сезоне в Испании жесткой критике за отсутствие зрелищности регулярно удостаиваются даже громящие всех и вся «Реал» и «Барселона». Что уж говорить о «Рубине»…

- Поражение – справедливое наказание для этой команды роботов, - сурово полагает AS. – «Рубин» не показал ничего нового, он даже проявил рвения в матче, в котором решалась судьба второго места.

- Неприятнее «Рубина» соперника просто не существует, - продолжает El Pais. – В наказание им забили первый гол самым нелепым образом, а как еще можно это сделать? А второй мяч был еще более издевательским, куражным. Подчас кажется, что непосредственно результат в Лиге чемпионов для этой команды стоит на втором месте, а в еврокубках она выступает только для того, чтобы надоедать «Барселоне» и зрителям своей скучной игрой.

Магия не помогла

Отдельного внимания удостоились, как и всегда, приметы Курбана Бердыева, его необычный облик и, конечно же, неизменный атрибут – четки.

- Помимо четок, которые постоянно теребит в руках Курбан Бердыев, казанцы вновь прибегли к этому дурацкому трюку с воротами, - рассказывает каталонское издание Sport.es. - Как и в прошлый раз «Рубин», получив право выбора стороны поля, отправил «Барсу» на непривычную для себя сторону. Но не каждый день фокусы удаются, господа татары.

согласен с прессой, все по делу. Аааа не то что скучные роботы..они ваще собственно говоря никакие роботы были в матче..им даже до роботов еще расти не дорасти. да еще и форвардов в команде-раз, два и обчелся
 
В пятницу, 17-го декабря, в швейцарском Ньоне прошли жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, а также 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы. Во втором по значимости клубном турнире континента Россию будут представлять сразу четыре команды: "Зенит", "Рубин", "Спартак" и ЦСКА.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов:

"Рома" (Италия) - "Шахтер" (Украина)

"Милан" (Италия) - "Тотенхэм" (Англия)

"Валенсия" (Испания) - "Шальке" (Германия) (1-1)

"Интер" (Италия) - "Бавария" (Германия)

"Лион" (Франция) - "Реал" (Испания) (1-1)

"Арсенал" (Англия) - "Барселона" (Испания) (2-1)

"Марсель" (Франция) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

"Копенгаген" (Дания) - "Челси" (Англия) (0-2)


_____________

Блин, вообще супер Жеребьёвка!)) у Шевы всё таки есть шанс сыграть на ноу камп) Интер-Бавария тоже интересно!))) У реала появился шанс расплаты. ибрагимович хочет все выиграть турниры..
__
посмотрим каковы рез-ты будут:)
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
885
0
16
36
Итальянские клубы вообще играют отвратительно в еврокубках. Все началось с Кальчополи. Раньше итальянские команды наводили страх на всех, а щас видите как все поменялось. 5-ая команда Англии на классе обыгрывает лидера Серии А Милан.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Да, это точно подмечено. Английским чемп сейчас самый сильный. Милан, Юве, да и Интер счас не то. А помните как ими раньше восхищались? Да и каких вершин они добивались.
Хотя Интер, а во многом благодаря тренеру выиграл ЛЧ.
 
еще и место потеряли итальяшки
Количество команд, представляющих Италию в Лиге чемпионов, будет сокращено с нынешних четырех до трех, начиная с сезона 2012–2013, сообщает Football Italia. Не очень удачное выступление клубов с Аппенин за последнее десятилетие повлияло на общий рейтинг страны в таблице коэффициентов УЕФА.

Таким образом, третья команда Серии А в сезоне 2012–2013 будет пробиваться в групповой турнир Лиги чемпионов через предварительный раунд. Неприятная для Италии ситуация коснется и Лиги Европы. Так, команда, занявшая шестое место в сезоне 2011–2012, не попадет в еврокубки.
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
1\4 финала жеребьевка лиги чемпионов
1. реал - тоттенхэм
2. челси - мю
3. барселона - шахтер
4. интер - шальке
 
1\4 финала жеребьевка лиги чемпионов
1. реал - тоттенхэм
2. челси - мю
3. барселона - шахтер
4. интер - шальке
в дополнение:

В 1/4 финала Лиги чемпионов сыграют:

Команды, указанные первыми, начинают дома. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 5 и 6 апреля, а ответные состоятся 12 и 13 числа.

В полуфиналах встретяться:

1. Победитель пары 4 - победитель пары 2

2. Победитель пары 1 - победитель пары 3

Победители пар, указанные первыми, начинают дома. Две первых полуфинальных встречи будут сыграны 26 и 27 апреля, а ответные поединки намечены на 3 и 4 мая.

Номинальным хозяином поля в финале 28 мая на "Уэмбли" будет победитель полуфинала под номером 2.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Jaguar, НТВ уроды... те матчи что показывали (из последних) на Западную Сибирь шли на 2 часа позже. Куда жаловаться? Аналогичная ... была с РТР по матчу сборной с Арменией.