Футбол ЛЧ 2012/2013

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
А Реалу везёт с жеребьёвкой!
Бывший турецкий арбитр ФИФА Ахмет Чакар выступил с сенсационным заявлением: жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов была проведена обманным путем, сообщает Bild. Предположительно УЕФА хотел развести по разным парам грандов – "Реал", "Барселону" и "Баварию", чтобы обеспечить сильный состав полуфинальных пар.

По словам судьи, работавшего на чемпионате Европы-1996, желанные четвертьфинальные пары были обеспечены за счет комбинаций намагниченных и вибрирующих шаров, в которых находились листочки с названиями команд-грандов. Стив Макманаман и Патрик Клюйверт, проводившие жеребьевку, определяли нужные шары благодаря металлическому кольцу на пальце, который позволял точно определить нужный шар.

Свое заявление экс-арбитр, который после ухода из профессии стал одним из самых противоречивых футбольных экспертов Турции, сделал несколько дней назад в эфире турецкого телеканала Beyaz TV. Однако в центральных европейских СМИ эта тема особо не поднималась - до тех пор, пока об этом не написало немецкое издание.

Добавим, что это не первый случай, когда исход жеребьевки называется определенным заранее. В декабре во время жеребьевки 1/8 финала текущего розыгрыша Лиги чемпионов пары получились абсолютно такими же, как и на репетиции сутками ранее. Шанс на такое совпадение составляет один к миллиону.
http://news.sport-express.ru/2013-03-23/575216/
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
вдруг кто запамятовал:

сегодня 02.04.2013

"ПСЖ" (Франция) – "Барселона" (Испания)
Стадион: "Парк-де-Пренс" (Париж). Начало матча: 22-45 мск.
ТВ-Трансляция: НТВ, Футбол 2. (HD)
Комментатор: Александр Шмурнов

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Ювентус" (Турин, Италия)
Стадион: "Арена Мюнхен" (Мюнхен). Начало матча: 22-45 мск.
ТВ-Трансляция: НТВ + Футбол. (HD)
Комментатор: Алексей Андронов
 
20 Окт 2012
70
0
6
Salekhard
ПСЖ 2:2 Барселона

38 Лионель Месси (Дани Алвес)
79′ Златан Ибрагимович
89′ Хавьер Эрнандес Креус "Хави" забил с пенальти
90+4′ Блез Матюиди (З. Ибрагимович)


Бавария 2: 0 Ювентус

1′ Давид Алаба (Б. Швайнштайгер)
63′ Томас Мюллер (М. Манджукич)
 
Последнее редактирование:
20 Окт 2012
70
0
6
Salekhard
Реал 3.0 Галатасарай

9′ Сантуш Авейру "Криштиану Роналду" (М. Езил)
29′ Карим Бензема (М. Эссьен)
73′ Гонсало Игуаин ("Хаби Алонсо"
Здесь в принцепе всё ясно!

Малага 0.0 Боруссия Д
В этом противостоянии остаётся интрига.
 
18 Май 2010
524
0
16
Барса в гостях вкатала 2 мяча- интриги нет)))
ПСЖ терять нечего, побегут вперед))) Но хотя бы надеюсь что ПСЖ даст такой же бой как и на своем поле.

Реалу повезло с жеребьевкой)))) Попались бы они на Юви или Баварию...
 
25 Янв 2011
864
0
16
За Уралом
Некоторые другие цитаты Ибрагимовича о "Барселоне".

"СБОРИЩЕ БЕЗМОЗГЛЫХ ШКОЛЬНИКОВ"

"Когда я впервые увидел Гвардьолу, он показался мне нормальным. Господи, как же сильно я ошибался…"
"Я понял, что с Гвардьолой что-то не так, когда он сказал мне: мы не приезжаем на тренировки на "Порше", "Феррари" или "Ламборгини". Конечно, в ответ я понимающе кивнул, но про себя тут же подумал: "Какого черта ты обсуждаешь мои машины? На чем хочу - на том и езжу".
"В матче "Лиги чемпионов" с "Арсеналом" я получил травму. В моих прошлых командах все были бы в ужасе: как так, мы потеряли Ибрагимовича, трагедия! В "Барсе" же это вообще никого не волновало".
"Да, Месси и правда потрясающий игрок. Но главное, что Лионель с 13 лет в "Барсе". Он с молоком впитал в себя философию клуба, его культуру, традиции… Короче, все это школьное фуфло, которое мне было совершенно неинтересно".
"Барселона" сразу поразила меня атмосферой. Я приходил в великий клуб с кучей звезд, а попал… в какую-то школу! Притом в младшие классы, где ни у кого вообще нет собственного мнения и индивидуальности. Месси, Хави, Иньеста и другие вели себя как люди, которые ничего не добились. Будто они и не звезды вовсе! Что за бред?!"
"Тренер по физподготовке делал с нами жуткие вещи, но мои партнеры по команде всегда подчинялись ему беспрекословно. Ни вопроса, ни возмущения, ни писка. Он говорил: "Отжимайтесь!" И они отжимались… Когда в Италии тренер так говорит, то я отвечал ему: "Эй, а почему мы вообще должны так много отжиматься?" И не я один. В общем, Месси и компания просто не оправдали моих ожиданий. Футболисты они, спору нет, шикарные, но как люди - просто тряпки. Безмозглые школьники, ей-богу".
 
18 Май 2010
524
0
16
Реал и Борусия идут дальше!!! Борусия вчера показала отличную игру, за 4 минуты до конца матча забить два очень нужных гола...Молодцы, еще бы наши так играли)))
 
18 Май 2010
524
0
16
интересные участники полуфиналов. Первая и вторая команда Испании + первая и вторая команда Германии. Посморим завтра как слепая жеребьевка пройдет. Очень хочется посмотреть Реал-Бавария)))
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
ну вот и 1/2 финала:

"Бавария" - "Барселона"
"Боруссия" - "Реал"


Генеральный секретарь УЕФ Джанни Инфантино и легендарный голландец Руд ван Нистелрой на торжественной церемонии в Швейцарии установили, что "Бавария" сыграет с "Барселоной", причём первый матч состоится в Мюнхене. "Боруссия" сразится с "Реалом", первая встреча состоится в Дортмунде. В финале, 25-го мая, хозяином финала будут либо мюнхенцы, либо каталонцы.
 
Последнее редактирование:
Как предполагал, так и произошло ))) Барса получила по заслугам, попала под качественную немецкую машину, а где же был тот самый Мессии? он вообще играл??? :ROFL: