Лабытнанги Лабытнангский глава ушел в подполье

[OFF]
Я правильно понимаю - слил деньги не по целевым расходам (оплата предоставленных услуг Салехардэнерго) а куда то"на оплату услуг других подрядных организаций, не являющихся основными поставщиками услуг по жизнеобеспечению 5 жилых домов" и за это заплатил штраф 150 00 руб.?? Из 29 миллионов, только лишь 150К штрафа и потом в руководители департамента? Шиикаарно...
Простите за оффтоп, не удержался просто
[/OFF]
[OFF]ты правильно понял... теперь он ещё и не знает как заставить УК выполнять свои обязательства..... при таком то опыте[/OFF]
 
Последнее редактирование:

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Слушала запись встречи - вывод один: пока этот алкоголический кабан сидит в главном кресле - нормальной жизни в Лабытнангах можно не ждать!

кроме матерных эпитетов других слов не находится: пи....бол вот и все.
Сначала он Гриценко к гос.награде собирается приставлять, потом говорит, что молодым - дорога, затем сообщает об уголовных делах на ту же Гриценко и о том, что молодые на ТАКОЙ должности не сориентируются. А баба Рая вроде агронома, которая сейчас начнет грядки с квалифицированными специалистами окучивать.
а еще он сказал-Плесень присвете гибнет.:) о тебе не иначе.

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

вот же вы народ :) ну почему не пошли чтобы лично предьявить? я бы пошел будь у меня столько негатива
 
13 Фев 2013
86
0
6
легион, предьявить конечно можно за рюмкой чая, но учитывая, что с этим субъектом пить - себя не уважать, еще не дай бог в жбан захочется накотить..., а это не гламурно и черевато.
А в целом тут дураков нет, чтоб на амбразуру грудью... Мы его знаем, в лицо улыбнется, пообещает всех благ, а сам на телефон своему другу Кобычеву, а тот с утра постановление о возбуждении... и возбужденно, прокуратура, следователи и обэп украшают вашу жизнь в течении длительного времени.
А раз такой смелый, сходи с губеру или президенту, потребуй что нибудь, мало ли проблем, а тут раскажешь результат.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
А что туда попадать-то? Пусть изложит красиво мысли, в течение месяца получит официальный ответ.
да уже как только не излогал. спрашивают зачем,записывают и считают что негоже губернатора по таким делам волновать :)
 
13 Фев 2013
86
0
6
да уже как только не излогал. спрашивают зачем,записывают и считают что негоже губернатора по таким делам волновать :)
Дэк, за чем дело встало? Вот и тема достойная:
Нашего ЧОЛа не ровен час и "реальная" прокуратура зацепит, и народ как то не оценил заслуг (http://регион89.рф/novosti/3107.php), и дров уже наломал как бесовская пилорама, а там глядишь и тень падет на самого дядюшку губера... Да и растратил он все здоровье в политической борьбе (по Л. Филатову).
Аргументов хватает для просьбы изъять сего сверхестественного чела из объятий "проблемного" города и посадить (взростить) где нить подальше от нас.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
«А кто его надоумил?!» Мэрию Лабытнанги взяли «штурмом» горожане. Им нужны были объяснения по поводу принятой на работу бывшей уголовницы



22.04.2013 19:22
Глава администрации города Лабытнанги Олег Черевко все же решился ответить на вопросы населения, касающиеся кадровой политики в отдельных сферах.
Как передает корреспондент «URA.Ru», поводом для встречи стало недавнее назначение на должность начальника Управления образования Раисы Воронкиной, которая несколько лет назад уже занимала эту должность, но вынуждена была покинула ее. Тогда же городская прокуратура отдала в суд уголовное дело, фигурантом которого она стала. Чиновница обвинялась в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 285 УК РФ). По версии прокуратуры, Воронкина, действуя в интересах индивидуального предпринимателя Марины Осиповой, незаконно предоставила ей четырехкомнатную квартиру, находившуюся в муниципальной собственности. При этом квартира предназначалась для улучшения жилищных условий педагога одной из городских школ. Предпринимательница, не имея документов, организовала в квартире нелегальный частный детский сад, куда набрала девять детей в возрасте до двух лет. При проверке в садике были выявлены антисанитарные условия, из-за чего воспитанники постоянно болели. Тем не менее чиновница крышевала учреждение, а квартплата за помещение осуществлялась за счет бюджета.
Вновь о чиновнице заговорили в момент ее повторного назначения на должность. Жители Лабытнанги возмутились подобным решением и стали атаковать местные интернет-ресурсы с требованием к главе города разъяснить ситуацию. В ходе встречи, на которую глава города был вынужден согласиться, горожанам удалось задать все интересующие вопросы. Однако не на все были получены ответы. Собравшихся интересовало, знал ли глава о барьерах, препятствующих назначению, не смущает ли его возраст назначенца, и самое главное — каковы причины смены управленцев в образовании? Отвечая на неудобные вопросы, Олег Черевко отметил, что с личным делом Раисы Воронкиной знаком досконально, в том числе и знает о судимости, препятствий для замещения должности руководителя управления образования нет. Помимо этого глава города обратил внимание на то, что у Воронкиной есть неоспоримое преимущество: она знает сферу образования, ей не понадобится много времени, чтобы полностью погрузиться в отрасль.
Говоря о причинах смены руководителей, он подчеркнул, что к такому решению пришлось прибегнуть из-за появившихся нареканий со стороны отдела по размещению муниципального заказа и управления имущественных отношений. Все выкладки на этот счет глава города пообещал представить руководителям сферы образования. «От публичных обвинений хотелось бы уйти», — говорит градоначальник и подчёркивает, что его основное требование — финансовая дисциплина и уважительное отношение к бюджету. "Мне нужны не показатели, а результат«,- говорит глава.
Однако, судя по комментариям на официальном сайте администрации, желаемого результата встреча не принесла. «Официально Гриценко ушла на заслуженный отдых. И сейчас это уже не столь важно. Важнее для горожан, кто занял её место, почему, на каком основании, почему Глава города сделал такой выбор и кто ему помог (посоветовал) в этом???», — недоумевают пользователи.

Максим Леонов © Служба новостей «URA.Ru»
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Максим Леонов © Служба новостей «URA.Ru»
...Из достоверных источников нам стало....:lol:

---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:59 ----------

Дэк, за чем дело встало? Вот и тема достойная:
Нашего ЧОЛа не ровен час и "реальная" прокуратура зацепит, и народ как то не оценил заслуг (http://регион89.рф/novosti/3107.php),
:lol: да это просто гавнокипение. причем некоторые вполне предсказуемо кипят. те противники которых я ЛИЧНО знаю кипят изза своихшкурных несбывшихся надежд и прилюдных предьяв по написанным постам. в принципе ваще ничего серьезного. тут человек пять активных.выгнанныхначальничковворюгиз УЖКХ еще несоклько .вот и все опочение. Или УЖКХ тоже трогать не нать было ?

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:09 ----------

Голосование писец. можно каждый деньзаходить по несколько раз и голосовать . объективно писец
 
29 Мар 2013
79
0
6
а еще он сказал-Плесень присвете гибнет.:) о тебе не иначе.


Тебя ж вроде последнюю неделю не видно не слышно было, че вылез то? Или тебя вдохновил день ЧОЛа на лтв? Он вчера там во всех возможных передачах "светил". Вылез так сказать из подполья. И что сказал? :
Я никогда не уходил от диалога? - просто молчал месяц...
Особенно мотив понравился - не комментировал потому что по факту показать нечего было, а сейчас есть, но не покажу. Значит для увольнения мотив был, но по факту не было.
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Тебя ж вроде последнюю неделю не видно не слышно было, че вылез то? Или тебя вдохновил день ЧОЛа на лтв? Он вчера там во всех возможных передачах "светил". Вылез так сказать из подполья. И что сказал? :
Я никогда не уходил от диалога? - просто молчал месяц...
Особенно мотив понравился - не комментировал потому что по факту показать нечего было, а сейчас есть, но не покажу. Значит для увольнения мотив был, но по факту не было.
Да вам что толку обьяснять?инет балаболы. у всех была возможность лично задать вопрос. кому реально интересно, тот пришел. все остальное тут чистый гон. напускание тумана. когото там пресуют угожают. дурдом. претендера жену стращали...кароче гон полный.
 
21 Апр 2013
22
0
1
Ну, почему балаболы? Вот вы, почему выступаете под ником? А вы ходили на встречу? Вставали и отстаивали свою точку зрения в защиту принятых решений? Здесь, вы явно много знаете и очень уверены. И не плохо вступаете в диалоги. А значит вы в этой же стае.
Не стоит отрицать, что люди просто боятся открыто идти на диалоги с властью, а власть этим пользуется. Люди пишут, что им угрожают,заставляют молчать!!! Зачем, им это? Я склона верить большинству. Т.к. ответ на заданные вопросы уж слишком затянулся. После чего всплыло гораздо больше негативной информации.
Но, после этого стало еще больше вопросов. Люди имеют право высказываться и находить правду и отстаивать ее. А форумы-это возможность донести до большинства и надежда на то, что об этом услышат, помогут исправит ситуацию.Но законным путем! Я бы сказала даже БОРЬБА за несправедливость и безразличие. Как показала практика, форумчане все же добились этого, и получили ответ спустя N кол-во время. Интернет сделал свое дело.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Шпак, Если вы на счет Легиона, то о чем вы говорите? При Карасеве он пытался что-то отстаивать, побрили несколько раз, он сделал работу над ошибками, теперь ему все что не делает ЧОЛ нравится очень. Ему не резон что либо говорить против ЧОЛу ибо как ни как у него шесть детей (кстати мои поздравления если увидит конечно ибо я его посты не вижу ибо из списка игнора посты не показываются). А ЧОЛу надо очень следить за своими жестами во время разговора. Не вербальные жесты при разговоре очень о многом говорят.
 
25 Янв 2013
17
0
1
Полная хрень то, что о главе пишите. Неоднократно встречался с Черевко. Вполне конструктивный разговор. Наболевшие вопросы решаемы. Был на публичных встречах с ним. Есть конкретика. А те лица, которые подогревают эту тему, я считаю это заинтересованные лица, которых оторвали от "бюджетного пирога". Ну убрал Гриценко, ну и что???? А когда при Карасеве лиц, стоявших в кадровом резерве не назначали на должности, а назначали совсем левых не из резерва???? Что ж тогда-то молчали все??? А бывало и просто увольняли. Что же не кричали??? Вывод один: 20 лет сидели вместе с прежней властью у лакомого кусочка ничего не делали, а сейчас его у вас забрали. Даже господин Самойлов в СМИ отметил: "20 лет в городе ничего не делалось" Вот и весь кипишь... И только тут на форуме подси...рать можете. А лично в глаза все засс....ли. Женскую тему развели. Кобычева прикрутили, ОБэп. Полный дурдом.
 
27 Фев 2013
13
0
1
Krestonosec, Полная хрень-это что ты пишешь!!! люди мнение свое высказывают!!! Хоть здесь рот не затыкают, не то что на встрече с губернатором!!! Может нам лучше тему о консервах обсудить???
 
13 Фев 2013
86
0
6
Не уж то сам объявился! Ой ли, Лёнька – Крестоносец! Или как минимум брат-близнец…
Чьи кресты то носишь? Или против кого крестовый поход организовал? Не против ли горожан?
Ты хоть крестоносцем назовись, хоть луноходом, хоть чумаходом, хоть панамку одень, красноречивый ты наш, а узнать тебя легко – по речи твоего быдлячего уровня.
Как можно управлять городом и людьми так их ненавидя? И что вполне закономерно вызвал ответные чувства.
Енто ты о какой конкретике глаголишь? Не о той ли, что сегодня так, а завтра наоборот? По моему самая ветреная девушка так себе не позволяет.
Не о бюджетном пироге идет речь, алчный ты наш, а о клоунах, которых ты трудоустроил, о полном развале того, к чему ты прикасаешься. Об обманутых людях, о полном беспределе…
И не пеняй на Карасева, тебе до него далеко. По опыту знаю, если сантехник/электрик/…/мэр города начинает ругать предшественников, дерьмовый он специалист, потому как работать и продолжать хорошие начинания он не умеет, а дерьмом полевать – особых навыков не надо.
А Самойлова только за эти слова в СМИ нужно было одним пинком проводить…! Это он сам официально сообщил, что ни черта не делал 20 лет! Собственно это видно, но чтоб сам признался! :)
И за чем же так: «подси...рать» «засс....ли», ты ж слуга народа, а так не вежливо относишься к своему «работодателю».
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
Шпак, Если вы на счет Легиона, то о чем вы говорите? При Карасеве он пытался что-то отстаивать, побрили несколько раз, он сделал работу над ошибками, теперь ему все что не делает ЧОЛ нравится очень. Ему не резон что либо говорить против ЧОЛу ибо как ни как у него шесть детей (кстати мои поздравления если увидит конечно ибо я его посты не вижу ибо из списка игнора посты не показываются). А ЧОЛу надо очень следить за своими жестами во время разговора. Не вербальные жесты при разговоре очень о многом говорят.
:lol: это все потому что теья он прилюдно опустил на замлю. кого из нас побрили вопрос интересный при карасеве.

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Ну, почему балаболы? Вот вы, почему выступаете под ником? А вы ходили на встречу? Вставали и отстаивали свою точку зрения в защиту принятых решений? Здесь, вы явно много знаете и очень уверены. И не плохо вступаете в диалоги. А значит вы в этой же стае.
Не стоит отрицать, что люди просто боятся открыто идти на диалоги с властью, а власть этим пользуется. Люди пишут, что им угрожают,заставляют молчать!!! Зачем, им это? Я склона верить большинству. Т.к. ответ на заданные вопросы уж слишком затянулся. После чего всплыло гораздо больше негативной информации.
Но, после этого стало еще больше вопросов. Люди имеют право высказываться и находить правду и отстаивать ее. А форумы-это возможность донести до большинства и надежда на то, что об этом услышат, помогут исправит ситуацию.Но законным путем! Я бы сказала даже БОРЬБА за несправедливость и безразличие. Как показала практика, форумчане все же добились этого, и получили ответ спустя N кол-во время. Интернет сделал свое дело.
поверь мне, я часто вступаю в диалоги в реале. на встречу не ходил т.к. меня новое назначение не беспокоит. да чо толку тут трындеть ? да еще аппелируя досужими вымыслами. судимости у новой нет . следствие это еше не вина. Речь теперь идет о том что Черевко реально предлогал ВСЕМ недовольным с форума прийти и поговорить. Если кто то слился, то говорить с таким не о чем. все так и останется пустым инет балабольством

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:11 ----------

сколько раз писали,звонили...что бы авто хлам убрали, об этом черевко начал говорить давно, и что? воз и ныне там!?
если не лень найди на сайте администрации итоги конкурса по грантам на развитие. там хлопец выиграл немалую сумму под это дело. он первый в списке. он и будет заниматся. все что признанно бесхозной вроде как уберется.

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:13 ----------

Не уж то сам объявился! Ой ли, Лёнька – Крестоносец! Или как минимум брат-близнец…
Чьи кресты то носишь? Или против кого крестовый поход организовал? Не против ли горожан?
Ты хоть крестоносцем назовись, хоть луноходом, хоть чумаходом, хоть панамку одень, красноречивый ты наш, а узнать тебя легко – по речи твоего быдлячего уровня.
Как можно управлять городом и людьми так их ненавидя? И что вполне закономерно вызвал ответные чувства.
Енто ты о какой конкретике глаголишь? Не о той ли, что сегодня так, а завтра наоборот? По моему самая ветреная девушка так себе не позволяет.
Не о бюджетном пироге идет речь, алчный ты наш, а о клоунах, которых ты трудоустроил, о полном развале того, к чему ты прикасаешься. Об обманутых людях, о полном беспределе…
И не пеняй на Карасева, тебе до него далеко. По опыту знаю, если сантехник/электрик/…/мэр города начинает ругать предшественников, дерьмовый он специалист, потому как работать и продолжать хорошие начинания он не умеет, а дерьмом полевать – особых навыков не надо.
А Самойлова только за эти слова в СМИ нужно было одним пинком проводить…! Это он сам официально сообщил, что ни черта не делал 20 лет! Собственно это видно, но чтоб сам признался! :)
И за чем же так: «подси...рать» «засс....ли», ты ж слуга народа, а так не вежливо относишься к своему «работодателю».
:lol: а кто это ? прикольный поворот
 
21 Апр 2013
22
0
1
Полная хрень то, что о главе пишите. Неоднократно встречался с Черевко. Вполне конструктивный разговор. Наболевшие вопросы решаемы. Был на публичных встречах с ним. Есть конкретика. А те лица, которые подогревают эту тему, я считаю это заинтересованные лица, которых оторвали от "бюджетного пирога". Ну убрал Гриценко, ну и что???? А когда при Карасеве лиц, стоявших в кадровом резерве не назначали на должности, а назначали совсем левых не из резерва???? Что ж тогда-то молчали все??? А бывало и просто увольняли. Что же не кричали??? Вывод один: 20 лет сидели вместе с прежней властью у лакомого кусочка ничего не делали, а сейчас его у вас забрали. Даже господин Самойлов в СМИ отметил: "20 лет в городе ничего не делалось" Вот и весь кипишь... И только тут на форуме подси...рать можете. А лично в глаза все засс....ли. Женскую тему развели. Кобычева прикрутили, ОБэп. Полный дурдом.
Полная хрень то, что о главе пишите. Неоднократно встречался с Черевко. Вполне конструктивный разговор. Наболевшие вопросы решаемы. Был на публичных встречах с ним. Есть конкретика. А те лица, которые подогревают эту тему, я считаю это заинтересованные лица, которых оторвали от "бюджетного пирога".
Возможно, вы и правы, что кто-то из форумчан действует в своих интересах, но большинство это обычные люди, к-ых возмутило, что начальником УО, возглавила женщина с "сомнительным"прошлым. Именно этот факт возмущает жителей города. Поймите это!!! Не укладывается у жителей как,человек с "такой историей" может учить и руководить.Вы сами вдумайтесь "Упр.Образования"!!! К такой должности у людей совсем др. отношение!!! ЛЮДИ ЕЩЕ ВЕРЯТ В МОРАЛЬ И ЧЕСТНОСТЬ.Вот из-за чего весь сыр бор!!! Вы сами говорите о Черевко, Гриценко,Карасеве, о "мутных" назначениях, но не говорите о "моральности" назначения Воронкиной. А это самое главное! Вот, что является ПРОБЕЛОМ в назначении и НЕДОУМЕНИЕМ в головах наших жителей.
А подогреваете Krestonosec еще больше Вы, когда пишите, что:
"...А когда при Карасеве лиц, стоявших в кадровом резерве не назначали на должности, а назначали совсем левых не из резерва???? Что ж тогда-то молчали все??"

Вы только вдумайтесь, что ВЫ выдаете в МАССЫ!!!!
Тогда народ еще больше задается вопросом: Что происходит в администрации? Как тогда работает этот резерв?Кто эти "левые лица", которые работают сейчас, и занимают чужие места? Кто молчал?Почему тогда никто не наказан? Как бывший глава это допускал? И как вообще верить другим назначениям??? Их справедливости?И честности в целом в нашей власти? КТО ВООБЩЕ ЭТО КАНРОЛИРУЕТ?????БЕЗОБРАЗИЕ!!!! И где гарантии, что ЭТО не продолжается???
И как вообще относиться к вашей "НОВОЙ" информации по-поводу всего этого??? Кто вы? Откуда ВЫ это знаете? Почему все знают, но никто не наказан? Почему это прикрывают?Да, здесь вы сами не хуже роете яму,И подогреваете интерес к власти и в её "НЕ прозрачности". То, что Я узнала от вас, это очередной ПОвоД для всех "обычных" людей усомниться и обсуждать на кухнях и форумах. В отдельных темах типо " "Беспредел с назначениями".или "что происходило при Карасеве", "кто знает, но молчит?"
Лично Я, не против гла вы, а может даже где-то и ЗА. Перемены всегда нужны! А ситуация, к-ая создалась показывает, что жители не равнодушны к проблемам в городе. Именно с его приходом, стали обсуждаться проблемы и пробелы в городе. Надеюсь, что наш глава будет честен и справедлив с собой и жителями!!!А это главное! Люди-это оценят!!!
Думайте, перед тем, "как защищать", и что писать!!!! А если вы говорите, то "ПРАВДА" точно в этом есть. Значит Вы БЛИЗКО знакомы со всем, что происходит "ТАМ"? Назовите свое имя если вы так честны, и готовы открыто об этом говорить.Выдавая столько информации.
Даже господин Самойлов в СМИ отметил: "20 лет в городе ничего не делалось" Вот и весь кипишь... Тогда вопрос: Почему все говорят, но ничего не делали "ДО"?Что им мешало? Что все делали до Черевко О.? В рот заглядывали и поддакивали? Почему тогда они зашевелились с приходом нового главы? Сами представьте 20 лет!!! И все молчали!!! А щас заговорили в СМИ. Ну тогда, желаю только УДАЧИ Черевко!!!