Лабытнанги Лабытнангский глава ушел в подполье

2 Апр 2013
78
0
6
- Дело в том, что вообще власть Москвы в России условна. Кроме Москвы, Россия – это такие сильные мужчины, нередко с повадками бандитов. Они мыслят тоталитарно в стиле «кто не с вами, тот против нас». В регионах критичное сознание и плюрализм допускать не принято, это рассматривается как проявление войны. Так способ мышления тоталитарно-ватажный, от слова «ватага». Ватага – это не шайка, шайка – слишком плохое слово. В регионах правят ватаги, которые любую бузу воспринимают как предательство, и этот способ управления, что самое паскудное, Москва принимает. Там другой век просто.

Это не я. Это Сергей Доренко
http://www.znak.com/urfo/articles/22-04-14-07/100623.html
 
29 Мар 2013
79
0
6
Да вам что толку обьяснять?инет балаболы.
это слова форумчанина на счету которого более 4 тысяч сообщений?

у всех была возможность лично задать вопрос. кому реально интересно, тот пришел. все остальное тут чистый гон. напускание тумана. когото там пресуют угожают. дурдом. претендера жену стращали...кароче гон полный.
если бы я так же яростно вылизывала главу, наверняка тоже бы не боялась идти и лично спрашивать.

Вопрос к тебе встречный, ты же себя позиционируешь, как здраворазмышляющий человек, вот и поразмысли. Если у нас глава такой классный чего же город побоялся прийти и спросить лично. Чего конкретно боялись, если боятся то, как ты говоришь нечего?

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:05 ----------

Вполне конструктивный разговор. Наболевшие вопросы решаемы.
Какие? Хотелось бы конкретики.

Был на публичных встречах с ним. Есть конкретика.
О чем вы? Полить грязью своего предшественник - это конкретика? Воздыхания на тему: как же так можно было?
Знаете, говорят хуже всего стрижет парикмахер, который глядя на вашу голову хаит предыдущего стригаля. Профессионал обычно молча исправляет, чтобы насладиться результатом своих трудов.

А когда при Карасеве лиц, стоявших в кадровом резерве не назначали на должности, а назначали совсем левых не из резерва????
Во-первых, причем тут Карасев, его уже полтора года, как нет на этой должности?

Во-вторых, откуда знаете? Приведите примеры.

И только тут на форуме подси...рать можете. А лично в глаза все засс....ли.
Да угомонитесь вы! Уже по-моему все по 10 раз признались - да зассали! Идиотов не боятся, самим идиотами быть. Тупая предъява: приглашал - не пришли! Мы его и не просили нас звать, мы его просили на конкретный вопрос ответить в конкретной теме официального сайта Администрации города. В этом случае вопрос встречный: зассал или как? А то ведь напишешь, там и начальство прочитать может, а могут и СМИ зацепиться. А тут потихоньку десятерым натрындел, а остальные ЗАССАЛИ!
 
25 Янв 2013
17
0
1
ШПАК, по поводу назначения при Карасеве не из кадрового резерва - это факт, который имел место. Человек, который находился в кадровом резерве и должен был занять руководящую должность, попал под хороший "пресс" и в последствии его должность в Администрации была сокращена.
А вот почему люди молчали все 20 лет остается тайной. Но молчали не все. Помните вы или нет, но в одно время молодежь проводила акцию по плохим дорогам. Вопросы на местах не решались, а приходилось решать через команду Губернатора (посмотрите тему "Как власти кошмарят бизнес...". А сейчас многое решается на месте и это факт, который надо признать.
Как всегда у нас в России происходит, что тот кто хочет что-то изменить, встречает большое сопротивление и все пытаются ему дать по рукам.
И мне даже приятно, что некоторые участники форума принимают меня за Главу:lol:. Если я за Черевко, значит я - редиска.
А я его поддерживаю и готов встретиться с тем кто этого желает
Пишите в личку, о встрече договоримся
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
но в одно время молодежь проводила акцию по плохим дорогам
Когда была эта акция? Можно ссылку на новость в интернете? Ну или на обсуждение это акции?

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:36 ----------

почему люди молчали все 20 лет остается тайной
20 лет назад тут не было интернета в свободном доступе))
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Запись жестняк, но комментировать не буду ибо беспокоюсь о спокойствии жены и о своей физической целостности ибо когда ладушка моя начинает нервничать с моей подачи .......... в общем не хочу иметь повреждения суставов, а она это умеет и очень даже хорошо

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

не из кадрового резерва - это факт, который имел место. Человек, который находился в кадровом резерве и должен был занять руководящую должность, попал под хороший "пресс"
где-то я это недавно слышал. очень недавно
 
21 Апр 2013
22
0
1
ШПАК, по поводу назначения при Карасеве не из кадрового резерва - это факт, который имел место. Человек, который находился в кадровом резерве и должен был занять руководящую должность, попал под хороший "пресс" и в последствии его должность в Администрации была сокращена.
А вот почему люди молчали все 20 лет остается тайной. Но молчали не все. Помните вы или нет, но в одно время молодежь проводила акцию по плохим дорогам. Вопросы на местах не решались, а приходилось решать через команду Губернатора (посмотрите тему "Как власти кошмарят бизнес...". А сейчас многое решается на месте и это факт, который надо признать.
Как всегда у нас в России происходит, что тот кто хочет что-то изменить, встречает большое сопротивление и все пытаются ему дать по рукам.
И мне даже приятно, что некоторые участники форума принимают меня за Главу:lol:. Если я за Черевко, значит я - редиска.
А я его поддерживаю и готов встретиться с тем кто этого желает
Пишите в личку, о встрече договоримся
Все же, вы уходите от сути проблемы "назначение УО". И обсуждаете то, что интересует ВАС! Или то, что задело или затронуло именно ВАС и ВАШЕ окружение! Это, совсем другие темы и другие заслуги. Заметьте-НЕДОВОЛЬНЫХ КУДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ защитников!!! Вы услышьте, чего хотят ЛЮДИ!!!
 
25 Янв 2013
17
0
1
сократили его не в администрации, а в Комитете финансов;)
Уважаемый, да будет Вам известно, что комитет финансов уже давно не существует, а теперешнее обзывание Департамент финансов при Администрации. И теперь к Вам вопрос, коли Вы так осведомлены о назначениях в Админ. почему же тогда молчали, что назначили на рук. должность человека быстренько "засунутого" в резерв.
Но парень добился своего, нашел справедливость -его увидели и забрали в Округ. Хорошие кадры на дороге не валяются.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
теперь к Вам вопрос, коли Вы так осведомлены о назначениях в Админ. почему же тогда молчали, что назначили на рук. должность человека быстренько "засунутого" в резерв
этот вопрос адресуйте к предыдущему главе администрации (который был в тот момент)... я не сотрудник администрации. нечего на меня бочку катить и стрелы переводить. я лишь поправил, что его сократили не с самой администрации, а с Департамента финансов.
 
25 Янв 2013
17
0
1
Все же, вы уходите от сути проблемы "назначение УО". И обсуждаете то, что интересует ВАС! Или то, что задело или затронуло именно ВАС и ВАШЕ окружение! Это, совсем другие темы и другие заслуги. Заметьте-НЕДОВОЛЬНЫХ КУДА БОЛЬШЕ, ЧЕМ защитников!!! Вы услышьте, чего хотят ЛЮДИ!!!
Я думаю, что не все люди этого хотят. Эту тему обсуждают человек 5-6, и которые в открытую побоялись это сказать и не пошли на встречу. И вот они-то и подогревают эту ситуацию. А вот на счет Воронкиной, уже один НИК на форуме писал, что ее увольнение имеет под собой "подводные камни", и что она так же попала "под пресс". А ответить за все это должен был совсем другой человек из ЗАМОВ.
И Считаю, что этот человек грамотен и компетентен в вопросах образования. Это опыт, а его ничем не сотрешь.

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

этот вопрос адресуйте к предыдущему главе администрации (который был в тот момент)... я не сотрудник администрации. нечего на меня бочку катить и стрелы переводить. я лишь поправил, что его сократили не с самой администрации, а с Департамента финансов.
А Департамент финансов это не Администрация??? Он же входит в ее состав.
 
25 Янв 2013
17
0
1
я вам встречный вопрос задам: почему тогда молчали вы сами, раз знали о таком случае?
А я и не поднимал ВАШУ тему. Просто иногда захожу на форум и читаю. Тут не выдержал и решил написать.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

моральную сторону вопроса мы как бы не учитываем?
А под моралью что подразумеваете???
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
А я и не поднимал ВАШУ тему. Просто иногда захожу на форум и читаю. Тут не выдержал и решил написать.
ну вы же подняли вопрос и поставили в упрек людям, почему все молчали. Вот вы лично почему молчали?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
А Департамент финансов это не Администрация?
это самостоятельное учреждение со своим руководителем, не в курсе? ;)
если так рассматривать, то все МУ - входят в состав администрации...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
А под моралью что подразумеваете???
я сейчас не буду искать где это написали, но передам суть: начальник уо присутствует на комиссии по делам несовершеннолетних. Как она собирается смотреть детям в глаза и говорить им что, например, воровать плохо? Или сначала расскажет предысторию, что в нашем городе могут подставить и подвести под статью? А дети то нынче ушлые, и разговоры о главном работнике образования с уголовным делом давно уже в их рядах обсуждается.
И те, кто поддерживает такое назначение, подогревают цинизм молодежи по отношению к государственному строю, справедливости закона, убивая в людях чувство гордости своей страной.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
да... лично слышал от школоты:grin:
угу, я вообще в вконтактиках у школоты прочитал про акцию- подарить на выпускной завучам гимназии ящик салехардских консервов. Причем они и так в силу возраста не очень хорошего мнения об учителях, сейчас вообще у них система образования презрение вызывает, не говоря уж об авторитете. Причем отражается это на простых учителях.