Легка ли жизнь левши?

Вы левша, правша или амбидекстр (одинаково хорошо владеете обеими руками)?

  • правша

    Голосов: 8 33.3%
  • левша

    Голосов: 14 58.3%
  • амбидекстр (без выделения ведущей руки)

    Голосов: 2 8.3%

  • Всего проголосовало
    24
#21
самое для меняя вредное из бытовых трудностей, если можно это сюда отнести, - очень трудно найти нормальную ручку. И в школе, и в студенчестве, и сейчас на работе очень много приходится писать - рука вечно синяя от пасты.
на велосипеде переставила тормозные ручки наоборот: на левой руке теперь задний, на правой - передний.
а вот в спорте (в частности, в фехтовании) - сплошные плюсы - мало кто готов встретить соперника-левшу
 
#23
Меня не переучивали вроде. Но я пишу, ем правой, все остальное левой. Самое смешное, когда приходится есть вилкой и ножом одновременно, каждый считает нужным тыкнуть, что нож надо в правую руку брать :-D:-D:-D

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

Мышь держу в правой, наверное , потому что и пишу правой. Ножницами работаю левой и мне не кажется, что надо их специально переделывать.
 
6 Апр 2012
33
0
6
#26
А я пишу, режу продукты, консервы открываю левой рукой. Ножницы держу в правой(левой вообще не удобно, не лежат), шью тоже ею.
В школе не переучивали, но было самой интересно научиться писать и правой рукой, только в последнее время практики мало, почерк правой стал хромать)
Ложку могу держать обеими руками, иногда одновременно:) Мышь держу правой рукой.
А по ощущениям левая рука более выносливая, а у правой лучше с мелкой моторикой.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#27
Я Левша всю жизнь, проблем вообще никаких. Делаю всё как все, только пишу и ложку держу левой. ;)
P.s Ножницы и открывалка в правой.