Ледовая переправа 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Июн 2013
389
0
16
Я считаю не обязательно быть "коммерсантом" чтобы помочь кому либо, помощь это всегда дело добровольное и не обязательно публичное.
Есть персоны которые получают приличные получки, значительно больше чем зарабатывают "коммерсанты", так они должны помогать или нет?
А то Вы прямо в обязанности записали благотворительность для "коммерсантов"

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:12 ----------

ни на что, просто форумчанин считает если ты на подушках людей возишь, значит акула империализма и должен часть пассажиров возить бесплатно
 
ни на что, просто форумчанин считает если ты на подушках людей возишь, значит акула империализма и должен часть пассажиров возить бесплатно
Ну... не бесплатно... а за разумную цену.... адекватную... Кстати, а почему бы малоимущуюю или студентку безденежную и бесплатно не подвести???? Мы прекрасно помним, как кондуктор высадила ребенка-инвалида на остановке посреди поля... вдали от города, дорог, транспорта...
 
12 Июн 2013
389
0
16
Ну... не бесплатно... а за разумную цену.... адекватную... Кстати, а почему бы малоимущуюю или студентку безденежную и бесплатно не подвести???? Мы прекрасно помним, как кондуктор высадила ребенка-инвалида на остановке посреди поля... вдали от города, дорог, транспорта...
Так когда едите на подушке и видите безденежную студентку купите ей билет,
 
Так когда едите на подушке и видите безденежную студентку купите ей билет,
Как скажете... во всяком случае, с переправы до города подвожу таких людей бесплатно.... а так же с поворота на аэропорт до переправы... за что слышу искреннее "спасибо"... а в общем то бесполезная полемика... каждому свое.. одним - денежные знаки любой ценой.. другим - моральное удовлетворение...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Как скажете... во всяком случае, с переправы до города подвожу таких людей бесплатно.... а так же с поворота на аэропорт до переправы... за что слышу искреннее "спасибо"... а в общем то бесполезная полемика... каждому свое.. одним - денежные знаки любой ценой.. другим - моральное удовлетворение...
сделайте смыслом своей работы: езду от переправы в город и возите бесплатно, посмотрим, на долго вас хватит:hz:
одно дело когда "по пути" и другое, когда это ваш хлеб:unknown: работайте на свой работе в пол зар.платы, делайте благотворительность. а то развели полемику......
 
сделайте смыслом своей работы: езду от переправы в город и возите бесплатно, посмотрим, на долго вас хватит:hz:
одно дело когда "по пути" и другое, когда это ваш хлеб:unknown: работайте на свой работе в пол зар.платы, делайте благотворительность. а то развели полемику......
Да, действительно.. все равно каждый при своем мнении останется.. поэтому, умолкаю.... Ну и как реплика на ..."сделайте смыслом своей работы езду от переправы в город"... смысл работы маршрутки - 50 рублей проезд с человека... смысл работы таксиста - 300 рублей проезд с человека.. Оба частники.. расход на топливо у маршрутки побольше.. да и ломаются чаще.. так что один принцип: никуда не денетесь.. все равно заплатите и поедете, если припрет... ну и ..."работайте на свой работе в пол зар.платы"... а кто знает, какая у меня зарплата в действительности должна быть??? может и вправду, мне половину заработанной платы платят????? Умолкаю....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
:%)покажите мне этого идиота человека, который добровольно отказался от половины своей официальной заработной платы:eek:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
:%)покажите мне этого идиота человека, который добровольно отказался от половины своей официальной заработной платы:eek:
официальная заработная плата? ты термины не перепутал? в данном случае монополия чистой воды. Или ты хочешь сказать что 500 рублей с человека это рыночная цена?:eek: Тупо пользуются тем, что других вариантов нет
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
геморра больше на порядок с вертолетом. А сколько сейчас стоит вертолет? дороже подушки-то?
:%)альтернатива, а вам не нравится, 5-10 минут полета 900 рублей, или скока там нынче, ай какие они не хорошие, монополия!

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Вертолет - альтернатива, но не вариант.....
потому, что дорого и летает по наполнению, т.е. хочу лечу, хочу не лечу..... вот это и называется офигефшие комерсы!

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

еще пешком через переправу можно ходить - вообще бесплатно. к тому же для здоровья полезно
 
:%)альтернатива, а вам не нравится, 5-10 минут полета 900 рублей, или скока там нынче, ай какие они не хорошие, монополия!

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------



потому, что дорого и летает по наполнению, т.е. хочу лечу, хочу не лечу..... вот это и называется офигефшие комерсы!

---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

еще пешком через переправу можно ходить - вообще бесплатно. к тому же для здоровья полезно
Да, спор бесполезный.. Конечно же Вы, как коммерсант скажешь: не нравится - не езжай.. иди пешком.. или вообще лежи на диване.. тогда даже шагать не надо.. а если хочешь перебраться - плати, сколько Я скажу.. вот такая позиция.. с твоей точки зрения - единственно правильная.. а я как то провожу параллель вот с этим: ..."Москвичи возмущены поведением таксистов после взрывов в метро. Из-за терактов пассажиры подземки пересели на наземный транспорт, который не смог справиться с таким количеством людей. На этой волне таксисты взвинтили цены на свои услуги в 10 раз"... у них тоже был, скорее всего аргумент: не нравится - иди пешком....
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Да, спор бесполезный.. Конечно же Вы, как коммерсант скажешь: не нравится - не езжай.. иди пешком.. или вообще лежи на диване.. тогда даже шагать не надо.. а если хочешь перебраться - плати, сколько Я скажу.. вот такая позиция.. с твоей точки зрения - единственно правильная.. а я как то провожу параллель вот с этим: ..."Москвичи возмущены поведением таксистов после взрывов в метро. Из-за терактов пассажиры подземки пересели на наземный транспорт, который не смог справиться с таким количеством людей. На этой волне таксисты взвинтили цены на свои услуги в 10 раз"... у них тоже был, скорее всего аргумент: не нравится - иди пешком....
:%)при чем тут московские таксисты? если мы речь ведем за переправу. тут есть альтернатива(гос. подушки, вертолет, пешком), но вы отрицаете сам факт альтернативы:unknown:
дальнейший разговор с вами смысла не имеет, летайте на вертолетах
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
Serege, блин! Вы все примеры приводите с "земли"...но согласись что у нас тут маленько другая какашка! ибо цена в 500 от достатка населения...вот им надо замарачиваться со сдачей?! - нет...
подойдет "человек попавший в трудную жизненную ситуацию" - у нас пока еще ну в 90% случаев помогут безвоздмездно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.