Ледоход 2016

23 Апр 2015
610
3
18
Ледоход на реке Обь находится в районе села Питляр
Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/19291-ledokhod-na-reke-ob-nakhoditsya-v-rajone-sela-pitlyar
Ну, значит, вчера Питляр лед прошел...:hz:

Сейчас в Катровож позвонил, говорят через 2 дня ожидают ледоход... А Катровож в окошко видно (вышку)...
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,697
4
38
На завтра очень сильный ветер, может завтра?
то что ветер очень сильный ниче не значит
а то что он северный это да....

вот если бы он с юга дул...
да не у нас а южнее... где вода уже чистая, то он бы нагнал воды в нашу сторону

а с северным ветром все наоборот

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

а что, для автомашин переправа уже закрыта?:shock:
ДОБРОЕ УТРО СТРАНА!!!!:hz:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
где лед то?

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:45 ----------

Шурышкары прошел? у кого есть инфа
Шурышкары и Мужи на малой оби
Горки и Питляр на большой

малая вскроется раньше
 
6 Янв 2011
859
0
16
Обычно , когда север дует вода в реке прибывает. С губы нагоняет воду. И вода поднимется ощутимо. Сужу по Аксарке.
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
Обычно , когда север дует вода в реке прибывает. С губы нагоняет воду. И вода поднимется ощутимо. Сужу по Аксарке.
губа помоему к июле от льда отчищается) а сейчас там вообще сплошное поле ледяное должно быть, чего там ветер нагнать может хз
 
Вы реально ночевать там собираетесь ????
Я реально собираюсь там ночевать и писать на камеру. Кстати, нужно попробовать потранслировать поток из моего планшетника. Если есть ссылка на инструкцию, то я с благодарностью её изучу.

Sent from my MediaPad 7 Lite using Drahelas App mobile app
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
Я реально собираюсь там ночевать и писать на камеру. Кстати, нужно попробовать потранслировать поток из моего планшетника. Если есть ссылка на инструкцию, то я с благодарностью её изучу.

Sent from my MediaPad 7 Lite using Drahelas App mobile app
планшет ник))) конечно может транслировать, но нужно чтоб там 4G ловил) а мне кажется мотив туда совсем недотягивается
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
Я реально собираюсь там ночевать и писать на камеру. Кстати, нужно попробовать потранслировать поток из моего планшетника. Если есть ссылка на инструкцию, то я с благодарностью её изучу.

Sent from my MediaPad 7 Lite using Drahelas App mobile app
ночевать наверное рано, т.к. лед на самом деле не идет в Питляре, была подвижка и все) в Шурышкарах даже подвижек не было (на малой оби, с другой стороны реки от Питляра). так что не пойдет в субботу лед.
 
Я реально собираюсь там ночевать и писать на камеру. Кстати, нужно попробовать потранслировать поток из моего планшетника. Если есть ссылка на инструкцию, то я с благодарностью её изучу.

Sent from my MediaPad 7 Lite using Drahelas App mobile app
Ну... ставь палатку.. таганок-баллончики с газом, еду.. коньячок.... ну на пару-тройку дней готовься зависнуть на берегу....
 
26 Апр 2011
247
0
16
Сравнили расстояние между КПП Салехард - Подушка и КПП Лабытнанги - Подушка, я насколько знаю расстояние на стороне ЛБТ побольше будет... Хотя хз, года два назад примерно ездила, тогда то же ни каких маршруток не было. А по осени маршрутка на стороне СХД была, точно помню, знакомых подвозила.

Прогулка с чемоданами до подушки на сильном пронизывающем ветру очень приятно (((
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Блин...ЧЕГО там транслировать??
Когда 32 года назад приехал в Салехард и смотрел первый ледоход....почему то представлял, что это будет как в кино где нить на Енисее или Ангаре- шум, грохот, льдины вздыбились...ну короче ППЦ !!
Разочарование было дикое. С тех пор за эти года был на ледоходе раз 5 всего. И не жалею. Ну ничего впечатляющего....
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Блин...ЧЕГО там транслировать??
Когда 32 года назад приехал в Салехард и смотрел первый ледоход....почему то представлял, что это будет как в кино где нить на Енисее или Ангаре- шум, грохот, льдины вздыбились...ну короче ППЦ !!
Разочарование было дикое. С тех пор за эти года был на ледоходе раз 5 всего. И не жалею. Ну ничего впечатляющего....
Ну год на год не приходится. В прошлом году лед незаметно сошел, растаял даже можно сказать, льдины на берег не кидало, все тихо и спокойно, а один год на лабытнангской стороне так кидало льдины, что поломало железную дорогу, идущую вдоль берега, аж рельсы погнуло и льдины огромные на насыпь подняло.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48