Ледоход 2016

4 Дек 2015
233
0
16
Я тут чуток пошарил по трекам маячка с тех пор как его на лед положил. В общем сместился он на 21 метр. в сторону Лабытнанги.

По-началу его машины гоняли, а последние перемещения как то не вписываются уже в погрешность.

Может быть лед смещается все таки от берега к берегу?

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

[/COLOR]
Со вчерашнего дня немного координаты сменились. Погрешность?
[/QUOTE]

просто вода прибывает))))
 
8 Авг 2015
138
0
16
Я тут чуток пошарил по трекам маячка с тех пор как его на лед положил. В общем сместился он на 21 метр. в сторону Лабытнанги.

По-началу его машины гоняли, а последние перемещения как то не вписываются уже в погрешность.

Может быть лед смещается все таки от берега к берегу?

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

[/COLOR]
Со вчерашнего дня немного координаты сменились. Погрешность?
[/QUOTE]
расскажите поподробнее пожалуйста что за маячёк вы положили на лёд? где и когда положили? спс за ответ заранее )
 
3 Июн 2009
600
0
16
Я тут чуток пошарил по трекам маячка с тех пор как его на лед положил. В общем сместился он на 21 метр. в сторону Лабытнанги.

По-началу его машины гоняли, а последние перемещения как то не вписываются уже в погрешность.

Может быть лед смещается все таки от берега к берегу?
Может подушки задевают? Да и, действительно, вода прибывает, лёд оторван, может слегка двигаться к берегу. Но это не подвижка.


По Катравожу у кого-нибудь есть достоверные сведения!? Желательно с указанием источника и насколько вы ему доверяете.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
расскажите поподробнее пожалуйста что за маячёк вы положили на лёд? где и когда положили? спс за ответ заранее )[/QUOTE]


Это уже третий или четвёртый )

В рамках игры Угадай время ледохода.

В прошлом году рассказывал подробно.

Этот положил 23 апреля. Надеюсь выдержит и сработает как надо)

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Может подушки задевают? Да и, действительно, вода прибывает, лёд оторван, может слегка двигаться к берегу. Но это не подвижка.


По Катравожу у кого-нибудь есть достоверные сведения!? Желательно с указанием источника и насколько вы ему доверяете.

Скорее всего есть движение из стороны в сторону. Подушки там не ходят, я на бровке крайней дороги положил. Когда воды на льду много было могло и ветром болтать.
 
5 Апр 2016
4
0
1
лбт
Скорее всего есть движение из стороны в сторону. Подушки там не ходят, я на бровке крайней дороги положил. Когда воды на льду много было могло и ветром болтать.
А может маячок по дну Оби уже таскает?:oops:
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Букву А пропустил в слове НАШЁЛ? :) теперь не перезвонят... А дорого сам маячок стоит?
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Букву А пропустил в слове НАШЁЛ? :) теперь не перезвонят... А дорого сам маячок стоит?

Ёшкины пассатижи))

Погуглил Автофон Маяк

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

Господа! Остался последний шанс угадать время ледохода в 2016 году!
Проходим в раздел игр и ставим уже наверняка!
Тыщща на телефон с меня тому, кто угадает!
 
Пошарахался по лесу. Наблюдательную точку нашёл интересную. Какая-то вышка из брёвен на холме вдоль берега от переправы вверх по течению. Памятник чей-то нашёл на холме. Связи нигде не было. В общем, мои усилия увенчались полным крахом... :-(
На третьей фотографии вид в сторону переправы ЛБТ с движущейся подушкой по льду.
Четвёртая и далее фотки по типу панорамы. Видно было далеко. На горизонте обзора никакого движения не заметно.
 

Вложения

Последнее редактирование: