Лекарство от кашля ребенку

30 Янв 2012
95
0
6
#1
Подскажите пожалуйста кто как и чем лечит кашель у ребенка, нам 3 годика, пошли в садик и вот уже почти 2 месяца неделю ходим, 2 болеем, сейчас кашель влажный, незнаю уже чем лечить, врач назначила антибиотик и аскорил. Может у кого есть народное средство от кашля?
 
30 Янв 2012
95
0
6
#4
Ингаляции делаем физ.раствор с лазолваном, мне кажется уже ничего не помогает...
Надо съездить в смак, попробовать позаваривать чай
 
Последнее редактирование:
1 Мар 2011
230
3
18
#5
Ингаляции, грудной сбор завариваем, и на ночь мажу грудь и спину согревающей мазью. Если кашель сильный горчичники перед сном делаю.
И чай с малиной, медом.

Sent from my GT-I9260 using Drahelas App mobile app
 
#7
Антибиотики то зачем? :%) Не травите ребенка. Сходите на консультацию к пульмонологу - только там по записи. Вам надо дозвониться до поликлиники и попросить соединить с врачом. Там вас запишут.
 
#8
мы мажем грудь ,спину и пяточки момом,бронхипрет хороший сироп.вроде правильное название..грудной эликсир-буквально три капли в питье.парьте ноги с пихтовым маслом.выздоравливайте.и пейте витамины-аскорбинку,али апельсины да малину давайте.и мяту...блин,а кому я на форуме мяту обещала7
 
30 Янв 2012
95
0
6
#9
Спасибо, у нас 3 дня температура была до 39, вот и назначили антибиотики. Аскорил от кашля в инструкции столько побочных действий.... Надо травками попоить...С этими болезнями, Уже нет никого желания в ясли ходить...
 
16 Янв 2011
892
0
16
#10
Мы вот тоже болели, только выздоровели. Нам сначала назначили сироп проспан, но толку от него было ноль. Потом туссомаг и бронхикум... В итоге мы пришли повторно на приём и врач назначила синекод. Он при сухом, частом кашле. Для вашего возраста как раз подходит. Очень хорошо помог. Вот уже пойдём в детский сад.

---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

Антибиотики нужно пить только если там внутри хрипы и у врача есть предположения о бронхите или воспалении.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#11
Поражают мамочки, готовые брать рецепты у всех, только не у врачей :(
Мы спасались мазью "Доктор МОМ", не знаю, есть ли она сейчас в продаже. На ночь мазали грудь, (избегая область сердца) и спинку. И, как вам посоветовали, сходите все таки к врачу.
 
19 Апр 2013
184
0
16
ямал
#13
У нас два рецепта от кашля. Оба очень действенные.
Первый. Режете репчатый лук, побольше. Смешиваете с медом. Я на глаз делаю. Пусть настоится. Ночь примерно. Потом увидите, что лук даст сок. Вот эту жидкость от смеси лука и меда даете ребенку. По чайной ложке раза три в день. Очень помогает при влажном бухающем кашле.
Второй. Смешиваете в равных пропорциях муку, мед и горчицу. Тоже на глаз делаю, даже не могу сказать сколько кладу чего. Должна получится конститенция теста сдобного. На водяной бане топите вместе со сливочным маслом. Выложите на марлю. Остынет когда до того, чтобы ребенок мог стерпеть, прикладываете на ночь на грудь. Осторожно, чтобы не попало на серде. Это в случае когда кашель сухой.
На самом деле, сделаете, раз, два. Потом запомните, все будет просто.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
Сварить луковицу средних размеров в двух стаканах молока, луковицу вытащить, полученное средство пить теплым. Будьте здоровы!
 
30 Янв 2012
95
0
6
#15
Спасибо. А насчет того к врачу сходить, ну ходили и к одному и к второму.... Толку, одна одно лекарство прописала, другой другое, лечили, лечили в итоге к антибиотикам пришли.